Lera ho
5
Lera ho
1
подписчик
0
подписок
349,5к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
4
Средневековый город Сваргас
посёлок Возрождение · Музей
Сохранить
Май 2026
Кратно: место интересное, к посещению точно не рекомендую, в особенности школьным группам. Подробно. Прошло несколько дней, как вернулись. Постараюсь максимально без эмоций, по фактам. Сначала плюсы. 1. Само место - отличное. Разные локации, инсталляции, много много "средневекового" оружия и разных интересных вещей. Действительно интересно разглядывать, прикасаться, брать в руки. На территории есть курочки, козы и кролики. Лавочка с симпатичными сувенирами. Можно пострелять из настоящего лука. Красивая природа вокруг. Это конечно не город, как заявлено, но большой средневековый двор. 2. Еще большой плюс первый гид – мужчина, который постарше, стройный, с темной бородой. Он классный. Интересно рассказывает, видно, что увлечен своим делом. Был классный интерактив в комнате с оружием. Умеет работать с детьми, заинтересовать их рассказом. Доброжелателен. То хорошее, что запомнили и что понравилось детям, было как раз связано с ним. На этом плюсы закончились. Теперь минусы. Главный минус, обнуляющий все, что есть хорошего в Сваргасе, - это второй гид. Который помоложе, повыше, полноватый, с более светлыми волосами. Его поведение при проведении экскурсии выходит за рамки профессиональной этики и правил оказания экскурсионных услуг. Тем более, с учетом, что у нас была группа детей школьников. В самом начале экскурсии он в агрессивной манере на повышенных тонах сразу говорит, что если кто-то из детей будет себя плохо вести, разговаривать во время экскурсии, шутить (и видимо просто дышать) то отправится в автобус. Далее довольно мерзко он унижает прицельно пару мальчишек, чтобы остальные дети видели, что их ждет, если ослушаются. В процессе экскурсии он не раз очень грубо повышал голос, когда дети переговаривались между собой. Не просто прикрикивал, а именно в агрессивной манере с позиции сильного. Мерзкие шуточки об умственном состоянии детей, когда они не отвечали или неправильно отвечали на его вопросы. Дети после такого отношения просто замкнулись и не хотели привлекать к себе его внимание. Особенно он себя не сдерживал в унижениях и уничтожительных замечаниях, когда взрослых не было рядом и он оставался один на один с детьми. Когда подходил взрослый он собирался и пытался взять себя в руки. Как я поняла, в других группах, были дети, которых он вышвыривал с экскурсии. Видимо, с удовольствием. Естественно, если это школьная группа без родителей, никто с ним в конфликт вступать не будет. Товарищ неадекватный, он считает, что ему здесь позволено все. Еще момент. Его манера общения все время менялась. Переход от агрессии до мягкого тона – моментальный. Такое нестабильное поведение (резкие перепады от грубого крика до мягкого голоса) типичный маркер наличия проблем психического характера и потенциально опасное поведение. Информацию он подавал монотонно, не интересно и сплошным ровным потоком. Группа тихо сидела и слушала только по причине опасения вывести его из себя и получить очередную порцию агрессии. В процессе инструктажа перед стрельбой из лука он сразу заявил, что кто из детей нарушит правила безопасности, получит от него хороший подзатыльник. И это было сказано абсолютно серьезно и агрессивно. Если ребенок ставал в неправильную стойку и не понимал, как взять лук, он его сначала унижал, потом отправлял в конец очереди. Когда попросили пострелять взрослые, он опять начал глумиться. На вопрос «Можно ли выстрелить из лука?» от классного руководителя, женщины старше его по возрасту и по сути клиента, который купил экскурсию, он ответил «Можно Машку за ляжку»…. Все были в шоке от этого персонажа, и взрослые и дети. Некоторые дети категорически отказались стрелять, чтобы не вступать с ним в контакт. Резюмирую. Хоть этот мужчина и заявил, что мы у него в гостях и он тут хозяин, тем не менее, он заблуждается. Мы не в гостях, а он не хозяин, а гид (экскурсовод), оказывающий экскурсионные услуги, которые нами оплачены. Услуги оказаны ненадлежащего качества, с нарушением закона (ФЗ-436) и профессиональной этики. Даже в шутку гид/экскурсовод не имеет права угрожать детям физическим насилием (подзатыльник – именно этот случай). Повышение голоса, агрессия и унижения – это психологическое насилие. Это все может квалифицироваться как мелкое хулиганство или угроза побоями (ст. 119 УК РФ), при работе с детьми это недопустимо и может иметь соответствующие последствия. Подобные некомпетентные специалисты не должны работать с детьми. Из-за его непрофессионализма и явных психических проблем Сваргас однозначно теряет клиентов, деньги и репутацию. И в целом, может получить проблемы и правового характера. Если там есть хоть какое то руководство и у него есть голова на плечах, от подобных сотрудников необходимо избавляться. Это позор. Еще один важный момент. В Сваргасе одна из локаций – комната с оружием. Там везде горят свечи и открытый камин с живым огнём. Электричества нет, помещение освещается только свечами. Свечи стоят на столе, над головой, на уровне головы (волос). Когда в эту комнату набивается 30 детей-подростков, которые активно двигаются, то возникновение пожара – дело случая. Я задела свечу и благо мои волосы не загорелись. Мы взрослые (клиенты) следили, чтобы из детей никто не загорелся, т.к. волосы и одежда вспыхивают моментально. Крайне рискованная ситуация. Вход в комнату один, окон или нет или они маленькие (не помню). Помещение абсолютно замкнутое. Не уверена, что там имеется запасной выход, план эвакуации и средства тушения. В полутьме я этого не видела. Огонь открытый и ничем не отгорожен и не закрыт. Думаю, МЧС или Роспотребнадзор должны обратить внимание, обеспечиваются ли правила пожарной безопасности при нахождении группы детей. И гостям, особенно с детскими группами, тоже хорошо бы прояснить этот момент. Сколько уже раз погибали люди из-за подобного безответственного отношения организаторов мероприятий.
СитиВет
Санкт-Петербург · Ветеринарная аптека
Сохранить
Февраль 2025
Хочу поблагодарить врачей клиники Ситивет на Ушинского за высокий профессионализм, внимательность и человечность! Матвеева (Панченко) Вероника Анатольевна - врач с большой буквы! Наш самый любимый и лучший доктор, который поможет справиться с любой болячкой в любой сложной ситуации. Замечательные врачи - Трегубова Юлия Андреевна (очень внимательная, знающая и приятная в общении врач), Бичев Антон Михайлович (приехали срочно ночью без предварительной записи, доктор прекрасный и помог кошечке решить нашу проблему), Тряпицына Марина Алексеевна (профессионал в своем деле), - спасибо вам огромное за ваш драгоценный труд! Клиника отличная, рекомендую. Делали там стерилизацию, лечили от хронических болезней, приезжали со срочными случаями - все проходило хорошо. Чуткое и доброе отношение и к животным, и к их хозяевам. Отдельное спасибо прекрасному администратору Гнатченко Валентине Викторовне! С общения с этой милой, красивой и внимательной девушкой начинается и заканчивается посещение клиники) Всегда все подскажет, расскажет и поможет. Спасибо!
Ozon
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Декабрь 2024
По факту - 0 звезд, самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ пункт с непрофессиональными халатными сотрудниками - в особенности, менеджером. 07.12 в 17.05 отправляла Авито заказ. Сотрудник оформил мое отправление, ввел данные в компьютер, смотрел мой паспорт. Забрал мою коробку и сказал, что придет смс. Никаких бумаг не выдал. Я ушла. Смс не пришло, заказ продолжал числиться в неотправленных. На следующий день пришла в пункт узнать, почему так. Сотрудник меня помнил, но мой заказ найти не смог. Пообщел искать. А дальше началось мое "битье об стену" - обещания найти, посмотреть, передать напарнице и т.д. В итоге, со стороны пункта приема не сделано НИЧЕГО. Сотрудник, который у меня заказ принимал, по итогу написал, что больше там не работает и дал телефон менеджера. Менеджер в хамской форме просто послал меня подальше(зачеркнуто) в Авито поддержку. На мои настойчивые просьбы посмотреть по камерам, куда они дели мое отправление - меня также по сути послали. Непонятно, для чего им тогда вообще там камеры? В Авито поддержке, после 3-х дней ожидания, мне сказали, что ничего сделать не могут, т.к. заказа нет в системе и накладной у меня тоже нет. Все, до свидания. Теперь единственный путь - это обращение в полицию, т.к. по факту, вещь забрали и она пропала. А мошенничество это или умышленная кража - там и будут разбираться.... В пункте выдачи, в котором у меня забрали мое отправление, не выдали накладную, не отправили мой заказ и теперь вообще неизвестно куда дели, - не то, что извиняться не собираются, вообще ничего делать не собираются. Это их косяк, но им плевать на своих клиентов и на свою репутацию. Если будете что-то там отправлять, фотографируйте или записывайте на видео весь процесс, следите, чтобы ваше отправление сразу появилось у вас в личном кабинете, и имейте в виду, если что-то пойдет не так и ваша посылка пропадет, то здесь вам НИКТО и НИ В ЧЕМ не ПОМОЖЕТ. А просто нахамят и пошлют подальше. Отвратительное отношение к клиентам. Отвратительные непрофессиональные менеджеры, которые даже отказываются назвать как их зовут и свою должность (т. +7999007-84-97). На месте владельца данного пункта я всерьез задумалась, почему у него работают такие халатные менеджеры, которые не только не могут решить проблему, которую сами создали, но и делают все, чтобы клиенты их обходили стороной
Место под крышей
Санкт-Петербург · Культурный центр
Сохранить
Июнь 2023
Очень классное, уютное и интересное место с историей в самом центре Питере. Там круто находиться и хочется возвращаться. Вид с балкона незабываемый, особенно на закате!!! Огромное спасибо Ульяне, которая своей заботой сделала наш вечер таким замечательным!!!
Rostic's
Санкт-Петербург · Быстрое питание
Сохранить
Ноябрь 2022
Хочу поблагодарить персонал, который работает в данном заведении. Вчера заезжали после занятий и дочь забыла рюкзак с очень ценными для нас (и не только для нас) вещами. Искали весь вечер до ночи, дочь уверяла, что в КФС рюкзак не брала, слез было море. В итоге, утром поехали все таки узнать и наш рюкзачок нашелся!!! Огромное спасибо персоналу за внимательность, добросовестный труд и человеческую честность!! Предлагаю всем, кто работал 20 ноября, выдать премии)))
Музей кошки
Всеволожск · Музей
Сохранить
Октябрь 2022
Очень приятное и атмосферное место! Множество интересных экспонатов и шесть замечательных котиков. Мы котов любим и уважаем, поэтому их не тискали и на руки не тащили. Четырех гладили и с ними играли, еще двумя наслаждались глазами) Коты очень красивые, каждый по своему. Никто не кусался и не царапался, если не нравились прикосновения, котики предупреждали звуком. Они не игрушки и относиться к ним надо адекватно, тогда никто никого не цапнет. Мне больше всех понравился красавчик мейкун Лева, Он изумительный, любит, когда ему чешут шейку и не любит, когда трогают тельце. Очень классный и ласковый кот, держится с королевским достоинством. Дочь играла с персидским котом Гендельфом (?) - очень забавный. Да они все милахи. Не надо ожидать, что можно с ними делать, что захочешь, тискать, таскать... Они живые существа, не экспонаты, не игрушки - надо это понимать, объяснять детям, как правильно себя с ними вести и все будет хорошо. В музее есть интересная фотозона, домик, печеньки с чаем (бесплатно), вкусный кофе (за денежку). На посещение 1 час, этого более чем достаточно, чтобы все осмотреть и пообщаться с котами. Очень приятная женщина, которая там работает, провела интересную экскурсию, рассказала про котиков, про экспонаты, ответила на все вопросы. Купили на память очень красивую картину с кошкой, уехали довольные на все 100%. Как написали в одном из отзывов, смотрите на это глазами детей и получайте удовольствие :))
Фонарь и мельница
село Береговое · Гостевой дом
Сохранить
Август 2022
Замечательное место! Очень приятные и душевные люди, которые им владеют. При этом профессионалы, сделали наш отдых максимально комфортным. В гостинице Фонарь и мельница все отлично. Мы жили на 3м этаже, т.к. когда я бронировала уже все нижние этажи были заняты. Тому, кто хочет поменьше двигаться - лучше жить на первом этаже. Наш номер был без балкона, но очень просторный, с огромной двухспальной кроватью и хорошим матрасом. Для ребенка раскладная кровать, ей было удобно. Хороший вайфай, несколько точек доступа по всей территории. Интернет устойчивый, удаленное подключение держат хорошо. На этаже гладильная доска, утюг, фен. Надо - дадут тазик для стирки. Удобное отдельное место для сушки белья на улице. Раз в три дня (мне кажется) убирают номер и меняют белье. В номере холодильник, телевизор. На территории и в зданиях очень чисто, все в очень хорошем состоянии (по виду - новый ремонт), актуальный и современный дизайн. Отличный бассейн - большой, с чистой водой, "водопадиком", часть - неглубокая (можно встать), часть - поглубже. Вокруг - хорошие лежаки. Владельцы заботятся о чистоте бассейна, регулярно его чистят. Просторная красивая территория с цветами и посадками, закрытая, так что безопасно гулять детям, не убегут, чужих нет. Красивый дизайн территории - мельница, беседки, фонарики. Вечером очень красиво подсвечиваются, в том числе и бассейн. Есть небольшая общая кухня со всем необходимым, в том числе, микроволновкой. Можно приготовить что то вкусное и покушать в беседке на свежем воздухе. Отдельная история - это завтраки. Таких супер завтраков я нигде не встречала. Очень вкусно, много и разнообразно. Некоторых блюд ждали с нетерпением. Муж начал есть каши от которых наотрез отказывался дома. Будешь сыт до обеда. Главный плюс - каждый для себя найдет то, что ему вкусно. Особенно, это актуально, когда приезжаешь с детьми. Хочу отметить, что это место не для любителей покуролесить всю ночь. Нет ни шумных компаний, ни ночных посиделок. И это еще один большой плюс. В 11 вечера наступает тишина, никто не мешает вам отдыхать. Фонарь и мельница - место куда хочется возвращаться. На что мы очень надеемся в следующем году :) Жене и ее команде огромное спасибо за замечательный отдых! Лена из Санкт-Петербурга
Нотариус Оленева Е. Н.
Санкт-Петербург · Нотариусы
Сохранить
Август 2022
Мне понравилось. Приятные люди, хорошее помещение, где можно ждать своей очереди. Сделали все быстро и качественно. Видела, как работают с другими клиентами - не шаражкина контора, "мутные" ситуации там не пройдут. Пришлось немного подождать, была небольшая очередь. Приняли без предварительной записи, что порадовала. Но я предварительно позвонила. Нотариальную контору рекомендую.
Мой Кузов
Санкт-Петербург · Кузовной ремонт
Сохранить
Июнь 2022
Красили капот, получилось отлично - как новый. Мастер Евгений профессионал своего дела и приятный в общении человек)) Все честно, по времени в срок, качество работ отличное, по цене адекватно. Планируем еще обращаться. Однозначно рекомендую!