Игорь Ш.
3
Игорь Ш.
0
подписчиков
0
подписок
23,4к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
1
ОК-Автоподбор
Санкт-Петербург · Автоподбор
Сохранить
Июнь 2026
Заказывал в «Ок-Авто» мой первый  автомобиль. Создался образ четных и порядочных ребят, но оказалось, что все было ошибочным.  Хочу сразу сказать, что опыт оказался негативным . Теперь к сути по процессу: обрабатывают вас быстро (продажнику не зря платят,  очень хорошо работает), после недолгого убедительного разговора я уже оплатил первый платеж на подбор . Цены называются  ниже, чем ожидаешь. Рассчитывал на авто 3800, купил в итоге за 4040 .  Далее попадаешь в группу с проектным менеджером Овчинниковым Кириллом и  сотрудниками, которые помогают с документами .  Выбирают все на площадке encar. Вариантов оказалось не много. Тут надо написать, что подбор начался за месяц 16 октября. Хочу сказать, что я был даже быстрее самого подборощика и кидал варианты сам, это  расстраивало , но деваться уже было некуда, так как отказ от услуг предполагал, что подбор, который  стоил 70 к  на тот момент, тебе ополовинят  и вернут 35 . 9 ноября  мне подобрали машину, предложили оплатить  разными вариантами  , курс   был на 10 процентов  выше, чем  курс цб - и это  тоже напрягло, так как  спред на обмены обычно 5-7 процентов максимум , а тут 10 , сослались  на такие условия перевода - ок, ничего не поделаешь .  На их стоянке  при  повторном осмотре обнаружили  покарябанный  бампер в самом низу, не стал  спорить и ничего предъявлять , но почему это не увидели при подборе и не показали ?  По оформлению документов  все было  хорошо  , быстро оформились .  Подержали машину на стоянке во Владивостоке, пока меня не было в городе,  это плюс. Далее перевозка с Владивостока. Везут на автовозе , риски  на этот случай сами  должны понимать , камни летят только так , здесь мне повезло . По доставке в регион ,  меня  предупредили  за день до прибытия , пришлось  с горящим задом искать себе замену ,  что было сложно на текущем месте работы .  29 декабря получил авто ,  оно было грязным, сложно было что-то проверить  после трассы, автомойки   были переполнены и нигде уже не принимали на мойку. Далее Новый год и праздники . Машину поставил на учет ездил и все бы ничего, но  9 мая, спустя приличное количество времени, нашел очень неприятные тычки  (3 шт) до металла  на багажнике рядом с госномером, они были закрашены белой краской.  Подумал, что кто то ударил меня и скрылся , но зачем их закрашивать белым лаком/краской ?  Начал все прокручивать в голове , дай думаю посмотрю , были ли эти тычки ранее,  но честно, были смутные сомнения , что это просто невозможно. В итоге  оказалось что ОНИ БЫЛИ и на стоянке во Владивостоке и при подборе в Корее  , сказать  честно, я очень расстроился , так как сумма покупки для меня была очень серьезной  , так и еще к тому же  кредитные обязательства .  Подборщик просто не увидел или скрыл эти дефекты  , пытаясь  фотографировать машину с неудобных ракурсов, но все  же было видно, так как цвет замазки этих пятен был светлым и при поиске мест, где эти тычки находятся, их можно было рассмотреть , хоть это непросто.   Скажу честно , что я был сразу настроен пессимистично ,  так как уже бывали случаи в жизни , где закон вставал не на мою сторону , так как доказать  случаи было сложно. Узнал  у автоюриста, он сказал что такие случаи решаются 50 на 50  и уже прошло много времени. Договорились составить досудебную претензию , отправил  ее , на следующий день мне  позвонил сотрудник Роман. Я ему сказал как есть и попросил  вернуть какие-то деньги. Никто ничего не отрицал и не подтверждал , ходил до около 20 минут .  В конечном итоге предложил не в отрытой форме за это 20 тыс. ,я сказал, что подумаю и ушел думать,  честно сказать, сил и времени этим заниматься не было , я просто хотел, чтобы  была какая-то справедливость в данной ситуации  , поехал в сервис по кузовным работам , спросил, сколько стоят  работы по починке  данных дефектов , мне насчитали 30 тысяч (остукивание вмятины сюда не входило , которая тоже там есть  ). Я позвонил Роману и сказал , что хочу договориться, показал наряд на 30 тыс  и попросил сделать мне скидку на подбор в рамках лояльности в следующий раз, на что на следующий день мне пришел ответ: «5к в дитейлинге тебе подмажут, ничего тебе возмещать не будем , и вообще на фотках мы ничего не видим и читай договор  , машина не новая ,  и почему ты ждал столько времени». Ну серьезно ?  Это  вот так вы относитесь к своим клиентам. Времени ссориться нет , остался негативный опыт , чувство несправедливости , когда  все всё видят и понимают , но никто ничего делать не собирается.   Авто обошелся мне 4 млн и часть из них заемные средства. Сейчас уже закрадываются сомнения : а действительно ли авто не бит и не крашен как они заявили. А теперь представьте , что ваш автомобиль стоит 7-8-10 млн рублей и вы видите такое ?  Могу сказать - это мой первый авто, я не особо в этом что-то понимаю , но такой негативный опыт оказался весьма поучительным , в плане того что смотреть на ютубе «красивую картинку» это одно , а получить качественную услугу на выходе это другое . Надеюсь, выводы сделали и вы
CarZone
Самара · Автомойка
Сохранить
Март 2026
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЮДА ЕХАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ! Хочу предостеречь всех, кто планирует воспользоваться услугами данной автомойки. Особенно тех, у кого дорогие автомобили! При мойке салона работник случайно капнул чистящей химией на дисплей автомобиля. Мойщик пытался оттереть пятна, но ничего не вышло. (Фото повреждения прилагаю). Шум поднимать не стал, потому что понимал, что это случайная оплошность, хоть и неприятная. Просто написал претензию на имя руководства автомойки для получения компенсации за испорченный дисплей, на что получил отказ, так как у меня нет доказательств, что до мойки этих пятен не было, а их камеры не зафиксировали момент повреждения, просто потому что их нет. Точнее они есть, но видео с мойкой салона внутри просто не делается, а видео общего плана автомобиля снаружи не информативно и на нем ничего нельзя увидеть. В итоге мне отказали, сославшись на то, что, якобы, повреждение уже имелось, хотя изначально дисплей был без изъянов. Замена дисплея мне обойдется в 25 тыс. рублей. Никому не рекомендую пользоваться услугами этой автомойки. Руководство не дорожит репутацией , а клиенты юридически никак не защищены от их недобросовестности - вам никто ничего не компенсирует и не возместит.
Hair Mama
Самара · Салон красоты
Сохранить
Март 2024
Все хоршо. Могу советовать.