V
Ver T.
V
2
Ver T.
0
подписчиков
0
подписок
36,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Биовэр
Новосибирск · Детская больница
Сохранить
Август 2025
Наблюдаюсь у Елены Михайловны Ищенко, врача-онколога, уже много лет. Несмотря на то, что постоянно проживаю не в Новосибирске, но сюда приезжаю. Первые посещения были ещё когда она работала в мединституте на Красном проспекте. Тогда это были визиты по пустякам, как сейчас их можно оценить. Но врач сразу расположила к себе своей внимательностью, дотошностью в хорошем смысле, чуткостью, профессионализмом, добрым отношением. Её советы были полезны, приёмы исчерпывающими, назначения эффективными. А осенью прошлого года у меня обнаружили карциному молочной железы. Сделали операцию, назначили химию и лучевую терапию. Всё это я проходила по месту жительства. Но периодически, на всех этапах и между ними я поддерживала контакт с Еленой Михайловной через удалённые сеансы. Это было очень сложное и тяжёлое время для меня. Особенно в самом начале, когда онкоконсилиум вынес вердикт и назначил курс лечения. И общение с Еленой Михайловной, её позитивное настроение в этих консультациях, её деловые, спокойные и уверенные рекомендации в те дни особенно, мне очень помогли. И не только в моральном плане. Её назначения по лекарствам были дополнениями и существенно снизили побочные эффекты от химиотерапии. Здесь, где я живу, такие препараты мне не назначали. Сейчас курс лечения завершён, я скоро буду в Новосибирске, обязательно схожу на приём к Елене Михайловне. Чтобы не только получить новые рекомендации на дальнейшее лечение (потому что эта борьба будет продолжена), но и просто поговорить с очень душевным и чутким человеком и специалистом.