Максим Щербина
4
Максим Щербина
0
подписчиков
0
подписок
252,2к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
8
Автомобильная парковка
Зеленоград · Автомобильная парковка
Сохранить
Июнь 2026
Парковку закрыли по приказу руководства. О клиентах не думают. Где оставить машину чтобы забрать заказ непонятно.
РТИ
Орёл · Резиновые и резинотехнические изделия
Сохранить
Май 2026
Магазин отличный! 10 резинотехнических изделий из 10
Резонит
Зеленоград · Электронные приборы и компоненты
Сохранить
Май 2026
Нормальная компания. Адекватные цены. Быстрое производство. Качество хорошее
Incar
Зеленоград · Кузовной ремонт
Сохранить
Май 2026
Обращался для замены ремня ГРМ(плановая замена) и устранения течи ТНВД. В процессе осмотра приговорили еще тормоза и подвеску. Сдал машину в сервис. И тут началось необъяснимое Сервис снял двигатель целиком. (Без соглосования) Слил и избавился от антифриза.(Без соглосования). Мне сказали что так нужно и старый антифриз не заливают т к это их политика. Не смотря на то что он был новый. зачем-то полезли в турбину.не сообщив мне об этом. В процессе ремонта оказалось что нужен еще ряд деталей которые БЫЛИ в салоне авто но автосервис не сообщил об этом и самопроизвольно заказал все позиции(Без соглосования) Не стали настраивать по мануалу момент впрыска . сделали на слух. Пришлось требовать правильной настройки. После приемки авто. Течь из под тнвд не была устранена. Более того проблема только усугубилась. Сервис сам заменил датчик давления масла не проконсультировавшись с владельцем. Проблема была вообще не в нем. И не в масле и не в давлении! А в генераторе (хроническая болезнь линейки моего авто). На часть проблем которые я указывал просто забили. Даже не посмотрели. Не смогли с первого раза отдать все старые запчасти. Пришлось конкретно указывать на то что не доложили. Не смогли провести провода также как лежали (2 раза) пришлось самому. Дважды забивали на клему датчика давления масла. Первый раз вставили оторванную. Из за этого на прогазовке машина жаловалась. Второй раз видимо дернули и контакт ослаб. Тоже самое. Поджал пассатижами. Досихпор ездит. Еще прикрутили защитную крышку грм на болт с пластом шайб. Примерно 10 шт. Зачем? Не знаю. Но в бардачке валялся оригинальный болт для этого. Я открутил его рукой. Так бы он открутился бы и зажевал бы ремень. И снова капиталка. После споров решились на то что я возвращаюсь и они снимают тнвд и отдают в СТОРОННЮЮ организацию. Сделали . собрали. Ура. В процессе сказали что периодически не заводится. Долго искали. Прикол был в том что болт на клеме акб был опуцен.(не силовой. А тот что идет в торпедо). Сам отремонтировал поехал домой. Но не тут то было Пришел момент замены шин и тут вскрылось то что в автосервисе смазали БОЛТЫ синией смазкой напоминающий литол(феол). Что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено концерном ВАГ , общепринятыми правилами и даже в инструкции к колодкам которые мне поставили написано тоже самое. Смазали именно РЕЗЬБУ а не плоскость диска. В итоге болт перетянули пистолетом. И он лопнул. Причем 3 колеса промазаны алюминевой смазкой . а одно этим литолом.в итоге я попал на дополнительный ремонт. И я очень сомневаюсь в том что они не перетянули остальные болты. Собираюсь менять болты из за этого случая. В процессе треснула фара . но я списал на старость. По пути домой еще открутилась кулиса КПП ее намазали алюминиевой смазкой и не закрутили. Потом как оказалось Ещё сломали один из декоративных колпаков для диска.найти его теперь нельзя. На авито похожих нет. Я написал претензию в сервис но уже прошел месяц а письменного официального ответа еще нет. И видимо не будет.компания безответственная Не рекомендую .теперь еду с опасениями что болты лопнут. Едте на свой страх и риск. Но заранее оговорите абсолютно каждую мелочь. Вплоть до затяжки болтов. 25 апреля 2026 года. Дополняю отзыв(пробег после ремонта примерно 1.5 к) в процессе выяснилось еще некоторое количество неувязок: Закремело что то под капотом. Начал разбираться. Как оказалось умер генератор. (Хотя я просил его снять и осмотреть. Его же заливало дизелем). Он остался таким же грязным как и был. Его даже не обдули воздухом. Был обмаслен и песке.В нем погибли подшипники.2 года откатали без проблем. Течь дизеля так и не устранена. Не затянули топливоподающие трубки.снова все залило. Но мне повезло. Трубки находятся вне двигателя. А теперь представле если у вас форсунки под клапанной крышкой. Текущее топливо в масло... Капиталка вам обеспечена. Как и предполагалось, автосервис проигнорировал просьбу о проверке натяжителя. Когда проверил сам оказалось что он изношен уже критично. На фото даже дыру видно Новая помпа имеет люфт.нет ремень не перетянут. Стоит тот что поставили в сервисе. Патрубки системы охлаждения касаются кузова и ЗАЩИТЫ ДВИГАТЕЛЯ и истираются в луже масла и песка. Переуплотняли масляный стакан. Но как то сильно течет после этого теплообменник.иметтно течет.Причем маслом и антифризом одновременно. Сказали что меняли прокладку от блока к самому стакану. Предлагали бесплатное годовое обслуживание. И вернуть деньги за антифриз в виде балов на их скидочную карту. Предлагали большую скидку на работы но только ЗА НАЛИЧНЫЕ.Но после такого результата даже на такое соглашаться не хочется. Очень жаль потерянные деньги и время. Теперь буду дополнительно тратится на ремонт генератора, ролик и натяжителя. Новые колесные болты и работу другому мастеру, потерянное время и ресурсы. Что то пытались сказать о рекламации... Но я думаю очевидно что 6 раз туда заезжать нецелесообразно. Жду диалога с сервисом.Может предложат что то годное. 30 апреля. 2026 года дополняю отзыв В ходе разбора генератора оказалось что внутри много маслянистых отложений(на него тек дизель.) еще кончились подшипники(оба) и щётки. Причем совсем. Их уже перекосило. Я давал автосервису прямое указание проверить состояние щеток и колец. Работа НЕ выполнена. Из за некачественного ОСМОТРА (это даже не ремонт) генератор пришел в негодность. Ремонт не целесообразен. Теперь настоятельно не рекомендую этот сервис. От ответственности уходят. Вину не признают. Хотя она очевидна. Сумма моего убытка слишком велика. Очередное дополнение. 21 мая. Не было времени писать раньше. Заменил втулки и натяжитель ремня генератора. И заменил генератор. Увы но на нем был испорчен ротор из за разрушенного подшипника и собственно посадка подшипника. Так что агрегат пришлось выбросить. Купил новый и поставил. Болты тоже поменяли. Обратился в другой сервис в котором все было сделано. Ну просто изумительно. По итогом работ пришлось дополнительно потратить 30 к из за несвоевременного ремонта и 3к на новые колесные болты и мытье резьб.еще ребята заметили сильный люфт валов дифференциала и испорченное колено глушителя. Как инкар этого не заметил не понятно. Несмотря на то что они снимали двигатель. Но опять же. Инкар отображается как автосервис для Мерседеса. Может быть в этой линейке авто они разбираются лучше чем в ВАГ. Едте на свой страх и риск!
Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева
Орёл · ВУЗ
Сохранить
Апрель 2026
Хороший ВУЗ . учился на физмате. Преподаватели отличные. Крайне качественно подносят материал в максимально раскрытой форме. Буквально объясняют каждую переменную и формулу. Замечательный декан нашего факультета Мажарова Т.Н. очень наглядно и доступно расскажет вам про комплексные переменные после ее лекций вы никогда не забудете что i² = −1. А преподаватель Чаплыгина Е В проведет вас по всему курсу математического анализа так мягко и разборчиво что вы захотите прийти на пару еще раз. Пары не были душными и учится мне понравилось. Преподаватели все понимающие. Оборудование осталось еще советское но есть и переходного периода. Хоть оно и старое но крайне надежное и наглядное. Столовая как столовая. Всегда любили там кушать. Еда как еда. Есть бесплатный источник воды и кипятка. С парковкойличного транспорта беда. Газелисты иногда сбивают зеркала. Дорога узкая.Но если вы на велосипеде или мото. То место всегда найдете