алевтина t.
3
алевтина t.
0
подписчиков
0
подписок
19к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Детский клуб Развивалочка
Одинцово · Центр развития ребёнка
Сохранить
Декабрь 2025
К сожалению, сотрудники данного центра любят только положительные отзывы и когда их хвалят. А вот если вам что-то не понравилось и вы посмели им об этом написать, то конструктивного диалога не получится. Были в данном центре на детской елке. Начало задержалось на 10 минут. Зато потом программу быстро прогнали, но не дали полноценно сделать фото. Мой ребенок получил подарок последним, а фото со Снегурочкой мы не успели сделать, так как сотрудница Людмила сказала Снегурочке, что можно идти, хотя она прекрасно видела, что мы еще не фотографировались. Я, естественно, была удивлена такому повороту и попросила позвать Снегурочку. На что Людмила сказала, что Снегурочка уже переоделась. Я сразу же сказала Людмиле, что огорчена данным обстоятельством. Честно говоря, не хотела писать негативный отзыв на Яндекс и решила написать в чат в Telegram, что елка меня очень разочаровала. На это я получила негативный звонок от Людмилы, которая меня не слушала, постоянно перебивала и говорила параллельно. Далее мне написала сама Анна, что я разговаривала с сотрудниками по телефону неуважительно, что разговоры записываются и что она очень сожалеет, что Людмиле и ей пришлось столкнуться с таким отношением. На мой конкретный вопрос, где я разговаривала неуважительно с Людмилой? И что очень замечательно, что разговоры записываются, и мы можем послушать нашу беседу. Чат в Telegram был быстро удалён. Таким образом сотрудники детского центра вместо того чтобы воспринимать критику адекватно и пытаться работать со своими недоработками, ничего не нашли лучше, как заниматься клеветой. Я написала своё честное мнение, что расстроена, и за это получила большой поток негатива. Зато в чат в Telegram сразу стали добавляться новые участники и петь дифирамбы новогодней ёлке. Это выглядит крайне театрально. Лучше учитесь воспринимать не только положительные отзывы, но и не совсем хорошие, и работайте с ними, а у вас получается игра в одни ворота, что крайне непрофессионально.
Стокманн
село Немчиновка · Универмаг
Сохранить
Ноябрь 2025
23 ноября 2025 года я совершала покупку в "Стокманне" "Вегас", Кунцево. Я была очень шокирована поведением девушек-консультантов, работающих в мужском отделе. Дело в том, что в женском отделе молодой человек не смог снять защиту с футболки. Он действительно пытался помочь, извинился и попросил пройти в мужской отдел на кассу со словами: «Возможно, там защиту смогут снять». В мужском отделе работали две девушки – блондинка и брюнетка. К сожалению, не увидела у них бейджи, чтобы прочитать имена, и вот тут началось самое интересное. Блондинка начала следующее причитание: "А кто вас послал сюда? А если там не сняли, почему у меня должно получиться? Это вас, молодой человек, послал? Что за мужик у нас работает, который не может снять защиту? Зачем он здесь тогда нужен?" Последняя фраза повторялась примерно раз пять – всё можно посмотреть по камерам. У меня сложилось впечатление, что я попала в сельский магазин или колхоз. К сожалению, по-другому такое некорректное поведение нельзя назвать. Куда смотрит у вас отдел персонала и управляющий магазином? У вас, видимо, нет тренинг менеджера, который объяснял бы вашим консультантам элементарные нормы приличия, этики общения и правила поведения в магазине? Почему я, как клиент, оплачивающий покупку, вынуждена выслушивать весь этот негатив?! Причем молодому человеку можно поставить пять баллов — он отработал отлично, а вот дамам — полный ноль. После такого обслуживания в кассе я даже думаю, что зря совершила покупку. Национальный стандарт РФ «Услуги торговли. Требования к персоналу» ГОСТ Р 51305-2009 предъявляет к персоналу торговли такие требования, как знание и соблюдение профессиональной этики, знание и соблюдение культуры торгового обслуживания покупателей. Указанный стандарт называет необходимые профессиональные этические нормы поведения персонала предприятий торговли: вежливость, тактичность, доброжелательность, внимательность и предупредительность в отношениях с потребителями в пределах своих должностных обязанностей. Но не все продавцы знают об этих требованиях и соблюдают их. Просьба предоставить обратную связь по данной ситуации.
Диалог
Одинцово · Аптека
Сохранить
Март 2023
Аптека работает до 22:00. Пришел в аптеку в рабочее время в 21:58, двери, разумеется, открыты, внутри клерк, он же фармацевт, на месте. Нужно было срочно купить супруге утрожестан, вопрос был действительно неотложный. С недовольным лицом этот клерк-фармацевт пробурчал, что они уже закрыты. На мой резонный вопрос, что еще рабочее время, ответил: я уже компьютер выключил. На ум приходит много плохих слов, но скажу более тактично. Уважаемый сотрудник аптеки, если бы это была твоя личная аптека, закрывайся хоть в 12 дня, но ты работаешь на организацию, у которой есть четко прописанные рабочие часы и ты обязан закрывать свой компьютер только после последнего клиента, зашедшего до 22:00, даже если зайдут 10 человек. Уважаемые руководители, обратие внимание на качество вашего сервиса, это отвратительно. Кстати, после меня через минуту хотел зайти еще 1 клиент, но я ему озвучил, что аптекарь не желает сегодня более работать. Был бы 0, поставил его.