Marie Timofeeva
5
Marie Timofeeva
0
подписчиков
1
подписка
22,4к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Паста в голове
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Небольшой ресторанчик в самом центре города оставил немного двоякое впечатление. Начнем с хорошего - еда просто восхитительная! Я обожаю сыр, могу есть любой и в любых количествах, тут это желание и можно воплотить. Паста 4 сыра супер, тапасы с брюностом супер, тапасы с хамоном супер. Тапасы с лососем неудобно есть из-за большого кусочка апельсина, но все равно вкусно. Некоторые позиции брали с небольшой опаской, но в итоге зря переживали. Еду приготовили быстро, дозаказы тоже приносили быстро (почти все, только с одним последним произошла небольшая задержка). За час успели заказать, поесть и попрость добавки. В том же помещении у них есть уголок, где продают сыры и мясо, там нам устроили небольшую дегустацию. Столик бронировали заранее, сначала нас посадили в угол, однако почти сразу предложили пересесть за столик у окна, побольше и посветлее, это было очень приятно! Однако сервис подкачал. Хотелось бы отметить несколько моментов: 1) После моего отказа повесить куртку на вешалку в коридоре (в ней лежали ценные вещи, которые некуда было переложить), официант сделал крайне недовольное лицо и сообщил, что это выглядит некрасиво. Я куртку положила рядом и снова отказалась убирать, он постоял рядом и только потом отошел. Хотя впоследствии молодой человек общался с нами вежливо и отзывчиво. 2) В меню не указан полный состав блюд и нет фотографий, хотя некоторые ингредиенты увидеть никак не ожидаешь. В тапасе с лососем есть апельсин, с брюностом - грецкий орех. Это частые аллергены и об их наличии узнать заранее мы никак не могли, поскольку официант нас ни о чем не спросил и сам подробно не рассказал. О том, что вишня вымочена в алкоголе мы тоже узнали совершенно случайно, а ведь есть люди, которым нельзя алкоголь даже в таких малых количествах. Данную информацию обязательно надо доносить до посетителя. 3) Сами меню уставшие и не все из них приятно держать в руках. Поскольку еда - это главное, место оцениваю на 4. Но рекомендовать друзьям буду с оговорками. Очень надеюсь, что на недостатки обратят внимание и я вернусь сюда уже с оценкой повыше.
Ресторан Moss
Мурманск · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Были проездом по пути в Териберку и зашли поужинать перед дорогой. Выбрали ресторан случайно и совершенно не пожалели о своем решении! Здесь прекрасно все - интерьер, который интересно разглядывать, спокойные приглушенные цвета, отлично сочетающиеся между собой. Негромкая музыка, несколько залов, чистые уборные. Еда просто восхитительная! Каждое заказанное блюдо, казалось, было лучше предыдущего. Нежнейшие карпаччо из оленины и морские гребешки, самый вкусный в моей жизни лосось (теперь он будет мне сниться), а уж десерты... Наполеон приготовлен по фирменному рецепту повара, совсем не похожему на классический, но как же это вкусно! Берите, не сомневайтесь! Посетили ресторан потом и на обратном пути, зашли позавтракать на следующий день, и надеемся когда-нибудь оказаться тут еще. К сожалению, немного подпортил впечатления сервис в один из дней - хостес была грубовата, официантка не предупредила сразу о недоступности позиций из основного меня во время завтраков (хотя меню принесла). Однако желание вернуться это не отбило, и я надеюсь на новые будущие встречи!
Здравсити
Санкт-Петербург · Аптека
Сохранить
Февраль 2026
Будьте внимательны, в аптеке работает абсолютно некомпетентная фармацевт - женщина в возрасте с короткой стрижкой. Работает недавно и каждый раз при покупке возникают сложности: - не знает аптеку и может 5 минут искать лекарство, и не найти его, но если попросить посмотреть еще раз - все находится; - утверждает, что нужный товар в аптеке отсутствует и ей взять его неоткуда, но если оформить заказ через приложение - через полчаса все готово к выдаче; - говорит, что ничего нет в наличии, если называть не конкретное название лекарства, а действующее вещество; - может предложить препарат с похожим названием, но абсолютно другим действием (противовирусную мазь вместо мази от растяжений); - постоянно технические проблемы и не работает компьютер, поэтому она не может выдать заказ из приложения, не может войти в бонусную систему, не может отдать покупку курьеру (последнее меня, конечно, напрямую не касается, но тем не менее). У других фармацевтов ни разу я с подобной ситуацией не сталкивалась, хотя хожу в эту аптеку регулярно. К сожалению, способов связаться с руководством напрямую я не нашла, надеюсь хотя бы здесь обратят внимание.
Моя зверюшка
Санкт-Петербург · Зоомагазин
Сохранить
Июль 2025
Обращались в клинику с собакой несколько раз по двум вопросам - болячки по телу и периодическая диарея. Первые два врача уверяли нас в том, что у собаки блохи. Хотя он обработан, места локализации не характерны для блох и выглядят тоже иначе. Никаких анализов и соскобов не брали. На все жалобы пожимали плечами и предлагали попробовать другие средства от блох. На вторую жалобу отвечали сменить корм, хотя собака ест этот корм всю жизнь, а проблемы начались несколько месяцев назад. Затем попали на прием к Метальниковой Дарье. Я понимаю, что был вечер, все уставшие, но врач постоянно забывала все, что говорилось минуту назад и разговаривала в пассивно-агрессивной манере. Анализы взяла, диагноз поставила (оказалось - паразиты в кишечнике и кожная бактериальная инфекция, а не блохи!), выписала препараты. Однако решила не предупреждать о возможных побочных эффектах от конкретного антибиотика, а именно - рвоте. В итоге стали давать антибиотик, собаку рвало несколько дней, мы, мягко говоря, офигели! Для консультации о том, что с этим делать, пришлось по несколько раз дозваниваться до клиники и до врача, но предложенные меры не помогли. На вопрос почему не предупредили о таких возможных последствиях - "чтобы вы не волновались" Ну спасибо, блин! Также хотели произвести ультразвуковую чистку зубов без наркоза собаке. Спросили у врача, как проводиться процедура, что конкретно будет делаться. Ответ получили всё в той же пассивно-агрессивной манере, мол "вы что, никогда у стоматолога такую чистку не делали?". Вопросы абсолютно нормальные для людей, которые не сталкивались с такой процедурой и которые переживают за своего любимца, но вместо нормальных ответов была получена порция прямых намеков на собственную глупость. В клинике бардак, врачи даже не пытаются выяснить о причинах болезни, просто предлагая какое-то решение и надеясь, авось повезет. Не рекомендую к посещению.
Kaif Smoke
Санкт-Петербург · Вейп-шоп
Сохранить
Май 2025
Большой выбор, демократичные цены, отзывчивые продавцы!
Коржов
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2025
Большое разнообразие десертов, можно брать любой - не прогадаешь, всегда очень вкусно!
Marketplace
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Третий или четвертый раз пытаются обсчитать на кассе. Приходится тратить время и силы на разбирательства, потом приходит Андрей и разгребает бардак. Андрею премию (и только ради него плюс одна звезда), остальных сотрудников - на переобучение. Еда нравится, но желание ходить сюда пропадает с каждым визитом все больше.
City Grill
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2024
Часто заходим сюда перекусить! Всегда одинаково вкусно, быстро и по разумной цене. Персонал отзывчивый, столы чистые, заведение супер.
Напаспорт
Санкт-Петербург · Фотоуслуги
Сохранить
Октябрь 2023
никогда хорошо не получалась на фотографиях на документы, понадобилось менять паспорт, сделала фото в обычном фотосалоне. потом поехала по делам в этот район и было свободное время, думаю - попытаю удачу, зайду, сделаю себе еще. не пожалела ни разу! фотограф Екатерина сотворила настоящую магию. стоит подороже, чем в других местах, но это стоит каждого рубля и даже больше. никогда у меня таких хороших фото не было.