Авиталь
6
Авиталь
1
подписчик
0
подписок
159,7к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
15
ММНКЦ им. С.П. Боткина, Московский городской офтальмологический центр
Москва · Коррекция зрения
Сохранить
Апрель 2026
Интересная история- вместо выписки от врача перед операцией по замене хрусталика выдают ПАМЯТКУ, в которой написаны рецептурные препараты, которые необходимо принимать ДО операции. Т.е. пациент проходит все необходимые обследования, сдает анализы, рентген пазух, экг и тд и тп., и на выходе Памятка?? Не подскажите, сотрудники больницы, куда вашу памятку приклеить? Рецепты самому себе выписывать? Ну и налоговый вычет по ним не получить, выписки нет, рецепта нет, в истории болезни после операции этих назначений тоже нет. Ни одного слова о том, что обратиться к врачу по месту жительства и получить рецепт..памятку выдает администратор. Появляются ОЧНЫЕ приемы в ЕМИАС, которых не было. Все понимаю, количество людей, операций..Но это не должно отменять права пациентов и соблюдение законов РФ.. Телефон на памятке недоступен, операторы рассказывают про то, как ДОЛЖНО быть.. Это Москва..Страшно представить, что за ее пределами. Разберитесь с проблемой, решите вопрос. Дальше письмо в Депздрав. Так не должно быть
Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве
Москва · Медико-социальная экспертиза
Сохранить
Апрель 2026
Рассмотрение документов в порядке обжалования бюро 80. Ну наверное им так хочется-не заполняют в протоколе пункты, по которым предоставлены документы. Не заполняют даже пункт ЖАЛОБЫ, хотя предоставлены осмотры врачей, выписки из стационара и реабилитации. Все могут "короли". Даже добавлять ничего не хочется.. Полная аналогия с фильмом "Мы, нижеподписавшиеся" - хлебозавод не принимать.. Пусть это все будет их проблемой и болью...
Городская поликлиника № 8
Москва · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Март 2026
Логики ноль-в семье, зарегистрированной по одному адресу, разные участковые врачи. Главный врач недосягаем, личный прием не ведет НИКОГДА. Этот человек вообще существует?? Беда с врачами. Они в большинстве своем плохо говорят на языке страны, где живут. Им тяжело понять пациентов, осмотров нет, есть ШАБЛОНЫ заполнения ЭК. Куда катимся?
Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л. И. Свержевского
Москва · НИИ
Сохранить
Март 2026
А что с колл-центром (сотрудник Галина Фёдоровна) уважаемой организации?? На вопрос, почему не появляется запись в ЕМИАС на прием к врачу, ответ-БЕЗ ПОЧЕМУ. Возможно, Галина Фёдоровна устала и ей пора сменить сферу деятельности? Проведите обучение сотрудников, научите их общаться с людьми
Клинический госпиталь Лапино
деревня Лапино · Родильный дом
Сохранить
Февраль 2026
Хочу оставить отзыв о работе администраторов госпиталя Лапино, в частности, Ирины. Вопрос касался выданной справки для получения налогового вычета. 25 минут разговора/ожидания на трубке/отказ регистрировать обращение и называть его номер - итог общения с администратором. Ирина совершенно некомпетентна в своей работе. Разговаривает одновременно с пациентом, игнорируя замечания, совершенно не владеет даже минимальными знаниями по оформлению документов, приему обращений (я первая ??). Проходят ли администраторы какое-либо обучение, есть ли у них скрипты в работе, кто контролирует их уровень знаний и подготовки? Прошу руководство клиники обратить внимание на эти вопросы и принять меры, чтобы подобные сотрудники не допускались до работы, пока не научатся минимальным навыкам общения с пациентами. Для клиники такого уровня это недопустимо. ***Поскольку нет возможности ответить на официальный отзыв Клиники Лапино, добавляю... Что непонятного - администратор (так представилась), по телефону, клиника Лапино, зовут Ирина? В ТГ-канале спросили ВСЁ и сказали написать на адрес электронной почты...Это даже хуже, чем могло выглядеть вначале общения..Ужас
МКМ-Логистика
Москва · Утилизация отходов
Сохранить
Январь 2026
Здорово устроились- стоим без водителя по полчаса на центральной аллейке Олимпийской Деревни, принципиально не вывозим мусор 4 сутки даже там, где расчищено ВСЁ. Бессмертные что ли? Вам баки с мусором выставить вдоль дороги? Отвратительная организация работы, контроля. Ноль, а не кол
Каравай-СВ
Москва · Пекарня
Сохранить
Ноябрь 2025
Грубые продавцы, которые недовольны тем, что покупатели обращают внимание на отсутствие ценников. Предлагают закрыть магазин и заняться выкладкой ценников. Ужас и хамство.
Старый Замок
Москва · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Странным образом отзыв на сайте "ресторана" исчез. Несложно повторить- жуть с дымом и прогорклым маслом, неработающая вытяжка, вонища на всю округу. Зайти внутрь и заказать поесть даже мысли не возникло. С улицы можно в грязной после дождя обуви и верхней одежде заглянуть в предбанник (других слов не подберу) , где режут овощи.. Администратор признала проблему с оборудованием,, но "заказы же надо отпускать". Роспотребнадзор им в помощь. Желающим рискнуть - welcome
Московский многопрофильный научно-клинический центр имени С. П. Боткина
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Июнь 2025
Администрация замечательной больницы, дайте разъяснения по пропускному режиму, разместите на КПП документы с печатью, подписью, на которые ссылайтесь в напечатанном тексте на листочке. -почему нарушается ФЗ 152 (для каких конкретно целей, кто обрабатывает, а может быть, передает персональные данные) и сотрудники КПП не хотят ручками вносить данные паспорта, не получив согласия на занесение НЕКОТОРЫХ (каких, не написано на вашем сайте) данных, требуют их сканирования и занесения в какую-то систему/базу; -почему информация на сайте больницы не соответствует действительному положению дел. Пропуска НЕ выдают. - сотрудники КПП не владеют информацией, не могут объяснить законность сканирования персональных данных. Пропускной режим это правильно. Осталось выполнить требования федерального законодательства. Никакие напечатанные на листке памятки и внутренние приказы не могут быть значимее Федерального закона. P.S. Я не пациент, сопровождала на процедуры родственника, паспорт для идентификации готова была предъявить, сканировать в какие-то базы для каких-то неозвученных целей НЕТ. P.S. Жаль, что по каким-то причинам не пропустили фото листка с поста охраны. Комментарий больницы НИ О ЧЕМ. С правилами на сайте ознакомилась, они не соответствует действительному положению дел. Будьте ближе к людям, прогуляйтесь до КПП, спуститесь с небес штампованных ответов на землю посетителей и пациентов. Уверяю, мир откроется с другой стороны.
Городская клиническая больница имени В. М. Буянова
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Май 2025
Флагманскому центру ноль, а не кол. В конце апреля: - люди, привозившие родственников по скорой, ожидали хоть какой-то информации по 6-8 часов; - мобильная связь не работала; - вода из кулера с болотным запахом, стаканов нет - сотрудники МФЦ (как же мы без них) не знают ничего, толку от их работы 0, только цвет голубой жилетки разбавляет серость вокруг - пациентов выводили санитары после 5-часового обследования без выписок, опять ожидание. Зачем открывать раньше времени то, что не работает, не готово?? Очередная галочка? А люди как, неважно?