Андрей М
11
Андрей М
15
подписчиков
1
подписка
5,1м
просмотров
Отзывы
57
Подборки
Фото
12
Дача Архитектора
садовое некоммерческое товарищество Медик · Земельные участки
Сохранить
Март 2026
Смешно конечно очень, поставили нам табличку перед нашими домами - дача архитектора. А по факту - это старый советский СНТ медик, где дачи выдавали работникам здравоохранения. Зашел на сайт - прекрасная горная вода из скважин, грунтовая дорога до дач очищаемая грейдером ))) Так чесать, конечно... Факты: 1. Вода на всех участках ИЖС в округе имеет ярко выраженный запах сероводорода и повышенное содержание минералов. Проверяйте это в первую очередь! Вам это скажет любой житель города. 2. Никакой "грунтовой дороги" до дач нет. Сначала металлический мост, по которому не проедет большая техника. Внизу брод - который такая техника не в каждое время преодолеет. Далее легкий подъем через х. Церковная Щель, а далее - очень резкий, с уклонами под 30-40%. Там нет никакого гравия - там открытый, выходящий наружу острый скальник, убивающий всю подвеску, легковушкам там делать нечего. Если у вас низкопрофильная резина - вы убьете ее и диски. Там пылища и камни. Ничто ниже 20см клиренса нормально там не проедет, носятся только местные угорелые жигули. И это 8 серпантинов с разворотам лево-право на 180гр. Подниматься на самый верх - минут 20 со скоростью километров 5-10 час. Пешком там идти - очень устанете. По мне - так это откровенный *** людей. Да, я - за развитие и не душню, что вместо СНТ там "дачный поселок", наоборот - СНТ умирал. Но камон, ребята, все что нужно для этой земли - ДОРОГА! Вложите средства в асфальт и люди сами построят, забрав участки по дорогой цене. А так - боже дай сил подвеске того автомобиля, хозяин которого купит там себе дачку.
Краснодарский краевой суд
Краснодар · Суд
Сохранить
Февраль 2026
Странно читать отзывы в стиле "оценка плохая потому, что не понравилось решение". Но ведь надо понимать, что в споре есть две стороны - и вторая сторона скажет: "А мне решение понравилось". Поэтому, полагаю, любая плохая оценка из-за решения - не объективна. Так же не понимаю утверждения юристов, которые якобы за 18 лет практики, встретили самый худший суд. Да ладно вам - не худший. Бывает хуже, тот же Прикубанский в Краснодаре. Останкинский в Москве. Всеволжский в Питере и т.д. В целом, типичная апелляция города миллионника. Решения зачастую идут как на конвейере, нагрузка колоссальная на судей. Отсюда и отношение к делам - где-то формально, где-то, хоть и по существу, но с очень слабой мотивировкой. Может повезти, а может нет. У меня там бывали разные процессы. Иногда ждешь заседания час, иногда заходишь вовремя. Или, например, едешь с объемной позицией - но суд выносит определение за 5 минут, равно как можно приехать и с намерением сказать пару фраз - а коллегия начинает запрашивать материалы, вникать в дело, переходите к правилам первой инстанции. Решения тоже, могут отличаться единообразием. Год назад я отменил через частник отказ в принятии иска, где Краевой суд согласился, что место жительства при подаче иска можно определить по договору найма жилого помещения истца. Без регистрации. В этом году, другой состав коллегии, в аналогичном споре - частник не удовлетворил, мои доводы со ссылкой на их же коллег не упомянул в отказе, и вообще, отписался формально. Се ля ви. На то мы и юристы - объяснять это доверителям, как работает система, даже если она допускает огрехи. ТГ - Maks_law
Frank by Баста
Геленджик · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Доставки нет. В приложении пишут - что мол теперь возим и в кабардинку и в дивноморское. Но нет, по карте даже по городу не возят. Хотел позвонить - трубку не взяли. Яндекс доставки нет. Пару нежель даже в ростове-на-дону было также - доставка не работала через приложение. Вы реально не в состоянии с доставкоц справиться?
МегаФон | Yota
Геленджик · Салон связи
Сохранить
Декабрь 2025
Не работает ничего.
Мастер дом
Геленджик · Строительный магазин
Сохранить
Декабрь 2025
Попросил КРАСКУ для того, что бы покрасить деревянный стол. Впарили какую-то дикую смесь, с названием пропитка для основы, где на банке написано, что подходит для обработки деревянных беседок и фасадов и отлично работает вкупе с грунтом той же фирмы. Продавец же убедила меня, что грунт не нужен и пойдет покрасить белый икеевский стол из массива подойдет. В итоге я провозился со столом весь день - зашкурил механически тремя наждачками, обезжирил, покрасил этой чушью - бац, первый слой прозрачный. Второй - также...в течение 2 дней я накладывал слой за слоем после высыхания, в итоге 4 слоя и все равно выступают желтые пятна где были сучки дерева наиболее яркие! Сама краска легла порошком, а стол был раньше гладкий. И теперь вишенка на торте - на стол уложили прозрачную пленку, она за счет вакуума прилипает...начали снимать - и "краска" пошла вместе с ней, она лежит просто как слой резины... Зашел блин просто купить краску для стола деревянного, что вы мне продали в итоге? "Кроющая пропитка!" Деньги в мусор! При этом, сначала вообще продали какую-то химию еще дороже, но полупрозрачную и желтого оттенка, когда пошел переспрашивать другого консультанта, она сказала - "А кто вам такую продал? А, ну ясно..." - и поменяла снова на неподходящий товар.
Большая рыба
Краснодар · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Нормальный бар, бываю там, когда езжу в парк. Пиво вкусное, но должен признать, что ценник, конечно, завышен для бара в жилом квартале. Тем не менее - рекомендую.
Сильвер Синема
Геленджик · Кинотеатр
Сохранить
Ноябрь 2025
Шикарный кионтеатр - не большого формата, но в залах реклайнеры, все очень цивильно! Цена, как полагаю, адекватная - 600р сеанс в среднем. Ждем повторов лучшей классики и относительно не старых фильмов.
памятник природы Щель Церковная
городской округ Геленджик · Заповедник
Сохранить
Октябрь 2025
Красивое и типичное место - сворот с основной трассы между хребтов, и далее вдоль русла мелкой горной речушки. 50 лет назад там появилось (выше в горах) СНТ медик, был даже асфальт. Потом это стали убогие дачки никому не нужные...лет 10 назад ниже, не поднимаясь в горы, кто-то любезно раскадастрил там участки и продал часть за копейки, а лакомые кусочки вдоль реки - до сих пор числятся за некой несуществующей АО "Дивноморское", которой, собственно, принадлежит половина города Геленджика. Сейчас в церковной щели часть участков отдали под ИЖС, стоимость сотки доходит уже до 1,5 млн. А в горах, СНТ медик, еще 5 лет назад бывший не самым лицеприятным СНТ, превращается в коттеджный поселок с дорогущими домами. Внизу недалеко от участок ИЖС уже захватил территорию и некий "автодром" некой федерации мотоспорта. Вангую, что в недалеком будущем - лакомые земли вдоль реки уйдут богатеям-отельерам, СНТ медик обнесут забором, а федерация мотоспорта плавненько перейдет в коммерческий проект, поставит забор. С одной стороны - инфраструктура, с другой - местным больше на речушке мезыбь не отдохнуть.
Wildberries
Геленджик · Пункт выдачи
Сохранить
Октябрь 2025
На пункте выдачи возникла крайне неприятная ситуация. Товар не подошёл при примерке дома кому его купили, при этом его упаковка изначально представляла собой тонкий целлофановый пакет (не заводской), который был повреждён и позже утилизирован. ПВЗ отказался возвращать, я уехал - написал в поддержку. В поддержке подтвердили — вернуть товар можно и без упаковки со штрих-кодом, если сохранена бирка. Бирка и QR присутствовали, товар был целый. Из за сотрудницы пришлось возвращаться обратно. На пункте же начали снова утверждать, что без пакета принять не могут и QR не работает. После долгих выяснений всё‑таки приняли и QR оказался рабочим, но до этого позволили себе спор в довольно неприятной форме - обманывали меня, а не я. Товар был целый. В конце ситуации неожиданно вмешался мужчина, как позже выяснилось — грузчик, который зачем‑то оказался за стойкой и повёл себя агрессивно. Я не хамил сотрудникам, лишь сказал - что в следующий раз просто оплачивать такие товары не буду. Он же накинулся на меня с кулаками. Отличная ситуация - нарушают мои права, при этом еще и мне угрожают физически. Претензий к девушке‑оператору лично не имею, но сама организация работы ПВЗ вызывает вопросы. Клиента дезинформируют, возвращать согласованный товар не хотят, вместо спокойного общения начинается конфликт и взваливание проблем на клиента. В итоге товар приняли и деньги вернули, но неприятное впечатление осталось. Хотелось бы, чтобы подобные ситуации больше не повторялись и персонал действовал в рамках правил ВБ.
IDocСервис
Геленджик · Ремонт часов
Сохранить
Октябрь 2025
На двери табличка что работаете с 9 без выходных, пришёл в субботу - закрыто. Дополнение после ответа организации: После того, как отзыв опубликовали, тут контора пишет, "предъявите чек". Т.е. вы даже отзыв не в состоянии прочитать. Чек чего вам прикрепить, если вы не работали и даже обратиться к вам не смог.