Ирина М.
5
Ирина М.
0
подписчиков
0
подписок
14,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
19
Апрель
Россия · Строительная компания
Сохранить
Июнь 2026
Компания «Апрель» построила для нас дом «Фаворит» в мае 2023 г. площадью 6м*9м для постоянного проживания. Компания выполнила только строительство дома. Все коммуникации (свет, вода, канализация, отопление) мы провели самостоятельно. Сроки строительства были соблюдены. К сожалению, у нас не было возможности наблюдать за ходом строительства, т.к. территориально мы находились далеко от места стройки. Строительство вела бригада из 3-х человек – граждан одной из бывших союзных республик. Настоятельно рекомендую регулярно приезжать и смотреть, как выполняются работы. Потому что к моменту окончания строительства вас будут просить срочно подписать акт выполненных работ, иначе бригада вовремя не получит зарплату, а у вас практически не будет времени, чтобы внимательно все осмотреть и указать на недоделки, т.к. уже на следующий день бригада оперативно съедет с места строительства, оставив за собой кучи мусора. Работы: Входную дверь установили так, что не выходя из дома через щель можно было понять какая на улице погода. В помещении бойлерной на стеклопакете черные сколы были прикрыты какими-то белыми заплатками, которые при прикосновении легко отвалились. Очень похоже, что стеклопакет был б/у. Оконные проемы не утеплены от слова совсем. Мы сначала никак не могли понять почему в комнате холодно, все выяснилось когда сняли обналичку (фото). Материалы: Половая доска «усохла» и через год в полу появились щели от 3 до 7мм. Входную дверь сложно назвать входной, она тоненькая и легонькая как межкомнатная, совсем непригодная для зимы, т.к. промерзает насквозь и не держит тепло. Мы ее уже заменили. Сейчас у нас добротная входная дверь, которую мы приобрели и установили самостоятельно. Отдельно хочу сказать о сайдинге, которым «обшит» дом. Качество отвратительное. Через год одна из сторон дома стала как решето – вся в дырочку. Пришлось латать прозрачным скотчем. Такое впечатление, что попалась бракованная партия. Резюме: Общая оценка – 4. В целом компанию рекомендую. На уровне заключения договора все отлично - менеджеры оперативно помогают и всегда на связи. А чтобы работы были выполнены на 5, нужно постоянно находиться на стройке и все время контролировать работу строителей.