Варвара Мартынова
8
Варвара Мартынова
1
подписчик
1
подписка
550,5к
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
1
Skuratov Coffee
Омск · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Очень двоякое впечатление. 26 мая появилось новое меню. Решила взять новинки, но оказалось, что они все холодные. Спросила можно ли добавить сироп в горячий кофе, на что получила неоднозначную реакцию. Бариста начал рассказывать о вкусе сиропа лимоны и вербены. На что я говорю: - Беру на свой страх и риск, просто добавьте в капучино. - Лучше латте. - Хорошо, давайте латте. - Для кого подписать? *Говорю* - Ой, ну лучше тогда выбрать послаще. - Извините, но я знаю человека лучше, и послаще он не любит. В итоге мы начали препираться и мне навязывали сладкие сиропы. На что я говорю: - Я хочу взять что-то из нового меню, но все холодное, пожалуйста добавите сироп в горячий кофе. Человек для которого я беру не любит сладкое, я всегда прошу в Ваших кофейнях добавлять сиропы в два раза меньше. - это не подходит, он будет горчить. В итоге подошёл второй бариста и спросил что случилось, на что первый сказал чтобы я объясняла все сама и ушел. Я все повторила и второй бариста сказал, что да, лучше добавить тот сироп, который я выбрала. Сделала заказ и когда я пришла его забирать подбегает первый бариста и говорит: - А Вам далеко идти? - Да, я сейчас пойду. - Вы не подумайте, я хочу помочь, но кофе вашему человеку не понравится. В итоге меня чуть ли не вынудили попробовать не мой кофе, а который брался на комплимент и сказать норм или нет. Я попробовала и сказала: - Да, нормально. В итоге кофе понравился. Спасибо второму баристе. От первого остался неприятный осадок, очень напористая помощь и даже некая обида, что сомневались в моем выборе. Я просила помощи, но не такой. И ладно бы, обычно в других филиалах не пробивает в таких случая напитки если не уверены во вкусе, переделывают, дают комплименты или талон на бесплатный напиток. А тут просто сказали, что я не знаю чего я хочу и вынудили попробовать. 🥲 У вас крутой сервис, и всегда в кофейнях помогают с выбором. Но тут меня так долго отговаривали что голос от обиды начал дрожать. Кофе вкусный, но осадок неприятный.
Альфа-Банк
Омск · Банк
Сохранить
Апрель 2026
Даже не получила консультацию. Всегда думала что в филиале помогут лучше. Пришла по вопросу действующей карты, хотела лично спросить как можно решить появившуюся проблему. Так девушка, которая помогает получить талоны даже не дала мне пройти и получить помощь. Ссылаясь на приложение и что я могу закрыть карту! Я говорю: - Девушка, у меня вопрос не про закрытие, мне нужна консультация как лучше сделать. Я не отказываюсь от действующей карты, я клиент, мне нужна помощь! Но она решила это проигнорировать и посылала меня в приложение для закрытия. А что происходит?) Альфа теперь шлет своих клиентов? Появился план по закрытию карт клиентов?) Спасибо, предпочту обслуживаться в другом банке, где могут дать консультацию!
Оптиленс
Омск · Салон оптики
Сохранить
Февраль 2026
Отвратительное обслуживание. Прождали 15 минут, чтобы консультант поварилась в ящиках, у неё не было клиентов, просто смотрела товар. На просьбу помочь сказали: «Я занята - ждите». Когда на нас обратили внимание долгим оно не было, 10 минут. Потом со словами посмотрите ещё варианты нас оставили и побежали к другим клиентам со словами: «Что люди стоят ждут, надо отпустить». А мы кто?! Не клиенты? Почему-то другая девушка-консультант была полностью сосредоточенна на своих клиентов и не бросала их потому что было жаль других. И самое смешное, мы ждали, и когда девушка в итоге все таки закончила обслуживать других клиентов с минут 10-15 она пошла к другим, которые пришли недавно. Спасибо, за сервис, такого мы не видели нигде. Купим оправу в другом месте!
Skuratov Coffee
Омск · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2025
Разочаровало. День у Скуратова сегодня не задался с самого начала. Сработала пожарная сигнализация. Постояли с 30 минут на улице. Ладно, проблемы Скуратова тут нет. Когда делала заказ узнала что политика цен изменилась. Жаль что об этом не предупреждают и не пишут в меню. То что добавка джемов и сиропов платная - мы смирились. Но теперь чтобы сделать напиток кофейне тоже платить нужно?! Извините, а чем Вы теперь лучше конкурентов? Хорошо. Смирились. Другой вопрос. Большие заказы. Привычка все перепроверять спасла оплаченный бискоти. Заказ был большим, но стоило заглянуть в пакет его не оказалось, ладно, напомнили бариста, доложили. Что с Интернетом кстати не понятно. Пытались с разных телефонов подключиться не получилось. Грустно, ведь зона без Интернета. Но по итогу разочарована я тем что капучино стало жижой без пенки.) Цена капучино должна оправдывать себя, хотя бы пенкой. А в итоге это просто кофе с молоком. Я могла бы и американо тогда взять. В общем грустно. От былого Скуратова все меньше остается величия и больше серой кофейни. Развитие идёт на другие города, а Омск, local roasted, скатывается.
Кочегарка
Омск · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Просто кошмар. Чтобы поесть Вам нужно будет вытерпеть целую вечность. Пустой зал никого, час ждать блюда!! Официант предупредил? Нет. Проходят смотрят на пустой стол и на Вас ничего не говоря. Самое забавное, что наш официант к нам даже не подходил. Решил подойти администратор потому что мы уже к каждому официанту сами подходили и спрашивали, а что с заказом? Не извините, ничего. Настроение испорчено, желания приходить больше нет. 1 звезда за компот, неплохой…
Гении пьют кофе
Омск · Бар
Сохранить
Август 2025
Хорошее заведение с большими НО! Сегодня один из регулярных случаев, работа не по графику. Не подписаны на соц. сети? Играете в лотерею. Уже не первый раз такое происходит, что заведение не работает в свои часы. Самое интересное, дверь открыта, никаких предупреждений нет. Ничего, зашла. Сидят все сотрудники в ряд, и девушка что-то вещает. Поворачивается и говорит мы с 9:30, снова отворачивается и продолжает будто никого нет. Очень приятно, особенно когда другая девушка встала и просто выпроводила молча. Ни извините, ни слова, ничего. И просто закрыли дверь. Даже вопрос: «А где читать что закрыты?» был оставлен без ответа. И ладно, теперь подписалась, в группе пишете: «технические причины», теперь имею в виду тимбиллинг в рабочее время = тех.причина. С едой тоже иногда происходит интересное. То в тартаре кусок жира попадается, то в дробленных фисташках скорлупа острая, то крем забудут положить, то еще что-то. С официантами тоже непонятно. Могут в один момент махнуться столиками, и ищи сыщи кого звать, ведь никто не отзывается. Место хорошее, и работает рано, и воду нальют. Но вот эта регулярность «промахов» портит все впечатление. И иногда админ пытается сгладить ситуацию и десерт бесплатный предложить. Но каждый раз это уже все надоедает и вообще приходить желания нет.
Мать и дитя
Омск · Медцентр, клиника
Сохранить
Август 2025
Очень хорошая больница. Первоклассные врачи, которые готовы оказать лучшую помощь. Единственное, нужно записываться заранее. не всегда получается попасть с ту же неделю, что и звонок. Не могу не обновить свой отзыв, это катастрофа. Мало того что за год время ожидания выросло в 2 раза и записываться надо за 6 недель!! Так ещё и администраторы вообще не знают как работает их приложение. Сначала говорят, чтобы видеть все ваши данные достаточно зарегистрироваться, ссылку на регистрацию пришлем в смс. СМС нет, звоню и говорят, можете сделать это сами. Хорошо, зарегистрировалась и опять ничего. Звоним ещё раз, а Вы почту не указали. Хорошо, а в приложении могу? Нет! Хорошо куда-то прислать или написать? Нет, сами катайтесь, сами разбирайтесь! Кому мне почту надо сказать, чтобы хоть какая-то конкретика была? Что за издевательство? Раз уж ничего не знаете скажите у кого узнавать. Хорошая клиника, с хорошими врачами, а чтобы попасть нужно целое испытание пройти. Сил нет с Вашими администраторами!
Surf Coffee
Омск · Кофейня
Сохранить
Июль 2025
Грустно. Одним словом я бы описала именно так. Была уже трижды с момента открытия, давала шанс каждый раз, но получаю только разочарование. В первый раз не было половины позиций, сказали, приходите в июле, будет поставка. Хорошо, ничего страшного только открытие. Во второй раз так же не было тех позиций, за которыми мы пришли. Приходите 7, вечером точно все будет. Сегодня третий раз. Угадайте, что произошло?) Так и ладно бы, но баристы максимально не общительные, не предлагают альтернатив, бурчат под нос «че вы прицепились» и прочее. Очень конкурентоспособно, только кому? Скуратову? На самом деле хочу сказать спасибо, теперь я больше ценю кофейни города, где либо есть все в наличии, либо клиентоориентированность не просто на уровне вот вам бесплатный кофе, а вот у нас есть альтернативы. Если кто-то попробовал Дейзи матчу, напишите очень интересно появится ли оно в меню.
Шикари
Омск · Ресторан
Сохранить
Март 2025
Прекрасное место. Вкусная еда, вежливый персонал. Тихое и уютное место. Все просто чудесно. Самое то зайти после шоппинга и вкусно пообедать и поужинать. Привлекательное меню только подогревает аппетит.
Summer Nails
Омск · Ногтевая студия
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличное место, мастера и маникюр. Хожу к топ-мастера Ангелина, которая знает своё дело. Работает аккуратно и внимательно. Большое количество лаков на выбор и вкусный кофе.)