Ольга
6
Ольга
0
подписчиков
1
подписка
56,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
33
Музей Бункер
Калининград · Музей
Сохранить
Май 2026
Бункер находится недалеко от рыбной деревни. Пошла за компанию с подругами из Томска и Казани. Бункер атмосферный, сюжетный. Внутри это длинный коридор, где по обеим сторонам маленькие комнаты, в каждой из которой этап истории. Можно находится и фотографии сколько пожелаешь. В одной из комнатушке показывают видеофильм, в другой аудиосопровождение, описывающее сюжет комнаты. Советую сходить. Да, очень приветливые женщины работают в этом музее, готовые пояснить, если возникли вопросы, а аудиогида брать не стали))
Остров Канта
Калининград · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Первое куда калининградцы ведут гостей - это Рыбная деревня остров Канта. Здесь приятно прогуляться, поискать хомлинов. Можно абсолютно бесплатно сделать селфи с виртуальным Кантом и отправить фото на электронную почту. Обязательно сэлфи сделайте, тем более "Кант" ждёт именно Вас)). Там же плита-памятник Канту, но к нему близко не подойдёшь, обнесен заборчиком. Нам повезло, в конце апреля проходил рыбный фестиваль, где можно попробовать либо просто поглазеть на различные деликатесы, т.к. цены кусаются)) но в отпуске можно себе позволить излишки)) Советую подняться на башню, откуда открывается прекрасный вид. Не поленитесь залезет - это бесплатно)).
Mercure Калининград Центр
Калининград · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отличный отель, но не бюджетный. Можно зайти попить кофе в баре либо пообедать в ресторане. Если не успели купить янтарные сувениры, то возле лифта есть янтарная лавка)
Лев Бородинский
Калининград · Пекарня
Сохранить
Май 2026
Самые вкусные крендели. Всегда за ними очередь)) Обязательно возьмите каждого по одному виду и попробуйте. Это того стоит))
Северный мол
Балтийск · Смотровая площадка
Сохранить
Май 2026
Красиво. Спокойно. Особо смотреть нечего. Но? Если вы хотите просто прогуляться, подышать морем, насладиться видом. Очень советую. Туристов тут мало, в основном проездом по экскурсионному маршруту. Мы доехали от Южного вокзала на рейсовом автобусе до Балтийска, остановка конечная, цена поезда всего 230₽, но можно сесть и на гостинице Калининград. Мимо здания военной прокуратуры и до моря) Спокойной городочек. На берегу стояли большие корабли, фотки остались на бабушкином телефоне (. Если стоять лицом к морю и пойдете направо найдете памятник Петру 1, маяк, корабли, также можно увидеть лебедей, они между кораблями спокойненько плавают). Если от моря идти влево, то увидите фигурку капитана Балтика, пройдя дольше статую Екатерины 2 на коне. Когда мы были мужики сидели рыбачили на удочку, даже улов у них был нормальный)) Вдали видны российские корабли. Ещё вы можете увидеть ловцов янтаря. Мы пройдясь по берегу, также сами нашли)) Пляж просто шикарный, песок чистый.
Нессельбек
посёлок Орловка · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Сначало мне не понравилось, т.к. экскурсии началась на улице, а был холодный сильный ветер. Но! Потом мы вошли внутрь отреставрированной части. Мне как инженеру было очень интересно))) Также нам показали фильм о замке Нессельберг, кто его основал, для чего и что потом в нем происходило. Советую сходить отдельно на дополнительную интерактивную экскурсию. Прикольно сделано, несколько залов, в котором каждый зал соответствует периоду прошлого. Всем советую. Также для маленьких детей советую сходить к альпакам)) они рядом с замком, стоимость небольшая. Думаю детишкам понравится альпаки и интерактивная экскурсия))
Форт № 11 Дёнхофф
Калининград · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Очень понравилось. Антуражненько. Попался суперский экскурсовод - крупный мужчина с тростью и хорошо поставленным голосом, имя не знаю. Очень советую именно его экскурсии, со знанием дела, познавательно, доходчиво и с юмором)). Также там есть лавочка, где продают сувениры, как по мне то, наверное, по самым дешёвым ценам. Продавец приятная женщина, она еще даёт на пробу помазать местную косметику с янтаря)). Прям гуру маркетинга)) Отдельно хочу сказать, про ми-ми-мишное множество кроликов, не боятся людей, выходят, просят морковку, капусту, яблоки))