Арина
7
Арина
3
подписчика
0
подписок
239,2к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
44
Фабрика Стиль
Москва · Шкафы-купе
Сохранить
Май 2026
У данного производителя решилась заказать книжный шкаф не сразу, выбирала между ним и ещё двумя другими, более бюджетными вариантами. Но в итоге остановилась все же на Фабрике Стиль. Подкупил, конечно, их ассортимент и возможность полного подгона любой модели под мои параметры. Мне нужен был вырез под нижний плинтус и высота «от пола до потолка». Боялась сама промахнуться с замеркой, поэтому заказала ещё и услугу замера. Мастер приехал со всеми «пробниками» цвета, поэтому прямо на месте подбирали наиболее подходящие к интерьеру сочетания) Чертёж шкафа тоже получила на руки в этот же его приезд. По телефону с девушкой-консультантом согласовали все нюансы, в том числе чуть изменили высоту некоторых полок — все учли при изготавлении, ничего не забыли. Ночная доставка, которая сначала меня смутила, прошла быстро. Оба грузчика носили все тихо, дверями не хлопали, поэтому наша суета соседей не потревожила)) Что меня также порадовало: консультанты звонили только в те дни и время, которые заранее оговаривались в предварительных сообщениях. За это прям отдельное спасибо. Собрал мастер шкаф в ближайший к дате доставки будний день. Собрал быстро, без промахов, к стене шкаф также прикрепил. Сроки все были соблюдены. Шкаф стоит уже вторую неделю и не перестает меня радовать) Спасибо!
СберБанк
Химки · Банкомат
Сохранить
Ноябрь 2025
19.11.25 Вместо Сбербанка там цветочный магазин. Банкомата тоже не оставили.
Московский техникум креативных индустрий им. Л. Б. Красина, здание № 1
Москва · Техникум
Сохранить
Июль 2025
Закончила «Издательское дело» в этом году. Пожалуй, те немногие, безусловно теплые воспоминания, что оставил после себя техникум, так или иначе связаны с моими однокурсниками и, конечно, преподавателями. Не всех учителей удалось понять, принять их требования с первого раза, но только ради этих людей (большинства из них) это место заслуживает целых трёх звезд. В частности, хочу выразить безмерную благодарность Чекалевой Ирине Владимировне, под чьим руководством я писала дипломную работу, за её, порой, строгие, но справедливые замечания. За то, что была постоянно на связи и не отказывала в совете даже в вечера выходных дней. Огромное спасибо Зеленцовой Светлане Борисовне, которая никогда не скупилась на теплые слова и похвалу. Чьи задания могли удивить своей нестандартностью, но никогда не были бесполезны. За знания, круто расширяющие кругозор и пригождающиеся в последствии в самые неожиданные моменты работы и жизни. Большое спасибо Пчелинцевой Марине Анатольевне, которая была всегда справедлива в оценке наших работ. Которая кропотливо вкладывала в нас правила и нормы языка и стилистики и никогда не ругала всерьез. За то, что была терпелива и возмущалась только в меру касаемо моего мелкого почерка)) Спасибо Сюсюкову Юрию Владимировичу за его неизменный позитив, юмор и лояльность. Спасибо за помощь, за здоровскую математику, за навыки работы с Exel-таблицами и PowerPoint, которые мне сильно пригодились на моей работе. Спасибо Каллиной Виктории Николаевне за увлекательные пары английского языка. За интерактив, проекты, просмотры фильмов и чтение книги на английском, за беседы и максимально разнообразные подходы к изучению тем. Спасибо Павлюц Константину Николаевичу за пары философии и логики, на которых порой приходилось почти буквально разобрать и собрать свой мозг заново, чтобы начать вникать в темы и быть готовым ответить на входящие, зачастую, не самые лёгкие, вопросы. Это было непросто, но мне действительно это нравилось. А теперь о не самом хорошем. С куратором (Жилинской Татьяной Сергеевной) у нас доверительных отношений не случилось. На первом и втором курсе мы видели её довольно часто — она приходила к нам в кабинеты, отмечала нас, узнавала, как у кого дела. На третьем курсе это сошло на нет. Последние два года обучения мы могли видеть её только раз в несколько недель или месяц. Когда нам нужна была ее эмоциональная поддержка и участие сильнее всего — на первой в нашей жизни сессии, на второй, третьей... Её никогда не было в колледже — на эти даты она всегда уходила в отпуск. Один раз было такое, что руководство колледжа даже не потрудилось назначить на время её отсутствия временного куратора и нам все приходилось решать самим, а если возникали вопросы — подходить к наставникам других групп. У меня не было конфликтов с преподавателями или каких-либо проблем с учебой. Но если бы таковые и появились — мне бы, увы, и в голову не пришло идти за советом к нашему куратору. Про практику. Я не буду рассказывать о том, как проходили практики от техникума у моих однокурсников, расскажу только о собственном опыте. Первая практика была летом, между третьим и четвёртым курсом, и у меня она проходила в ГАУГН. И это была единственная практика, где я занималась действительно тем, что связано со специальностью, на которую я училась — корректурой. Вторая практика (зимняя) проходила в журнале Publish. И полезной её назвать язык не повернется. Длилась она (по документам, конечно) около месяца, но по факту — все это время длилось мое ожидание хоть какого-нибудь задания. Дважды (с недельным промежутком) я осведомлялась о сроках выдачи задания непосредственно у человека от организации. Ответа не последовало. Тогда я обратилась к куратору практики от техникума и дело сдвинулось с мертвой точки только где-то ещё спустя неделю. В итоге на выходе я-таки получила задание — за два дня до окончания практики — и это задание звучало как «убедиться, что на сайт загружены все статьи из первого и второго выпуска журнала 2024 года». Всë. И это-то за тридцатидневную практику. Этого опыта, как ни странно, мне не хватило, чтобы разочароваться и я по-прежнему ждала практику преддипломную и дипломную. Дождалась. В итоге оказалось, что музей, который я выбрала из малого списка организаций (большинство из которых имеет среди студентов плохую славу примерно из-за тех же причин, что и Publish) вообще не имеет при себе издательства и никак не связан с принятием рукописей, печатью изданий или вообще чем-то, связанным непосредственно с издательским делом. Мне дали задание (единое, и на дипломную практику в том числе), которое сводилось к внесению книг, имеющихся в кабинете, в электронную таблицу для внутреннего учета. Из плюсов — хороший коллектив музея, из минусов — очевидно, никакого практического опыта редактора я не приобретала. В связи с этим приняла решение устроиться на работу по профессии и закрывать практику уже там, с получением реального опыта и стажа работы, что и было мной успешно реализовано. Если вы идете в техникум Красина с надеждами на продуктивные производственные практики (как это было у меня) — вы с большой вероятностью будете разочарованы их организацией. Это заведение очень много и часто говорит в своих соцсетях о сотрудничестве с крутыми издательствами, но по факту проблема зарождается, видимо, ещё на этапе переговоров и договоренностей техникума и этих издательств, поэтому, увы, выходит так, как выходит. Современное оборудование, которое так же отмечают на сайте заведения, если и есть, то в кабинетах, где учатся графдизайнеры. Мы работали с первого по четвёртый курс на компьютерах с нелучшим процессором — часто все заедало, долго открывались программы, а если открывали больше двух программ Adobe одновременно — все зависало так основательно, что приходилось перезагружать устройство. Иной раз компьютер мог просто на ровном месте самопроизвольно выключиться и никто из руководства колледжа, видимо, не считал это проблемой. И ещё нужно прибавить к этому число компьютеров — их было недостаточно, чтобы каждый сидел за индивидуальным устройством. Работать почти всегда приходилось в паре с кем-то, что не всегда было удобно, особенно на парах по верстке. В целом, тот уровень знаний, который дал техникум, меня вполне устраивает (его хватило для старта в профессии), хотя так и не поняла смысла всего четвёртого курса — профильные предметы закончились ещё на третьем. Но повторно этот опыт я бы не повторила. Спасибо за внимание. Беликина Арина, 41ИД-21Д
Bwcomics
Тула · Аниме-магазин
Сохранить
Июль 2025
Были в Туле проездом, но сюда шли целенаправленно. Несмотря на то, что комикс, который хотела, в наличии не наблюдался, консультант подобрал похожие по тематике варианты, рассказал о каждом из них и грамотно сориентировал по цене, посоветовав, с чего можно начать. Остались только самые хорошие впечатления — и замечательный комикс в память о поездке. Спасибо!
Подумать только. Книжный в ТИАМе
Тула · Книжный магазин
Сохранить
Июль 2025
Компактненький магазинчик, есть, что выбрать из нон-фикшена — много изданий по искусству, архитектуре, психологии, истории. На полочках порядок. Спасибо!
Тото
Тула · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Флэт уайт понравился, в меру терпкий, спасибо!
ТриНаЧетыре
Москва · Фотоуслуги
Сохранить
Март 2025
Все отлично, спасибо!
Русское зарубежье
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Февраль 2025
Книжный понравился. Вернемся ещё.
Виктория&Спа
Минск · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Очень рассеянная девушка на ресепшене попалась. Были с семьёй в мае, приехали в два часа ночи. Сначала заселила нас с сестрой не в тот номер (одна двуспальная кровать вместо двух односпальных). Спустились — поменяла. Но потом снова пришлось спускаться, потому что в номере оказался только один комплект полотенец. На второй день ключ (единственный!) перестал открывать дверь — спустились на ресепшен, оказывается, та девушка выставила неправильное время выселения (на четыре дня раньше). Это неприятно, но не критично. А вот наличие в номере шерсти — на ковролине, на нижней полке тумбы — вот это был так себе сюрприз. Плюс на тумбе под телевизором была приклеена жвачка — как её можно было не заметить при уборке, большой вопрос. Поездка выпала на душные дни, а кондиционер в номере не охлаждал совершенно — просто гонял нагретый воздух, поэтому под утро мы были все мокрые. На ресепшене нам сказали, что с этим ничего не могут сделать. Бассейн и баня с хамамом порадовали — ходили рано утром, людей было двое-трое помимо нас, никто никому не мешал. Завтраки тоже вкусные, на заказ жарили омлеты, всегда были фрукты, большой выбор чая, единственное — в один из дней подали подкисшую овсянку. Впечатления от поездки в Беларусь яркие, но если в следующий раз поедем, точно выберем другой отель. Две звезды только за обалденный вид из окна и банный комплекс.
Ozon
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2024
Зашла в понедельник, 30.09 ближе к 10:00, пункт был открыт, менеджер на месте, но отказал в обслуживании, сказав, что они еще не работают и откроются только после обеда. Зашла повторно в среду, 02.10 в 17:00, но только зря время потратила. Меня встретила табличка: «Озон закрыт. Никто не знает почему. Пишите в службу поддержки». Вчера вечером же пришло сообщение от озона, что пункт будет работать сегодня в штатном режиме, но честно говоря, желания идти туда нет никакого.