Инна П.
5
Инна П.
0
подписчиков
0
подписок
164,5к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
34
Uni Sharm
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Инна Плотникова: Дала себе слово оставить отзыв везде, где найду этот отель. Собираясь в отпуск, выбирала бюджетный вариант вблизи к старому городу. Стала читать отзывы и не поверила, посчитпв что такого убожества просто не бывает, это невозможно. Думала, что люди, которые писали негативный отзыв, сильно заелись. То, что я увидела, повергало в шок каждого переступившего порог. Есть не то, чтобы нечего. Еда ьыла. Но! Я - самый благодарный едок в любой больнице - здесь не испытывала удовольствия почти ни от чего. Чаще всего было: 2-4 вчерашних недоеденных салата из заветренной капусты, вернее, ее жестких прожилок. Если ее освежали сегодняшним огурцами или - ого- парой мелко покрошенных помидоров, то их выковыривали самые первые посетители. Чтобы получить второй омлет, надо было его выпросить. Каша была малосъедобная. Мы даже спорили - на воде этот рис или с добавлением сухого молока. Мясо или рыба были в обед или ужин - тоже маленький кусочек с приправой осуждающего взгляда раздатчика , у которого вы попросите добавки. А вы попросите, т.к. жрать (не есть) вообще-то хочется. За 10 дней 2 раза были фрукты- мне перепало 2 четвертинки апельсина и с детский кулачок мелкошинкованной (видимо, счёт шёл кусочками, а не весом) дыньки. Вообще все было ужасно невкусным! Спагетти не в счёт. Они неплохие. И еще 2 вида пироженок неплохие (закрученные сочные палочки и пирожные из катаифи), остальные сухие и стремные. . Чаще всего их было 2 вида на выбор. Но бывало и по одному без выбора. Чай и кофе - отдельная песня. Они были только на завтрак. На обед и ужин, если вам придет в голову блажь их попить, вы должны сначала пройти мимо бара в столовую (это не ресторан!), выловить там бармена и повести его обратно в бар, чтобы он налил вам его в 100-миллилитровый и хлипенький пластиковый стаканчик (других не было), и только потом снова идти в столовую. После нескольких дней мучения я купила кружку, т.к. задолбалась бенать по несколько раз. А потом еще совсем разозлилась и стала заходить за барстойку и наливать себе чай сама. Ладно, про еду закончу, но там еще ооочень много чего можно рассказать. Территория. У меня номер "с видом на сад" ))))) по формулировке на сайте. Сад - это несколькометровая полоса грязной пустынной земли, огороженная перед забором несколькими сиротливымм пальмами. Ну в моем номере хоть тараканов не было- отдыхающие порекомендовали не брать на 1 этаже с видом на бассейн - там они как раз обитали. Комары - понятное дело - были. Но я брала с собой фумигатор. А теперь про грязь. Мой уборщик убирать не умеет. Мне хотелось взять его средства и помыть самой. Раковину надо отмачивать очень долго, чтобы убрать въевшуюся грязь. Около унитаза нет ершика. Слив в душе такой, что я 100 раз была счастлива, что у меня сланцы на очень высокой платформе. Мыл полы он, не утруждаясь отодвинуть даже обувь. Однажды я сильно отравилась и с высокой температурой лежала в номере целые сутки. Поэтому видела, как он мыл. Мне пришлось тыкать ему везде пальцем и самой все отодвигать. Балкон не мылся. Там был стул, который я все же заставила отмыть от фекалий птиц, чтобы сушить на нем полотенце. После каждого прихода уборщика мне приходилось оттирать все рабочие поверхности своими дезсалфетками, т.к. брезговала страшно: после птичьих каках этим же полотенцем он вытирал в комнате тумбочку. Короче, по итогу и написала просьбу не мыть у меня и даже не входить и повесила на двери. Потом просто вылавливала его и приводила, когда мне нужна была уборка. Чего там еще в названии? Аква упоминается? Мы анекдот вспомнили с компанией, как коту, который вытирал попу после туалета, проезжая с разбегу по паласу, постелили вместо него наждачку: так пока до батареи доехал - одни уши остались. Так вот эти несчастные горки именно такие. День, наверное, на 5й моего пребывания эти горки наконец заработали (до этого они были отключены). И я даже рискнула прокатиться по самой скромной. Пробороздив по облезлым стыкам спиной и попой лезть туда дальше расхотела. Пляж 🌴- еще одна песня с одним куплетрм. Потому что повторять не захотите. Вонь: биологические отходы собственные и нефтеотходы приплывающих катеров. Слышала, как ругались посетители про загаженный туалет - я там ни разу не была, ничего не расскажу. Покиснуть в мелкой воде есть где. И на этом точка. Один рейс туда и один обратно перед обедом. Все. Я вообще на этот пляж всего один раз для пробы приехала, больше не повторила. Зато недалеко открыли для себя дикий пляж. И на другие платные ходили. Рядом - пешком. Пальма, Фанара. Они классные. Короче, плюс в этом отеле только один - компанию хорошую нашла. Шикарную! Только благодаря ей мой отпуск удался и вспоминается приятно и весело. Да, цена низкая, но за эти деньги можно взять и приличную четвёрку. Просто на 2 дня не совпали даты, которые я могла себе позволить. Кстати, когда после 9 Мая приехало больше гостей, вдруг стало не 2, а 5 салатов! Но вкус тот же. И горки заработали тогда же. И вывод: нет предела не только совершенству, но и убожеству. Uni Sharm - из последних. Фото не делала, чтобы не портить себе настроение. И это не тройка, это единица!
Токи
Калининград · Кафе
Сохранить
Январь 2026
всем советую. Сын пришел оттуда в восторге
Rominta
посёлок Дмитриевка · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2023
Место - выше всяких похвал. Замечательный дружелюбный персонал. Еда просто божественна! Можно и проехаться вокруг в поисках достопримечательностей, и в пешей доступности есть на что посмотреть.
Нотариус Яблонская И. С.
Калининград · Нотариусы
Сохранить
Март 2022
Ужасное обслуживание!!! Ни слушать, ни разговаривать не хотят!!! Вижу здесь такие прекрасные отзывы и начинаю сомневаться - может, там не один нотариус сидит. Собственно, до нотариуса мы на добрались. Желание связываться с ними закончилось "в приемной" - специалист или секретарь устроился на работу явно с целью самоутверждения. Ни ногой туда!
Нотариус Рябова Н. Н.
Калининград · Нотариусы
Сохранить
Март 2022
У них очень большая загруженность, поэтому не можем, к сожалению, к ним попасть. Но очень приятное обслуживание - выслушают, подскажут. Спасибо специалистам Рябовой, хоть мой стресс сняли, т.к. 5 минут назад позвонила на Пражскую 1б - там сидят хамы!!! Ни слушать, ни разговаривать не хотят.