Наталья Е.
3
Наталья Е.
2
подписчика
0
подписок
3,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
6
Фабрика Стиль
Москва · Шкафы-купе
Сохранить
Ноябрь 2025
Ужасный опыт покупки мебели! Не рекомендую никому! Решила обновить интерьер и заказала антресоли и комод в этой компании. Стоимость оказалась довольно высокой — 129 463 рубля, но я доверилась репутации магазина и решила, что качество должно соответствовать цене. Как же я ошибалась! Катастрофа началась сразу после установки. Монтажники сразу обратили внимание на то, что крепежных элементов в комплектации недостаточно для такой массивной конструкции. Они пытались как-то исправить ситуацию, используя свои собственные крепления, но это не помогло. Спустя 12 часов после установки произошло непоправимое: в 07.15 антресоли рухнули, не долетев до моей кровати ровно 10 см, осколки бокалов, которые стояли внутри посыпались прямо на меня! А если бы я или мой ребенок были рядом в этот момент – был бы летальный исход. Причина оказалась в крайне некачественных материалах: металлическая шина толщиной всего 1,2 мм совершенно не выдерживала даже собственный вес конструкции. Собственный Вес 1 антресоли 40 кг (!!!), расчет на сайте компании +12 кг наполнения. То есть Три ящика антресоли итоговым весом 156 кг должны держать на шине в 1,2 мм и на 12 саморезах. А самое смешное, что падение началось из-за некачественного рыхлого материала ДСП, явно технологически не подходящего для такого веса конструкции. Это просто опасно для жизни!!!!! Ну и помимо всего, ТВ вдребезги, пол с вмятинами, при падении содрано покрытие на стенах, стеклянные предметы дорогие моему сердцу, разбиты. Компания, кроме отписки никак не реагирует, приходится обращаться в Роспотребнадзор и готовиться к судебному разбирательству. Хотя представители могли бы связаться со мной и урегулировать вопрос без судебных тяжб. Но компания отказалась, сославшись на самостоятельную сборки и крепление, хотя все крепежные элементы предоставляет компания и своих сборщиков у них нет. Не рекомендую эту компанию категорически! Они продают небезопасную мебель, экономя на материалах. Берегите себя и свои деньги - ищите другого производителя. Не покупайте - рискуете здоровьем и имуществом! Никакая это не Фабрика, а просто безответственный Интернет-магазин.