Роман М
6
Роман М
1
подписчик
0
подписок
372,7к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
2
Teplo
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Бронировали на семью с детьми. Четверо детей. Итого 6 человек. Сервисный сбор, вы серьезно? Мне приятнее оставить 15% чаевых добровольно, чем по принуждению 10%. Что за мода вообще на сервисный сбор? Выделенный официант, приоритетное обслуживание? Нет, просто потому, что нас шестеро. Вне зависимости от того, что младшим по 5 лет. Раньше такого не было. Больше не пойдем.
Dpd
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Декабрь 2025
ДПД для бизнеса - утопия, они не умеют работать с бизнесом О ДПД можно много чего сказать и к сожалению ничего хорошего. Ребята 34 года на рынке, но принципы работы и бизнес процессы замерли где-то в районе начала нулевых. Я удивлен, что они еще не умерли в бою с другими службами, которые повернуты лицом к людям, не буду рекламировать, но они и так всем известны. Если кто-то рассматривает дпд, как инструмент для бизнеса, забудьте, вы им не нужны. Что и подтверждает их оценка тут (единица) 1. Мы много отправляем, рассматривали ДПД, как альтернативу другим службам и прикрутили её и к сайту и к маркетам и для мелких отправок бизнесу. Но когда стали сталкиваться с тем, что в моменте на балансе личного кабинета могут закончится деньги (с ростом продаж и отправок) обратились в ДПД с просьбой предоставить кредитный лимит, особенно актуально в период праздников и выходных. Девушка из отдела "развития" сказала, что ЦЕЛЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР будет лично принимать решение о предоставлении лимита и для этого они просят у ИП налоговую декларацию и поручительство другого ООО, чтобы якобы проверить платежеспособность. Разумеется нам проще забыть о ДПД и/или использовать их в крайнем случае. В Я.Д. нам без разговоров автоматом подключили лимит в почти 20к просто на основании наших отправок. 2. Бизнес процессы, которые превращают доставку из 3-х дней в 7-8. Даже если деньги лежат на балансе личного кабинета они все равно выставляют тебе счет, потом понимают, что оплаты по нему не будет, только тогда смотрят на баланс ЛК и списывают с него. Бухгалтерия, похоже ведет учет в экселе у них, они ручками все разносят раз в день:) 3. Есть страховка сроков, но чтобы её получить нужно потратить несколько дней времени, заполнить кучу бумаг, дозвониться до поддержки несколько раз, это отдельный квест, потратить кучу нервов. и может быть, но это не точно, тебе эту страховку выплатят. 4. Поддержка отдельный разговор. Понабрали ботов, которые только по скрипту умеют и которым наплевать на проблематику. Еще есть куча претензий, но думаю этого достаточно, чтобы понять, что ДПД ненадежный партнер вести дела с которым нет смысла.
Лайка
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Прекрасное место, уютная зона на улице в окружении клумб с цветами и кустами черной смородины, вкусное пиво и отличный выбор закусок. Ребята расслабленные , позитивные, обслуживают быстро. Советуют то, что нужно, видно, что разбираются в пиве. Параллельно приносили стакан воды, так как на улице было жарко. Такая забота очень приятна. Смолтоки с сотрудниками заведения +к атмосфере. Честные 5 звезд.
Лесопилка
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Когда вариантов поесть рядом нет, над сервисом можно не запариваться) Первое, что бросилось в глаза на первой странице меню, это предупреждение, что если нас 6+ человек, то с нас возьмут 10% за обслуживание. Сразу же повеяло колхозным сервисом. Никогда этого не понимал и всегда спокойно оставляю те же 10% чаевыми, но когда это ставят в обязаловку, то хочется встать и уйти. На этот раз нас было двое, поэтому дали шанс этому кафе под названием Ресторан. Меню смесь грузинской, русской и западноевропейской кухни без какой-либо изюминки. Выбрал кесадилью, спрашиваю, что в ней. Девушка перечисляет основные ингредиенты одно, второе третье, сыр, ширача, чили.. стоп, что? Спрашиваю острая? Ответ да, очень. Смотрю в меню, там ни слова об остроте блюда. Ну, думаю, это же ресторан, прошу "сделайте, пожалуйста не острой" отвечают, не можем , заготовки все сделаны. Ну ок, думаю переживу. Следующее блюдо, шакшука, заказываю. Через некоторе время девушка возвращается и сообщает, что шакшука тоже очень острая. Снова в меню, там снова ничего о том, что блюдо острое. Снова с надеждой спрашиваю, может быть там можно уменьшить остроту, ответ - нет. Встали и ушли в бар по соседству в 20 метров, который не ресторан, но там есть закуски, а обслуживание на голову выше. Не понимаю, почему у таких достаточно простых блюд в заготовки вы сразу добавляете острые соусы и не предупреждаете об этом в меню? Почему нельзя сделать это в процессе и как вы распорядитесь сэкономленными 5 секундами времени? Предполагаю, что если вы беретесь назвать себя Рестораном, то и формат должен быть ресторанный, в противном случае, что отличает вас от фастфуда или кафе? Предполагаю, что меню такого объема, которое может по количеству блюд соревноваться с Токио-Сити, просто невозможно вывезти без большого количества заготовок, при этом проходная способность в этой локации вызывает вопросы. Может быть поэтому так много острых соусов, чтобы лучше хранилось?:) Выводы напрашиваются соответствующие. Надеюсь на появление конкурента рядом, который стабилизирует сервис и кухню этого кафе.
Cake&Breakfast
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Среднего уровня кафе, с претензией на конкуренцию с Астер или Мечтателями. Редкий случай, когда не получил удовольствие от завтрака. Очень простое, скорее даже примитивное меню. Без какой либо изюминки. Стандартные европейские завтраки и яйцо пашот выглядят тускло. Первое, что вызывает вопросы, это время обслуживания. Да, на сайте висит предупреждение, что обслуживание в районе 20 минут. По факту плюс минус так и было, но скорее 30. Даже бокал игристого наливали 35 минут, позже, чем созрели сырники. Удивительно, что при таком ажиотаже товарищи не могут ускориться или оптимизировать процессы кухни. К слову о сырниках, это был провал, вроде бы и вкусно, но чего-то не хватает. Текстура ок, но то, как их «запечатали» разочаровывает. Внутри сырник почти как надо, но корочка снаружи не дает его отделить вилкой и положить нужного размера кусочек в рот. При попытке его разделить сырник разваливается и выглядит как каша. Яйцо пашот тоже не получилось, невнятно, переварено и пресно, тут скорее вопросы к рецептуре, как будто бы чего-то не хватает. Из того, что понравилось, очень вкусный паштет, нежнейший и деликатный , но и тут не без ложки дегтя, поданная к нему чиабатта была то ли вчерашней то ли пересушенной до состояния сухаря. Видно, что официанты суетятся и стараются, но ощущение выгорания очень явно ощущается, как будто бы им не важно, будет тебе вкусно и комфортно . Резюмируя хочу сказать, что потенциал есть, но желания завтракать там больше нет, лучше прогуляюсь лишние 20 минут до кафе Астер. Желаю кафе процветания и пофиксить все узкие моменты, чтобы у нас в городе было больше хороших мест.
Ивановка Авто
Санкт-Петербург · Автомойка
Сохранить
Ноябрь 2024
Может переобувают и хорошо, но уровень сервиса - гараж-монтаж. В 21веке можно и запись организовать ко времени. Ждать 3-4 часа очереди, странное удовольствие. Записи нет. Стой и жди. Оставить машину нельзя «никто не будет этим заниматься» со слов монтажника. Короче поехал в более дружелюбное место.
Barbaris
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Прекрасное, уютное место! Все, что пробовал очень вкусно, отдельно хочу выделить тартар из тунца, том ям, и салат с хрустящими баклажанами. Также повар уверенно попадает в нужную прожарку стейка. Не много, где можно выпить мой любимый Бургунь де фландер. Кухня на высоте, заметно, что используют качественные продукты. Дружелюбная атмосфера семейного кафе в совокупности с домашним интерьером заставляет возвращаться сюда снова и снова. Сюда хочется прийти семьей с детьми хоть на ужин хоть на обед. Не хватает завтраков, вероятно, есть причины, по которой их тут нет. Но если обед застал вас в этих краях, крайне рекомендую к посещению.
Загородный дом
Санкт-Петербург · Архитектурное бюро
Сохранить
Октябрь 2024
Помогли с планировкой участка и дома, очень оперативно и профессионально. Аргументировали все решения и уберегли меня от нескольких критичных ошибок! Очень доволен! Баню буду тоже с ними строить
Ароматный мир
Санкт-Петербург · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2024
Некомпетентные и абсолютно безразличные продавщицы консультанты. Вместо того, чтобы честно сказать, что они не в курсе ассортимента, безапелляционно и уверенно говорят «такого нет и не бывает» Зашел спросил, есть ли фламанские эли или конкретно Бургунь де фландер. Женщина на голубом глазу ответила, «нет». По пустому взгляду понял, что она вопроса не поняла. Постояв некоторое время перед стеллажом нашел искомое. Показал ей его, чтобы знала. Видно было, что ей безразлично . Очень жаль, что сеть, которая пытается держать у себя качественные напитки , экономит на уровне сервиса и держит таких уставших от жизни и нелюбящих свое дело сотрудников. Ушел, принципиально, купил в другом месте. Две звезды только за наличие хорошего эля в ассортименте.
ЁлкаБукет
Санкт-Петербург · Магазин цветов
Сохранить
Май 2024
Прекрасное место! Моя супруга в восторге Вкусно, атмосферно, красиво, дружелюбно! Очень рекомендую!