Дарья Чипчикова
12
Дарья Чипчикова
6
подписчиков
6
подписок
491,6к
просмотров
Отзывы
58
Подборки
Фото
107
Сухумский Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы
Сухуми · Православный храм
Сохранить
Май 2026
Были. Видели. Во дворе краники-можно набрать "святой" воды
Остановочный пункт Гума
Сухуми · Непассажирская станция
Сохранить
Май 2026
Необычное здание. Рекомендую увидеть своими глазами, погулять
Вилла Алоизи
Сухуми · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Необычное красивое задание,но мы смогли посмотреть его только через забор
Церковь Георгия Победоносца
Сухуми · Православный храм
Сохранить
Май 2026
Уютная, небольшая церковь. Внутри сейчас (май 2026) идёт реставрационный ремонт
Замок Баграта
Сухуми · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Красивое место. Есть несколько скамеек, чтобы отдохнуть и полюбоваться видом
Страна Души
Сухуми · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отзыв о гостиничном комплексе "Страна Души" в г.Сухум. Страна Души,это большой гостиничный комплекс, расположенный непосредственно на первой береговой линии Черного моря. Территория большая, много корпусов разной этажности. Оформление было ровно в 14:00 и туристы, которые приезжали раньше ждали заселения на ресепшне. Можно личный автомобиль поставить прям около корпуса,это стоит 2000₽ Нам достался 6 корпус "эвкалипт". Из плюсов: это высокий 15 этажный корпус, у нас был 8 этаж. Вид на море. Номер стандарт с балконом. Душ, туалет, фен, телевизор, холодильник, кондиционер,сушилка для белья. Двуспальная кровать, тумбочки и шкаф. Свежий приятный ремонт. На этаже гладильная доска, утюг и чайник. Кулера нет. Но в баре около корпуса есть питьевая вода. 6 корпус ближе всего к бару. Теперь минус 6 корпуса. На огромное здание в 15 этажей всего 1 лифт максимум на 5чел! Лифт очень маленький и всего один. Иногда даже стоишь в очереди чтобы уехать на лифте. Второй лифт на ремонте,и когда починят совершенно не известно. Обслуживанием номеров в целом мы довольны. Но полы ни разу не помыли за 7дней.Туалетную бумагу,мыло, гель для душа и шампунь приносили в достатке каждый день. Бар работает с 10:00 до 22:00. В систему "всё включено" входит пиво, чача,красное вино. Пиво нормальное(только одного вида). Не крепкое. Голова с него не болит. Чача тяжёлая. С резким запахом. Плюс с 10:00 до 13:00 чай и выпечка, с 15:00 до 18:00 мороженое стаканчик сливочное, картофель фри и гриль: куриные крылья (очень вкусные!!)или сосиски. Некоторые отдыхающие просто выхватывали тарелки с крылышками из рук,как будто не ели никогда в жизни,но всегда всем всё хватало. Бармен Кемал очень приветливый, вежливый,пиво всегда наливает с улыбкой. Спасибо ему за такое обслуживание! В баре есть столики,была возможность посидеть с друзьями. Теперь столовая. Первое что поразило - график работы. Она вообще не закрывается с 08-00 до 20-00. Просто завтрак переходит в обед,а затем и в ужин. Еда простая. Но вкусная по домашнему. Еды в достатке,всем всего хватает. Много блюд из курицы: отварная, жареная, тефтели. На обед три первых всегда: два супа и бульон. Много овощей: болгарский перец,огурцы, помидоры. Из фруктов: яблоки и апельсины. Отдельное внимание: молочная продукция. Сметана пушка бомба. Вкусная, жирная. И творог на завтрак всегда,и очень вкусный! Нам понравилась еда. Она привычная нашему организму, все было вкусное!!! Сотрудники столовой вовремя приносили закончившийся блюдо, и следили за чистотой в зале. Бассейн. На территории два бассейна: детский и взрослый. Вода+22. В меру теплая. По периметру - лежаки. У "Страны Души" пляж не оборудован. Он есть. Но там просто галька и спуск к воде. Практически сразу за забором гостиницы в Чёрное море впадает река Беслетка. Которая несёт свои мутные воды с города и гор. И соответственно вода в море около Страны Души мутная и грязная. На территории гостиничного комплекса есть анимация, но мы и без анимации не скучали. Из минусов. Как в самом Сухуме,так и на территории отеля живут собаки. Много много собак. Около 8-10 здоровых псин. В целом они миролюбивые,но всё равно, когда их много,то неприятно. Есть мишка Потапыч. Сидит в бетонной коробке,как в карцере.Сухум красивый небольшой город, мы с удовольствием гуляли по его интересным улочкам. Если кто на машине, настоятельно рекомендую съездить в Черниговку,и на термы ( минут 40 на машине от Сухума)
Викинги
Тольятти · Автосалон
Сохранить
Апрель 2026
Понравилось внимательное отношение всех сотрудников автосалона. Оформление машины проходило достаточно быстро. В особенности хочу отметить и поблагодарить Менеджера Гаврилюк Алексей Владимирович, был и есть до сих пор,всегда на связи по любым вопросам.
Поршень
сельское поселение Ягодное · Турбаза
Сохранить
Апрель 2026
У нашей семьи был тур выходного дня. И мы прекрасно провели время. Я помню,как выглядела Поршень до ремонта. Многие помнят. Так что сейчас базу отдыха просто не узнать. У нас два взрослых и два ребенка,и нас разместили в просторный двух этажный домик. В домике барный холодильник,чайник, микроволновая печь, набор посуды,фен. Но!!! Лестница на второй этаж не безопасна для детей. А ведь домик - семейный. Огромное расстояние в перекладинах. Может пролететь не только ребенок,но и даже взрослый. Домик теплый за счёт пола,даже жарко. Панорамные окна с видом на Волгу. Даже сочетание цветовой гаммы в номере продумано. Изумрудный цвет штор, тёмно-серый текстиль и яркие акценты в виде цветов. Есть выход на балкон. И сразу небольшой недочёт,но важный. Ручка двери при открывании бьёт стекло,это опасно. Нужно вбить в пол пенёк -ограничитель. На балконе мега - удобный подвесной лежак. Кушать мы ходили в ресторан. Завтрак - свободная раздача. Еда и напитки на первом уровне,а потом по ступеням - к столикам. И опять нюанс. Может вам бойлер с кипятком и чашками размещать на нижнем этаже. А то приходится с полным стаканом кипятка ходить по ступеням. Обед и ужин по меню. Еда приготовлена вкусно!по домашнему! Порции большие. И +фрукты и десерт. Был организован досуг для детей и для взрослых. На территории есть детские площадки и два батута.Современная мангальная зона, уютная ( но платно - 2 часа 500₽). В целом очень очень приятно гулять по такой благоустроенной территории и любоваться Волгой. Спасибо за отдых. Процветания вашей тур базе. И напутствие другим отдыхающим. Давайте бережно относиться к предметам мебели на тур базе, технике и т.д. Не топтать газоны. Чтобы и дальше Поршень радовала посетителей.
Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Самарской области
Тольятти · Налоговая инспекция
Сохранить
Март 2026
не знаю прочитаю мой отзыв или нет. Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ сотруднику Матвеева Елена Леонидовна. Человек был на связи, все поясняла, какие были недочеты помогала скорректировать. Очень отзывчивая. Большое спасибо!
Portal VR
Тольятти · Игровой клуб
Сохранить
Январь 2026
Мы отмечали ДР в будни день. Наплыва отдыхающих не было. Но видимо администратор Лена просто "устала". Неприятная особа.На все вопросы отвечала сквозь зубы,не поднимая головы от телефона. На мой вопрос "Где наша комната отдыха?". Мне ответили: "Я вам уже говорила!". Да. Возможно говорила. Но я одна и у меня 10 приглашённых детей. Если я не расслышала, сложно повторить?! Я не прошу кланяться, когда я прихожу в развлекательные центры. Но администратор,это первый человек,которого отдыхающий видит при входе. И быть более "дружелюбной" не помешало бы! Лаунж комната понравилась размерами. Просторная! Два больших стола. Уютная. Есть кулер. Одноразовые стаканчики. Микроволновка. Холодильника нет. Но!!!!! Вам мыла жалко?! Мероприятие обошлось нам в 12'000₽ а вы пожадничали мыла за полтинник? Пустая мыльница смотрелась как издёвка. Лучше б совсем флакон выкинули,чем пустой стоит для видимости ( может Лена мыла не налила, не удивлюсь) Туалет есть. Но далековато. Идти через тёмное складское помещение. Из плюсов. Просторная арена! Всё продумано. С нами работал Матвей. Вот видно, человек любит свою работу. Его не раздражали повторные вопросы. Он хороший сотрудник, и оставил после себя очень приятное впечатление. Если и приду к вам повторно ( со своим мылом видимо) то только в надежде,что и остальные сотрудники арены у вас такие же как Матвей. Спасибо ему большое,за внимание к детям и своей работе.