Валерий Мыздриков
6
Валерий Мыздриков
8
подписчиков
0
подписок
3,4м
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
6
Центр детского творчества Тракторозаводского района
Челябинск · Дополнительное образование
Сохранить
Июнь 2026
Сходил с дочкой на автодром. Выражаю благодарность администрации района, организовавших постоянно действующую площадку для привития детям правил дорожного движения. Приятно было общаться и видеть доброжелательность руководителя цента и девушек, проводящих мероприятия с группами. Подросткам даётся возможность подработать, обучая детей правилам дорожного движения. И самое важное для них - это развитие конструктивного общения и умения договариваться. Приятные впечатления от посещения, сфотографировал приключения, буду рассказывать знакомым.
Уральский банк реконструкции и развития
Челябинск · Банк
Сохранить
Май 2025
Решил сделать вклад в отделении банка на улице Героев Танкограда, 106. Всё чётко объяснил что я хочу. Соколова А.В. ввела меня в заблуждение, оформила страхование с каким то левым банком под низкий процент на 2 года. Нигде в личном кабинете данный вклад не отмечен. Куда деньги перевели? С жалобой обращаться куда, в Центробанк или ФСБ? Есть ряд замечаний по работе и безопасности. Доверяют, всё понятно и есть подтверждающие документы. Договор аннулировал, но деньги на карту ещё не поступили.
Хлеберев
Челябинск · Пекарня
Сохранить
Октябрь 2021
Хороший хлеб пекут в Хлебарёве. Доверие и лояльность - зарабатываются годами. Потерять уважение можно через не компетентность одного работника. Беру для матери хлеб на закваске, "Зёрнышко", в магазине по ул. Марченко 13. Периодически попадается брак, в середине не пропекается. Моя супруга, у которой развито обоняние, думает, что в хлеб подмешивают старый, т.к. есть затхлый запах. Указываю на брак и не получаю адекватного ответа от продавцов. Что и как сделать, чтобы заменили? Не близко живу. Пару недель заходил и общался с продавцами, были одни отговорки. Только связь с вышестоящим руководством, позволило поменять бракованный хлеб на качественную булку. Разрезал, порадовался хрусту и качеству, купил ещё одну.
Новая стоматология
Челябинск · Детская стоматология
Сохранить
Июль 2021
Старые люди, как и дети, это всегда сложно Причиной, по которой я обратился в эту поликлинику, необходимость сделать съёмный протез своей 80 летней глухонемой матери, ветерану труда. Высокое давление, немощность, проблемы с лёгкими и сердцем, беззащитность и трудности в общении. Заранее договорился в регистратуре, чтобы приняли в кабинете на первом этаже. У них нет лифта, и почти все кабинеты находятся на третьем. Первый сюрприз: собрал мать, померив давление и дав таблетки, привёз на такси в назначенное время в поликлинику. А там её никто не собирался принимать… Назначили другой день, и дальше проблем с приёмом не было. Хочется поблагодарить врачей Мезенцеву Наталью, Ломакину Веронику и Байгутлина Ильдара, администратора из регистратуры,- за хорошую работу и понимание ситуации. Хотя, три раза всё же пришлось подниматься на третий этаж. Здесь как рулетка: давление от нагрузок повышается, в любой момент может случиться, как инфаркт, так и инсульт. Обошлось без вызова скорой. Какие моменты оставили неприятный осадок? 28 июня в 10 часов утра вахтёрша из гардеробной, решив покомандовать, оскорбила меня, нахамив тому, кто утомлён многолетним ухаживанием за стариками. Второй сюрприз связан с юридической стороной отношений клиента и стоматологии. Мелким шрифтом, на двух страницах в приложении к договору об оказании ПЛАТНЫХ медицинских услуг, ссылкой на ст.ст. 19-23 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» предлагается подписать документ, который остаётся у них. Прочитав дома с помощью увеличительного стекла напечатанный сплошным мелким текстом документ, я увидел «коктейль» на все случаи решения их юридических проблем. А где условия договора для клиента и подпись ответственного исполнителя? В конце текста о ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие оказание медицинских услуг предлагается подписать. Услуги – это один пункт, который клиенту надо подписать. Индивидуальные спорные вопросы, выставленные однобоко их юристами, - это другое. Общение с заведующей Светланой Александровной оставило положительное впечатление. Сейчас парадоксальное время. Как так случилось, что контролирующие организации «душат» эффективную деятельность всех, нагло нарушая Конституцию. Коммерческие организации, под угрозой закрытия, заставляют нарушать права клиентов и законы.
Оптик-центр
Челябинск · Салон оптики
Сохранить
Май 2021
Свозил стареющую мать, ей за 80 лет и она глухонемая, в оптик-центр по ул. 40 лет Октября. После всех ранее пережитых ею операций, сейчас она видит на процентов 30 одним глазом. Надежду тешил, что помогут чем либо. В случае надвигающейся слепоты придётся ей ходить по квартире, держась за верёвочки. У друга мать резко ослепла и пришлось приспосабливать. Счастье, это когда есть слух и зрение. Но это не наш случай. Как обслужили? Сразу, во время записи, назвали цену в - 1 600рублей. Я задавался одним вопросами: профессионально посмотреть пациента и сказать, на что можно надеялся? Приняли, посмотрели, назначили ряд процедур. По интонации врача и повторам для медсестры - понял, что это формальность. Надо же "отработать" и забрать у пенсионера запрашиваемую сумму. В людях разбираюсь, опыт богатый. А вот потом, после ряд простых манипуляций со светом и осмотром глазного дна, был вынесен вердикт. Помочь нечем, что по сути было известно и до этого. Возил её к другому окулисту. Что осталось - неудовлетворённость. Капитализм рулит и кадры обучаются оббирательной эффективности. Врач, сев ко мне очень близко, долго и нудно говорил умные и бесполезные слова. Нормативы в работе - правильно, но, учитывать ситуацию пациента так же нужно. Что меня удовлетворило бы? 500рублей за осмотр и бесполезное заключение.
Министерство здравоохранения Челябинской области
Челябинск · Министерства, ведомства, государственные службы
Сохранить
Декабрь 2020
Во что превратилось здравоохранение? 7 ноября – праздник Октября, который мы встретили в «Скорой помощи». Уже пять лет подряд у моей матери периодически случается беда. У восьмидесятилетней глухонемой женщины давление подскакивает до 200 и она не может вздохнуть от боли. Быстрыми темпами развивается такое состояние, как отёк лёгких. В подобных ситуациях - как на пожаре, время оказания помощи – главный фактор. Благодарю соседей – звонят и вызывают. «Приключения» начались с ура и вызова Скорой. Врачу порой сложно точно поставить диагноз задыхающейся женщине преклонных лет вне стационара. Сильная боль в груди привела нас в отделение кардиологии областной больницы Советского района (ЧОКБ). Ехали с ЧТЗ через весь город. Кардиолог без задержек обследовал больную и снял первичный диагноз: «Лечите лёгкое и диабет!» Я раньше от врачей слышал, что основная причина - это болезнь сердца. Нас направляют в поликлинику №6 на ЧМЗ. Представление начинается… В разрушенном здании истеричные женщины в белых халатах на приёме выдвигают противоречивые предположения. Ковид? Тест показывает обратное. Принимающие врачи совершают очевидный подлог при постановке диагноза. Нашего принципиального врача скорой помощи склоняли к саботажу. Мои попытки сфотографировать лукавые записи и тесты пресекались. Нас отправили на КТ, который не показывает заражения. Безрезультатно прошло пол дня. Задыхающаяся мать, врач, практикантка, водитель и я без обеда и возможности сходить по нужде (везде всё закрыто) отправляют в больницу №11 Ленинского района. Волокита продолжается и не зараженной ковидом женщине навязывают лечение от этой напасти… Спектакль повторяется, когда врач пульмонолог пытается обмануть меня и врача скорой. Не принимают! Заставляют зачем-то ехать на ул. Горького в ГКБ № 6 на ЧТЗ. Мы уже не выходим из машины, а врач идёт на переговоры… Темнеет, больная спасается кислородной маской, и мы снова едим… в Ленинский район. Мать шутит: «Долго ездим, можно сразу на кладбище». Чтобы не возвращаться домой, мы выгружаемся. Врач скорой передаёт документы в приёмной и уезжает. Финальный абсурд Врачи, заполняющие документы, требуют расписаться в пяти документах, исписанных вдоль и поперёк медицинскими терминами. Суть бумаг сводится к тому, что больной разрешает врачам делать с ним всё, что им заблагорассудится. Подписываю и добавляю: в рамках лечения поставленного диагноза – заболевания лёгкого. У персонала истерика, требуют просто подписать. Грозятся не принять… Встаёт вопрос: в чём добровольное согласие, когда не понятно, к чему клонят? Я против того, чтобы мать содержали с больными ковидом. Я против прививок, состав которых не известен. Подписываю очередную копию и добавляю: V.C. – по принуждению. Очередной скандал…. Уехал из больницы в 18 часов, чтобы накормить и уложить спать не ходячего 86-летнего отца. Благодарю врача скорой помощи (Газ № т626хк), практикантку и водителя за терпение и заботу о больной матери. Ездили по больницам 9 часов, больную пять раз не приняли и мы столкнулись с цинизмом и не профессионализмом врачей. Нам ни разу не удалось перекусить и ни где не было возможности справить нужду. P.S. Если мать попадёт в коммерческую статистику по эпидемии, напишу продолжение… Валерий Мыздриков
Поликлиника № 1
Челябинск · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Ноябрь 2020
Кого хочу, того лечу. Старики и инвалиды - особая, ограниченная в возможностях, категория больных. В нашем районе много глухих людей. Мать, восьмидесятилетнюю глухонемую женщину, ветерана труда, после короткого лечения в больнице выставили на домашнее долечивание. Я, понимая проблемы с пожилыми глухими людьми, оставляю свой номер телефона, чтобы заранее позвонили, когда придет врач. Вызываю терапевта на дом, который позже звонит мне и сообщает, что она пришла, но её старушка не понимает и не пускает. Боится, и правильно делает, халата белого нет, как и записки, что это врач. Моя желание помочь врачу, воспринимается как одолжение медработникам. Терапевт позвонил (со своего телефона) мне только для того, чтобы сообщить, что он уходит. Организация работы - одно из слабых звеньев разваливающейся системы здравоохраниния. 7 ноября, на скорой помощи возили задыхающуюся, с болями в сердце, мать по всем больницам. Нигде не брали, т.к. КТ и тесты показывают что она не болеет КВ. С 7 по 15 её держали в ГКБ №11, которая на карантине. А почему не на Горького, рядом с домом? Как мне вызвать адекватного врача, чтобы не заниматься самолечением?
Поликлиника № 1
Челябинск · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Июль 2020
Моим родителям 81 и 85 лет, они ветераны труда, инвалиды, глухие, нуждаются в каждодневном уходе. Отец не ходячий. Делаю матери перевязки каждое утро после операции: вся кисть руки в швах, три открытых раны и сухожилия торчат наружу. Договорился с хирургией о том, чтобы раз в неделю медсестра приходила для осмотра и консультации. А дальше начинается спектакль. Три часа ожиданий - никого нет, и это не один раз, хотя телефон у них мой есть. Обращался к руководителям хирургического отделения. Без перемен. Попробую обратиться к вышестоящему начальству
Отдел полиции № 4 УВД Тракторозаводского района г. Челябинска
Челябинск · Отделение полиции
Сохранить
Июль 2020
30.06.2020г. Челябинск, Тракторозаводской р-он. Вечером гулял с дочкой, на ул. Подольская 42 во дворе есть детская площадка Два раза вызывал полицию по тел. 102 для того, чтобы они разобрались с компанией подростков, курящих химические смеси среди играющих малышей. Сделал им пару замечаний по поводу того, что стоит ломать детские качалки и увидел наглость тех, кто уверен, что им всё сойдет с рук. После получаса отсутствия патрульного наряда, снова позвонил (в 19 00 и 19 30), и снова безнаказанная тишина. Курящая и вопящая компания разрасталась, когда прошел час и мы ушил, так и не дождавшись справедливости. Власти культивируют подонков и быдло? То же самое я испытываю, когда вижу машины, разъезжающие по городу и во дворах жилых домов с громыхающей из них блатной попсой. Выйди я с плакатом и своим возмущением по поводу беззакония, так ведь в этот же момент загребут, почки отобьют и оштрафуют.