А
Алеся Рабкевич
А
2
Алеся Рабкевич
0
подписчиков
0
подписок
8,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
E-group
Минск · Ремонт телефонов
Сохранить
Июнь 2025
15.05.25 в один из приемных пунктов данной компании в ТЦ Момо обратилась по ремонту телефона, так как он не включался по неизвестной причине. На месте его посмотрели и вынесли вердикт о замене процессора.Оформили квитанцию и озвучили стоимость ремонта в 350 руб. бел. При оформлении квитанции сотрудник компании неверно указал марку телефона, что в дальнейшем и послужило продлением данной истории по ремонту. 17.05 мне позвонил сотрудник офиса и сказал, что ремонт будет заключаться не в замене процессора, а замены системной платы, причем сумма ремонта остается неизменной -350 руб., только необходимо дождаться ее поступления на офис от поставщика. Через непродолжительный срок времени мне позвонили и сообщили о готовности телефона и попросили принести наличные деньги. При расчете за ремонт операцию оплаты не провели по кассе и соответственно не выдали платежный документ в виде кассового чека. Более того, телефон с офиса после ремонта привезли полностью разряженным, что не представлялось возможным проверить качество ремонта при его работе,пришлось ждать 15-20 мин, пока зарядится, под камерой на задней крышке телефона была частица пыли, снято защитное стекло и не поставили даже об этом в известность.Выписали только гарантию сроком на 6 месяцев. Будучи дома, в настройках телефона были обнаружены технические характеристики совсем другой марки телефона и соответственно память вместо 8 ГБ всего лишь 6. Снова обратились к сотруднику компании за разъяснением сложившейся ситуации. Но мастер ничего внятного ответить не смог по данному вопросу.Договорились о том, что принесем телефон и на повторный ремонт с заменой платы, соответствующей данной марки телефона.19.05 телефон был привезен в пункт приема, оформлена новая квитанция, с требованием указать верную марку телефона, чтобы мастер, как ранее было сказано, не ошибся при установке платы.(Xiaomi 11 Lite 5G NE до этого указали Xiaomi 11 Lite)Меня уверили, что закажут плату и сделают все в лучшем виде, что заниматься ремонтом будет мастер теперь другой , который более профессиональный- устраняет косяки таких неграмотных мастеров. Хотя создается впечатление, что здесь все сотрудники такие профессионалы только ездить по ушам. Во второй раз ремонта почему-то уже всплыл вопрос о тестированиии телефона в течение 4-х дней при установке новой платы, хотя в первый раз об этом не говорилось. Все сделали очень быстро.Я потом уже поняла, для чего это "тестирование " нужно было- чтобы потянуть время с ремонтом. Плату найти представлялось практически невозможным для этой марки. Только мне сразу почему-то об этом не сказали. Скорее всего, чтобы не терять деньги и не возвращать их клиенту. Только о репутации компании сотрудники не думают, а только приумножают ее в отрицательном смысле слова. И потянулось время ожидания... сроком в 2 недели. Не выдержав, я решила сама узнать судьбу телефона. Сотрудник офиса сказал, что пока в поиске платы. Спустя день-два мне позвонили и сказали, что плату нашли и ее установят сегодня же и будут тестировать телефон в течение четырех дней. Снова потянулось время, а звонка нет...Набрала снова сама. В этот раз ответ был просто ошеломляющим сотрудника Николая: Мы до сих пор в поиске платы. Я уже вышла из себя и сказала все, что накопилось по поводу данной ситуации, упомянув о том, что ремонт оплачен, причем в черную, мимо кассы, что мне неделю назад сами позвонили сотрудники ваши и сказали, что плата приехала и телефон тестироваться будет. На том конце провода, вероятно, поняли, что запахло жареным. Через несколько минут мне перезвонил снова сотрудник Николай и сказал, что вышла ошибочка, что телефон действительно тестируется. На этот раз у меня возникли подозрения о лжи. Так как в первый раз не шло о тестировании телефона при замене платы да и почему-то сотрудник путается в информации...Решила дождаться окончательного результата с ремонтом. Ближе к вечеру этого же дня мне позвонил Николай и сказал, что, к сожалению, плата не подошла к телефону, что телефон не работает...Этого и следовало ожидать.Возникает вопрос: Так какую же плату вы заказали, что не работает телефон?! И какое "тестирование на этот раз проводили целых четыре дня?!" Все очень просто: платы не было, просто тянули время, чтобы не терять деньги. В итоге было потеряно месяца времени, вопрос ремонтом телефона не решен, но вернули всю сумму денег за уплаченный так называемый ремонт. Осадок, конечно, остался, но выводы сделаны. Уважаемые сотрудники компании Е-Групп и руководство, профессионализм заключается в качественной работе и профессиональном сервисе, а не просто в лозунге"МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ЗА 15 МИНУТ". Никому не рекомендую данную компанию.