Константин Чечнев
4
Константин Чечнев
1
подписчик
0
подписок
59к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
4
Ёбидоёби
Озерск · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Спасибо! Вкусно!
МашаГПТ
Эвенкийский район · IT-компания
Сохранить
Сентябрь 2025
Пользоваться этим невозможно. Ничего общего с gpt5, grok4 не имеет. Запросы обрабатывает медленно. Ответы вообще отвратительные порой. Ни в области что-то грамотно изложить/написать, ни в области программирования, там вообще треш. Поддержка не отвечает, деньги не вернёте. Токены горят как бенгальские огни. В общем не тратье деньги.
AlMasria Universal Airlines
Египет · Авиакомпания
Сохранить
Апрель 2025
У компании вообще нет никаких плюсов. даже одну звезду жалко ставить. постоянные, регулярные, невообразимой длины задержки и переносы рейсов. обслуживание - нулевое. отношение - ужасное. я вообще не понимаю, почему наши тур.операторы до сих пор покупают чартеры у них отправляют своих соотечественников на такие мучения с этой АК. А ещё и на рейс - не зарегистрироваться. могут рассадить вас в разных местах самолета. Летели в шарм, рассадка была - "кайф". Многих родителей со своими не сильно большими детьми рассадили в разных концах самолета. А возвращались из шарма с общей задержкой по вылету почти 15 часов. И учитывая хамское отношение сотрудников аэропорта, и наглость и дерзость местных жителей в массовых местах отдыха - мы вообще Египет теперь больше для отдыха не рассматриваем из-за местных. И Вам крайней повезёт, если вы без проблем всё прошли и вовремя вылетели. Египтяне "зажрались", задрали свои носы до невообразимой высоты, наглые, мерзкие, пафосные. Стараются вас нагреть на всём чем только можно и нельзя, выбесить так, что 5 точка будет гореть ещё долго. Из-за задержки некоторые не успели на свои другие самолёты/поезда, хотя и так брали по времени с запасом. Но из-за задержки и смены часовых поясов - потеряли деньги. Узнавайте у своих тур.операторов какой АК летите. Если увидети эту компанию - сразу лесом её. ищите другие путёвки и рейсы.
Maritim Jolie Ville Resort & Casino
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Апрель 2025
Хороший отель. Отдыхали в марте. Жили в Sport Area. Пешком от корпуса 33 до самого пляжа в развалочку – не более 10 минут идти. Температура на улице была комфортной для прогулок. Идешь и наслаждаешься каждым уголком. Дизайнеры, конечно, поработали на славу, глаза отдыхают и радуются. Все чисто, зелено, аккуратно. Попали на цветение деревьев и цветов. В самый пик жары летом – не знаю как будет. Но всегда можете из номера заказать машинку (которая кстати не всегда приезжает)). Пляж – это отдельное поле битвы наших соотечественников. Каждое утро начинается конкурс «занять лежать за 60 секунд». Ровно в 7 утра свободных лежаков по первой линии – уже нет. Совсем. Нигде такого не видел никогда. Полотенце дают один раз в день по карточкам. Утром ещё возьмете, а после завтрака – уже скорее всего не дадут (закончатся). Лежаки тоже бывают заканчиваются (лежак занят, человека нет). Иногда сотрудники пляжа в наглую могут забрать лежак, где нет людей. Просто полотенцем «забронировано». Могут прямо вещи с лежака переложить на ваш соседний и забрать для других гостей его. С одной стороны в ряде случае, наверное, и правильно. С другой – почему-то не приобрести ещё лежаков. Реально не хватает. Ресторан – поесть от души всегда можно найти что-то. Повар на завтраках в омлетах – шикарен. На гриле готовят на обед/ужин. Салаты по большей части мало кто есть, ибо прям всё на любителя, но парочку всегда можно положить, что русской душе более-менее близко. Супы-пюре очень хорошие. В целом ни по еде, ни по напиткам – экзотики нет. Просто стандартно и вкусно. Фрукты: апельсины, грейпфруты, яблоки дыни, виноград. Арбузов – нет. Манго – нет. Манго только в свежевыжатых соках, которые дают с утра. Там тоже отдельное поле битвы за соки. Приносят 3 литровых графина: с малиной, с гуавой, и манго. Бывало так, что через минуту ничего нет, а бывало и за 10 минут графины не выпивали. В основном всегда кучей набирали наши бешенные бабки. Сразу стакана по 3-4-5 наливали. И очередь занимали как в поликлинику – ещё когда даже птицы не встали. Сладости – все масляные, кремовые на стандартной пропитке с коржом)) редко что прямо ну очень вкусное. Чаще всего всё одно и тоже просто по-разному оформлено. Быстро надоедает и взрослым, и детям. На обеде и ужине никогда официанты не кладут вилки на те столы, где уже прибрали. Просто садитесь и просите, чтобы вам всё подготовки (вилка, нож, салфетка, вода в бутылочке). Не ждите, они так редко когда сами подходят накрыть стол (никогда). На завтраках более-менее почему-то. На обеде тоже место ещё найти надо попробовать. Приходите лучше часа в 2. И еда есть, и места будут. (обед с 12:30). Ужин ходили к 19:30-20:00. Тоже более-менее становилось по народу. Анимации – совсем немного. Утром гимнастика/аэробика. Днём дартс/растяжка. Вечером небольшие программы стандартные. Летели АК AL Masria – это одно большое дно с дикими задержками, нулевым обслуживание и иногда хамством. Если тур.оператор будет её предлагать – просто поверьте на слово – отказывайтесь. Я предупредил вас. Иначе можете попасть (что вообще не редкость) на 12-15 часовые задержки как в ту сторону, так и в обратную. А можете и в обе стороны попасть. При этом вас будут до последнего держать без информации и просто мариновать в аэропорту. А учитывая хамство, наглость и высокомерие сотрудников аэропорта в Египте – отдых вам испортят гарантированно. Очень рекомендую посетить дайвинг центр. Есть русскоговорящий инструктор. Получасовое погружение на местный очень красивый риф (8 метров глубина), 50$. Гораздо интереснее и красивее, чем на выездных экскурсиях, где всех пачками по 5 минут погружают быстро/резко, что потом уши болят у многих. Тут нет. Проведут инструктаж, и плавно аккуратно вас погрузят и поднимут, без спешки и под рифами и над рифами практически в непосредственном контакте с ними вас проведут. Вы сами не плывёте, ничего не делаете. Вас инструктор будет тащить на всём протяжении погружения.
Wyndham Garden Ajman Corniche
Аджман · Гостиница
Сохранить
Июль 2024
Июль 2024. Номер - свежий ремонт - хороший регулируемый кондиционер - в душе все необходимые гели, шампуни. Пополняют. - уборка каждый день. - в комнате есть USB розетки (2 штуки, 2 ампера). В ванне одна розетка под наши блоки питания, но максимум на 20 ватт мощности. Мощные зарядки от телефона будет отрубать электроника. - Обычные каналы на ТВ вообще включать нет смысла. Есть приложение youtube. Работайте с ним. Ресторан Есть много чего и всё вкусно. Голодные не уйдете, детям тоже всегда находят чего положить в тарелочку. Кто по системе не все включено. Для вас на обеде и на ужине есть простая вода, чай, кофе, наливаете самостоятельно. На пляже для вас бар весь платный. Бутылка 0.5 воды 2$ или 5 AED. Кто-то покупает воду в магазине сразу 5 литров. Кто-то в ресторане себе бутылочки наполняет. Кто кулеры находит по отелю, наполняет. Экскурсии Экскурсии берите только от туроператора. Уличные немного дешевле, но исплюётесь потом. Я предупредил. Пляж Лежаков хватает всем. Не бегите как ошалелые в 3 ночи занимать. Смысла вообще нет. Всем, всё, хватает. Солнце светит везде одинаково. И убирайте за собой мусор. То бычок бросят посреди пляжа, хотя места для курения отведены и устроены. То банки и бутылки оставят. Большинство чистоплотные, конечно. Но есть и свинушки, куда без вас. Персонал Есть русскоговорящие администраторы на ресепшене. Говорят хорошо. Остальные на английском без проблем. В целом отель, пляж, персонал - всё отлично. Депозит при въезде и налог - не берут.