Г
Галина Лаудер
Г
3
Галина Лаудер
0
подписчиков
0
подписок
5,9к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
2
Звездный Бурабай
Бурабайский район · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Июль 2025
Дочка 6 лет. Первый раз поехала куда-то одна, и без родителей, без друзей, без братьев и сестер. Выбрали Звездный Бурабай. И не пожалели. С самого начала все было четко, спокойно и организовано. Трансфер был из Караганды в Боровое, не нужно было ехать в Астану. За это отдельное спасибо. Сопровождающие встретили с улыбками на лице, были дружелюбные, сразу вошли в контакт с ребенком. Помогли с чемоданом, показали где ребенок будет сидеть. Автобус чистый, комфортабельный. Сразу заметно, что о детях позаботились и будут заботиться. У ребенка не было телефона, попросила администрацию лагеря,чтобы кто-нибудь одолжил телефон для звонка. Даже не пришлось напоминать, после заселения, дочка позвонила с телефона вожатой. Вожатые всегда были на связи. Не сомневаюсь, что все они были замечательными Но особенно дочке понравился вожатый Дима из 1-ого отряда, Метиорчики .Говорит был очень добрый, веселый и рассказывал очень много историй. День в лагере был очень насыщенным, разные истафеты, конкурсы. О которых я узнавала, благодаря фотоотчетам. На вопрос, что больше всего понравилось, ответ был «все», но особенно понравилась пенная вечеринка, конкурс на «кто больше заработает деньги» и день красок, когда все друг друга разрисовывают и обсыпают разноцветным порошком. Советую положить белую футболку специально для этого дня. Она будет выглядеть потрясно. А еще понравилось, что днем можно было не спать, а тихо проводить время с друзьями. Например рисовать. Никто детей не заставляет делать, то что они не хотят. Друзей кстати завела сразу в автобусе. Размещение было 4 человека в комнате. Кровати удобные, комнаты уютные и чистые. Переживала, что она будет голодная, оказалось зря. Питание было организовано на высшем уровне. Разнообразное меню и можно было выбрать. Если дочка не любит борщ , то она выбирала суп лапшу или наедалась порцией второго. Порции были большие. А если не наелась, могла попросить добавку. Мой ребенок самостоятельный, но я переживала за гигиену, связалась с вожатой попросила проконсультировать, на что получила ответ, что это входит в их обязанность, можете не переживать. Когда доча вернулась с лагеря, я спросила про гигиену, действительно самых маленьких контролировали. От чистки Зубов, до стирки одежды. Дети могли отдать грязную одежду в прачечную. На вопрос хотела бы она еще раз поехать в этот же лагерь. Ответ был «конечно». Еще и сын 5 лет, слушая как там классно, тоже засобирался в Звездный Бурабай. В общем огромное всем спасибо за отличный отдых моего ребенка . P.S и мой:)