Елена П.
3
Елена П.
0
подписчиков
0
подписок
2,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Лайма
Нижний Новгород · Школа танцев
Сохранить
Октябрь 2025
Кирилл 5-й год занимается в «Лайме» (сентябрь 1 класс -до настоящего времени 5 класс) 1 -й раз в первый класс школа 176 .Про бальные танцы в семье даже упоминания не было. Ребенок был оформлен на каратэ, рисование .И вот встреча в школе-пробное занятие от СТК «Лайма», с одним из тренеров (позже выяснилось, что это Марк Дмитриевич). Жизнь наша закипела в танце!!!! Мы каратэ и рисование не бросаем ,а теперь еще танцум . У ребенка фигура качка, мы не тощие ,невысокие и папа у сына мастер спорта по штанге .Бальные танцы точно не наш вариант .Ребенка у нас практически «похитили» (мы не против были ,это образное выражение) ,забирали после уроков сами тренера на занятия ,а наш то в восторге .Отец орет, какие Блин Бальные танцы, ты его фигуру видела! (многие мамы мальчиков наверное на этой фразе улыбнуться).Но нас же хвалят -харизма, слышит музыку, двигается хорошо, а главное с ЖЕЛАНИЕМ ! Ребенок в свои 7 лет мне говорит ,я в «Лайму» .Кирилл младший сын ,между сыновьями 10 лет разницы ,старшему 17 лет ,мне кажется только из-за этого отец ребенка не помешал танцевать .т.к на старшем было испробовано ВСЕ и не к чему не «прицепился»! Декабрь -первый турнир, нам 7 лет ,сама не смогла присутствовать (в Самару уехала) ,как переживала, Вам не передать , «подошли» ответственно ,Кирилла отвез крестный (сейчас у нас в семье -это прям подколка номер 1).Очень переживали все, как и что , кому звонить, тренеров несколько, как одеть,.Одежда нарядная школьная, чешки или туфли. Туфли первые -ооооо, надо было их в музэй))) Я купила б/у за 500 р в клубе, как сейчас помню-Марк Дмитриевич помогал с размером ,мы в этих туфлях года 2 танцевали ,они видно тянулись вместе с Кириллом ) .Не новые -да потому что мы не планируем ,танцевать )!!!!ААААА- Турнир ,мы знать ничего не знаем. Но все было прекрасно, тренерский состав присутствовал весь, номера телефонов ну всех дали ,все помогли и «разжевали» в мозг уложили .1-й турнир -это движения в виде квадрата .Да, все так ,шаг-шаг-шаг. Каратэ не бросаем-общие, индивидуальные тренировки ,рисование .Мать носиться, как конь и за собой Кирилла тащет! Каратэ-ревем ,»не идет» теория ,рисование сказал скучно .Весной все убрала у ребенка и оставили «Лайму» . 5-й год мы вместе с «Лаймой»!!!!Все очень активно, здесь не заскучаешь !!! Тренировочный процесс ,спортивные сборы, праздники ,турниры, собрания -я везде реву-эмоции. Спорт очень красивый, а так же воспитывающий уважение к Воспитателю-тренеру и просто к старшему по годам )), зрителю, сопернику ,девочкам-девушкам ,одежде ….Дети с нашего клуба ну реально какие-то воспитанные, внимательные -правильные прям )).Лайма - это не просто спортивная секция, это Большая Семья, где есть грамотный руководитель с душой -Татьяна Алексеевна ,она же и психолог в этой семье. Все четко-вопрос-ответ ,проблемы -решим, не молчите, не додумывайте -должен быть диалог , пожелания -примем. Тренера профессионалы (сначала кажется их много, а по факту коллектив тренерский небольшой) ,этим людям ДАНО работать с детьми, они у нас все, как по фен-шуй- красивые внешне и духовно и правильный «уголок» у каждого. К детям и отношение очень трепетное, но при всей любви есть и строгость, рамки . Дети тренеров очень уважают, а «не садятся» им на шею ,все вроде просто, все открыты к общению, дисциплина -ну просто огонь во Всем (сын с удовольствием одевает брюки ,пиджаки ,рубашки).Бежит просто на тренировки, СААММ. Я в августе всегда спрашиваю : «Может, бросим!?» Ответ- накатывающиеся слезы на глазах . Ну мама, а как же партнерша ,а я ,я люблю танцевать и я же часть «Лаймы»! Дети растут, взрослеют ,жизнь меняется .Бальные танцы при коллективе «Лайма» -это прям Красивое, достойное взросление детей . Перед этими учителями-тренерами очень хочется ,поклонится .Они у нас лучшие!!! Клубу «Лайма», каждому тренеру ,Татьяне Алексеевне ,администратору, уборщице огромное спасибо!!!! (да ,есть и секретики у нас!!! ) Детей каждого поздравляют в соц. сетях с ДР-я и с победами-участием на турнирах, но вы должны заранее скинуть фото.