Дарина
6
Дарина
0
подписчиков
0
подписок
80,5к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
6
Номад
Элиста · Кафе
Сохранить
Вчера
Классный ресторан с местной кухней, красивый интерьер, хорошее обслуживание. Из блюд особенно понравился хурсн махн (телятина с лапшой, луком и морковью) и десерт булмг. Чай джомба удивил, не думала, что чай с молоком это вкусно, первый раз в жизни попробовала и оказалось, что вкусно. Вобщем, все понравилось, спасибо!
Мамалыга
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Вчера
Были неделю в отпуске в Кисловодске, наткнулись на этот ресторан поблизости. Зашли-заказали-попробовали - и нам все так понравилось, что дальше ели только там. Перепробовали все меню. Блюда как кавказские, так и обычные, но при этом все имеют кавказскую изюминку типа соуса или сыра. Особенно понравился горячий шоколад, есть два варианта приготовления - стандартный и густой, вот густой особенно классно, такого не пробовали вообще нигде больше. А также пирог с ягненком и травами, классный. Спасибо вам, вы сделали наш отпуск вкусным! Были и во втором ресторане этой сети - впечатления те же. Классная местная сеть, удачи и успехов вам!
Гостеев
посёлок городского типа Джубга · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Не рекомендуем этот отель. Сорванный отпуск. Бронировали с 3 по 12е июня, в итоге съехали спустя 2 ночи. Бронировали номер с видом на море. По приезду узнали, что в номере слышна работа вытяжки их крытого бассейна, который расположен прямо под нашими окнами, почти вплотную. Вытяжка работает громко и круглосуточно, ее слышно даже с закрытыми окнами номера. А в ночное время администрация отеля проводит шумные работы в этом бассейне (покраску при помощи краскопульта, и нужно учесть, что в среднем работающий краскопульт издает 70-80 дб, это выше нормы даже днем, а ночью и вовсе в два раза превышает нормативы по СанПиН 1.2.3685-21 (табл.5.35 п.6), требования к шуму от систем вентиляции еще строже согласно п.104 того же СанПин.) Короче, отдохнуть в номерах этого отеля и нормально поспать было невозможно. Мы уточняли возможность переселиться в отдельный домик, что стоит на некотором отдалении от основного здания отеля и бассейна, и нам даже сказали, что 5го июня он уже освободится. Домик №3 по их нумерации - на сайте цена по состоянию на июнь 2025 - 6000 руб/ночь, нам предложили его за 8000 руб./ночь, но мы были согласны даже на это, лишь бы не потерять отпуск. Нам сказали, что сделают расчет к доплате и пришлют. Не сделали, не прислали, а спустя пару часов когда мы переспросили - то нам сказали, что домик уже забронирован, с 6го июня. Короче, никаких приемлемых для нас вариантов переселиться отель предложить не смог (иные номера с видом на федеральную трассу, от которой еще больше шума как нам администратор сама сказала), а в единственном приемлемом варианте (домик) отель нам отказал. Мы съехали, забрали деньги за оставшиеся дни, но вот в снижении цены за 2 ночи, что мы промучались в их отеле - администратор отказал, сказав, что такое по их правилам не предусмотрено. Здесь администрация не права - обязанность снижать цену предусмотрена п.1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Переписку с отелем, цену на домик №3 с их же сайта - прикладываю. PS: дополняю отзыв после ответа организации: Как признает сам отель шумные работы им делались до 00.00, в то время как согласно ст.3.3 Закона Краснодарского края об адм.правонарушениях запрет на шум наступает уже после 23.00. По факту администрация планировала проводить шумные работы всю ночь. И только после неоднократных обращений и разъяснений того, что шум мешает уснуть - они приостанавливали свои работы. И то не с первого раза. Что ж это за отдых тогда? Это не отдых, а издевательство. Поэтому те 4100 руб. за ночь, что мы заплатили (на сайте цена за наш номер 3000 руб кстати) - не соответствует качеству, которое должно было быть, и поэтому цена соразмерно должна быть снижена. Мы просили снизить цену до 2000 руб за ночь, учитывая наши моральные страдания, и вернуть нам переплату за эти две злополучные ночи, но отель как это видно из их ответа, хочет заработать денег в любых ситуациях. Касаемо домика: администратор нам ясно говорила, что с 5го июня домик будет свободен и назвала цену за ночь. Потом отель стал отказываться от своих слов, утверждая сначала, что домик уже с 6го июня забронирован, а потом, что бронь и вовсе была все время. Также интересен момент со шторами: я при заказе номера уточняла какой цвет штор будет, мне сообщали, что светло-зеленые. По приезду выяснилось, что красные, и администратор не знает, кто нам мог такое обещание по цвету штор в чат написать. Короче, администрация путается в показаниях, обещает одно, а по факту другое. Не стоит выбирать этот отель, тем более для длительного отдыха. PPS: после моего первого дополнения отзыва - с яндекса исчез ответ организации. Но я успела сделать скриншот их ответа. Прикрепляю его сюда, чтобы он сохранился, не удалился и не смог быть отредактированным
148 Км
село Оленьково · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Вкусно, хорошие порции, недорого, чисто. Гуляш с картошкой около 300 руб. к примеру. Рекомендуем.
Охотник
деревня Галкино · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Отличный мотель, останавливались на ночь с 5 на 6е июня, комнаты внутри - из дерева, внутри номера чисто, аккуратно, добротно. Душ, туалет общие, сантехника хорошая, все работает. Есть даже фен в душевой. Парковка огорожена шлагбаумом, что тоже порадовало. Однозначно респект хозяину и пожелание построить такой же мотель с другой стороны дороги, чтобы была возможность в обе стороны останавливаться именно в нем
Диномит
посёлок городского типа Джубга · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Были 4го июня, очень понравился ресторан. Интерьер классный, меню хорошее, официантки приветливы, есть парковка, красиво облагороженная территория. Хозяину респект и пожелание открыть еще парочку таких ресторанов, т.к. на побережье пока встретили только один такой, с привычным столичным интерьером
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Обманывают с ценами. Тебе дают меню, выбираешь блюдо. Выбрал, говоришь официанту заказ, она заносит его в смартфон и затем показывает тебе его экран с программой учета заказов и задает вопрос "не хотите ли каких-либо добавок к блюдам". вопрос для отвлечения внимания, главное в другом: на экране смартфона ты видишь, что цены иные, не те, что в меню, а выше. На вопрос "как так", уходит и через пару минут возвращается смущенно пояснив, что она раньше давала вам старое меню, а сейчас новое меню и новые цены. Цены за пару минут выросли? И меню за пару минут перепечатали? В глянцевой бумаге, с картинками, да? Клоуны. Официантка кстати не русской национальности и не очень хорошо говорит по-русски. Видимо это часть маскарада, типо мало ли что она там говорила и показывала на своем смартфоне, не русская же, ну ткнула не туда (и у вас цена выше стала)). Будьте внимательны.
Кулинарное чтиво
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Местечко очень понравилось, уютный интерьер, хороший выбор блюд в меню, приемлемые цены, шаговая доступность от вднх, это лучшее место в округе где можно переждать пробку и приятно посидеть :)
Экспресс-покрас
Королёв · Автосвет
Сохранить
Сентябрь 2024
Нужен был ремонт порожка, думали придется варить, но мастер сказал, что вытянет и покрасит. Работы в срок, заключают официально договор. Результатом довольны, рекомендуем 👍
Принтач
Москва · Типография
Сохранить
Июль 2024
Заказывала автонаклейку малым потребительским тиражом - быстро откликнулись, помогли оформить тех.макет по моей картинке, быстро напечатали - вечером заказ, на следующий день уже забрала. Все понравилось :)