Кристина Воробьева
4
Кристина Воробьева
1
подписчик
0
подписок
76,2к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Селена
Москва · Косметология
Сохранить
Август 2025
Хорошая косметология, а за трихологию твердая двойка) В начале года столкнулась с острым выпадением волос. Вспомнила, что ходила в эту клинику на косметологические процедуры, осталась довольная результатом. За помощью с данной проблемой решила обратиться также в Селену, ведь косметология меня вполне устроила, да и поток клиентов клиники всегда был внушительный, что вселяло надежду на доверие клиентов и к другим услугам. В первый раз попала на первичный осмотр - по трихоскопии и визуальному осмотру головы поставили диалог андрогенетичечкая алопеция (АГА) + диффузное выпадение, назначили анализы на гормоны для выявления резистентности волосяных фолликулов и дефицитов минералов и витаминов, а также наружные лекарственные средства. Также было особо рекомендовано пройти курс мезотерапии, чтобы остановить выпадение. По итогу сдачи анализов ни проблем с гормнонозависимыми аспектами, ни дефицитов выявлено не было. На курс мезотерапии согласилась, хотя цена вставала в копеечку, а именно в 30+ тысяч рублей, а также «для профилактики» по совету врача купила дополнительно витамины (хотя, как писала ранее, этого было не нужно - никаких дефицитов по всем показателям выявлено не было). И тут началось самое интересное - в ходе курса мезотерапии, который должен был «остановить» выпадение, волосы полезли со страшной силой. Огромные клоки оставались в сливе при каждом мытье, расческа также была забита волосами. На это доктор ответила, что процесс «нормальный» и рекомендовала закончить курс. К 5-ой (финальной) процедуре ситуация стала совсем критической: выпадение усиливалось буквально с каждым днем. На очередном приеме врач вновь убежала, что все в порядке, а также рекомендовала взять еще один курс мезо + курс других инъекционных процедур (что означало еще +30 тысяч потраченных рублей). Моя тревожность достигла критического уровня, поэтому я взяла паузу между курсами и решила ограничиться домашними прописанными лосьонами. Ситуация не менялась в лучшую сторону от слова совсем - через 2 недели домашнего лечения вновь записалась на прием к врачу, предварительно предупредив менеджера, что я буквально в панике от количества выпадающих волос (в то время от начала «лечения» прошло уже 2 месяца) и требую хоть каких-то объяснений ситуации от врача. По приезде в клинику врач встретила меня со словами: «А я думала, Вы все же решили продолжить курс инъекций». Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Сейчас уже я понимаю, что в этот момент нужно было просто уходить и больше не тратить свое время, потому что здоровье пациента - явно не приоритет врача. В ходе данного приема вновь осмотрели кожу головы и провели процедуру трихоскопии - по итогу врач заявила, что возможно никакой АГА и нет 😄 (которую можно определить даже в ходе визуального осмотра без спец аппаратуры) и вообще проблема скорее кроется именно в диффузном выпадении (на всякий случай уточню, что для лечения двух этих недугов разная, а лечила я в тот момент именно АГА). Кроме того, был прописан очередной новый лосьон. По итогу меня отправили домой с новой схемой «лечения». По прошествии еще 2 месяцев после последнего осмотра ситуация не менялась никак - это при том, что с начала лечения прошло 5,5 месяцев, а эффекта буквально 0. Немало важным является также и то, что за все это время ни разу никто - ни врач, ни менеджер - не посчитали нужным связаться с пациентом и уточнить, как его дела, какова динамика и прочее. Написала в клинику сама - с кучей вопросов о причинах происходящего и отсутствии положительных результатов. Здесь сразу оговорюсь, что я ответственный пациент и проблема выпадения меня очень волновала - все рекомендации соблюдались мной строго. Разговор с клиникой был буквально «немой с глухим»: порекомендовали еще раз сдать анализы на ТЕ ЖЕ САМЫЕ показатели - на мой вопрос «зачем? Ведь еще в самый первый раз все было в норме, после чего был пропит курс БАДов дополнительно, те ситуация из хорошей стала просто отличной» - на связь по WhatsApp просто вышла хозяйка клиники с *** того же сообщения. Я задаю вопросы по проблеме трихологического характера у врача трихолога = специалиста (по крайней мере заявленного таким) - зачем мне общаться с владелицей клиники? Я хочу получить ответы на вопросы по специализации врача, а не управляющего) По итогу ничего внятного кроме «приходите на прием» мне отвечено не было. Что предполагалось делать на очередном приеме также непонятно - в третий раз смотреть отличные показатели по анализам? Сомневаться в поставленном диагнозе? Делать фото головы? После данного инцидента было принято решение обратиться за помощью к специалистам другой клиники. В общем, девушки, не тратьте свои силы, деньги, а самое главное - драгоценное в этой ситуации время - и выбирайте клиники с СОЛЬНЫМ трихологическим уклоном! Изучайте проблематику сами, не бегите за салонными процедурами и подвергайте все «рекомендации» критической оценке. Всем здоровья и красивой шевелюры
Save My Look
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июнь 2025
Делала прическу и макияж на свадьбу к подруге. Учли все пожелания, финальным результатом была довольна, образ «продержался» до конца вечера.
4 Hands
Москва · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2024
Из плюсов - удобное расположение и вежливый персонал. Но! Очень грязно - конечно, поддерживать небольшое набитое помещение с высоким трафиком людей в чистоте достаточно сложно, но можно ведь хотя бы раз в неделю вызывать клининг! Столы, оборудование, даже подоконник - все пыльное, грязное, не создающее впечатление о регулярном обновлении. Лампа для гель-лака так вообще еле работала и постоянно выключалась, для чего мастер несколько раз «подкручивала» провод. Маникюр выполнен аккуратно, но покрытие полосит.
Цvети Бьюти
Москва · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2024
Делала экспресс-укладку у мастера Кирилла. Процессом и самим результатом очень довольна - на укладку моих волос ниже талии ушло около 20 мин, а локоны держатся больше суток, что вообще не характерно для моих мягких и стекловидных волос. Рекомендую!
Мне только кончики
Москва · Парикмахерская
Сохранить
Октябрь 2024
Была на полировке волос у мастера Инны неделю назад. Результатом процедуры довольна - волосы мягкие, однородного цвета и без единого сечения. Сама девушка также очень вежливая, аккуратная, внимательная. Также провели осмотр кожи головы (трихоскопию), по итогам осмотра мастер дала свои комментарии и советы. Нравится, что мастера не стремятся навязать дополнительные услуги, рационально подбирают необходимую частоту визитов и необходимые процедуры. В самой студии светло, чисто, есть кофе и водичка с собой. Хожу в студию практически с самого начала ее работы (ранее на Курской) и каждый раз остаюсь довольна результатом.
Wolford
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Апрель 2024
Очень довольна посещением данного магазина! Отдельная благодарность девочкам-менеджерам: рассказали про интересующий ассортимент, помогли подобрать белье. В целом, очень приятные, спокойные и дружелюбные, что в наше время встречается весьма редко( в магазине чисто и уютно, все разложено по местам - впечатление очень приятное. То самое чувство, когда качество и сервис полностью соответствует заявленной цене. Успехов магазину Wolfird в Афимоле! Буду заходить чаще.