Мура Васина
8
Мура Васина
4
подписчика
0
подписок
406,3к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
20
Golden Tulip Rome Piram
Рим · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Фото отеля у меня нет,к сожалению. Но отель прекрасный,рядом с Термини. Все соответствует фото,завтраки отличные Обслуживание вежливое. На обратном пути ,когда мы на сутки опять были в этом отели,нам апгрейдери номер до люкса. Термини огромный торговый центр и вокзал, Колоссео 20 мин ходьбы,все рядом.Это был прекрасный отдых.
Самарканд
посёлок Щеглово · Кафе
Сохранить
Май 2026
Шаверма отвратительная,мясо мало и оно как бумага,овощи не свежие. Капуста жёсткая и местами тухлая. Это место надо обходить стороной.
Машиностроитель
Чёнковский сельсовет · Санаторий
Сохранить
Январь 2026
Я отдыхала в санатории Машиностроитель в июле 2025,до этого была неделю в санатории Чёнки. Самое уникальное в Машиностроителе это природа.Старица,это старое русло реки Сож и намоленное место,здесь раньше был монастырь, территория чистая и ухоженная. На этом плюсы заканчиваются. Бронирование сложное,по телефону не отвечают,связи с ними нет.Целый отдел сидит,но не считают нужным отвечать людям из других стран.В Ченках Бронирование на сайте и оплата,быстро отвечают,все гораздо удобнее. Номер без светильников возле кровати,в душевой невозможно мыться,все вода на пол.В Белоруссии темные ночи и надо в темноте искать выключатель,а повесить ночник не судьба,да и сам номер не соответствовал заявленному на фото,но я была всего 8 дней,поэтому решила уже ничего не менять. Столовая,в Ченках был грубый персонал в столовой,но очень хорошо кормили,здесь все вежливые,но есть невозможно,заказ не выполняли,постоянно чего то не было. Просто невкусно,но зато у них шикарный буфет,каждый день пекли смаженки и ватрушки, мед у них прекрасный,мороженое, напитки. Это очень выручает.Кафе Жемчужина со странным графиком работы,разогрели замороженные блины,сами не пекут.Вообщем тоже минус. Лечение, очереди к врачу и администраторам,все не работает. Поэтому самое простое лечение, везде надо ходить с оплатой,нет у них как в Ченках приложения на телефоне. Очень грубые люди на физиотерапии и на кислородных коктелях. Сам санаторий очень большой и жилой корпус очень далеко от лечебного,надо наматывать круги,людям с ограниченными возможностями он не подойдёт, везде ступени. В разгар сезона ЛФК нет,крутили каждый день дискотеку,видимо это была замена. Единственная жемчужина в этом хаосе это врач иглорефлексотерапии,только ради неё можно туда приехать,это очень хороший,добрый специалист. Остальное у них все не работает,или работает кое как,одна медсестра на три кабинета,только ещё ванны оставили хорошее впечатление. Сразу скажу Ченки на уровень выше по организации,и у них много специалистов,все выполняют свою работу,а не бегают за троих. Досуг,никакой,но есть платные концерты,тоже никакие.Ну это не надо,нужно гулять и наслаждаться природой. Была экскурсия в Гомель,вечерняя,интересно провели время. Вообщем, если читаете отрицательные отзывы это так и есть. В санатории бесплатно отдыхают работники Гомсельмаша и им должно все нравиться,мне бы тоже понравилось,но за деньги и с такими ценами,путёвки гораздо дороже Ченок,как то больше не хочется.К Ченкам у меня тоже были претензии,но на фоне Машиностроителя,там гораздо лучше. Руководству Машиностроителя нужно пересмотреть политику питания и лечения.Неужеле трудно зайти в столовую и посмотреть чем кормят людей ,которые платят по 5тыс российских денег в сутки,или сделайте отдельный зал для платных гостей. Если приглашаете к себе россиян, то будьте на уровне.
Санаторий Чёнки
посёлок Чёнки · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Для тех кто собирается ехать в санаторий Чёнки, сразу готовьтесь что на территории никто не следит за порядком и отдыхающие делают что хотят.Курят везде,где придётся. Пьют и до 2 часов ночи орут под окнами, корпуса не закрываются в 23ч,все открыто всю ночь. Охраны нет,только один сторож,которому администрация запретила делать замечания отдыхающим и поэтому в каждой беседке вечером выпиющие люди,тут же бегают дети и все это видят и берут пример.Поэтому людям с ТДО лучше обходить этот санаторий стороной. Безопасность отдыхающих на нуле и это с разрешения руководства Санатория,которое поощряет беспредел на территории.Также на территории дети катаются на электросамокатах,на скорости,и всем наплевать,что они могут кого нибудь сбить. Плюс только лечение,но на этом все. Столовая очень скромная,экономят на чае,кофе,салфетках.Скатерти грязные,а работники очень уставшие и невежливые. Администрация Санатория ничего не контролирует,все пущено на самотёк, потому что на лето все путёвки выкуплены,поэтому сойдёт и так. Поэтому особо притезательным людям сюда ехать не стоит,но если хотите веселиться и бухать целыми днями,вам сюда.
Донинтурфлот
Ростов-на-Дону · Туроператор
Сохранить
Июль 2025
Путешествовали на теплоходе Тихий Дон с 3.07 по 6.07.И это не премиум,от слова вообще. Сам теплоход после реновации,красивый, уютный,хорошая команда .Официанты,горничные,матросы все молодые ,трудились на совесть. На этом плюсы закончились,потому что руководство круиза всеми силами делало из премиума эконом и просто обманывали клиентов. Начнём с вешалки,в каюте не было ручек,что бы заполнить экскурсионные листы и анкеты,вообще ничего не было,кроме дозатора с мылом,неизвестно каким.Наушники надо было сдать,то есть их уже кто носил на ушах,это премиум отношение. Чайная станция,сахар в сахарнице и которую трогают 200человек,стиков нет ,молоко целый день стоит в открытом виде,без холодильника.Потом отравления и ротовирус. Молочный коктейль в баре это просто молоко и сироп,даже не сбивали. В баре только алкоголь,бутеров и перекуса нет,зачем себя утруждать ещё. На кофестанции тоже ничего нет,сушки и печенья в премиуме ТД отсутствуют как класс. Директор круиза женщина в возрасте,подъем туристов в 6 утра на завтрак,обед в 13ч,но зато ужин в 20.30. Супер расписание,ещё и экскурсии сокращают без ведома туристов.Зато ДК ходила и загадочно всем улыбалась.Типо,хорошо ли тебе девица в 6 утра вставать на завтрак,когда под твоим окном до 2 часов ночи сидели алкаши.Такой вот премиум,никого патруля тишины не было,никто из руководства круиза,не проходил по палуба и не просил соблюдать тишину. Учтите,когда поедите с ними,бессонные ночи обеспечены. Питание это столовая ,директор ресторана,женщина с каменным лицом,никому не здравствуйте. Но и понятно почему,ели вы на ужин судака запеченного с картофелем,значит на следующий день будет салат из белой рыбы с картофелем, те же яйца только в профиль.Это каким боком премиум,все пересоленое и невкусно.Супы тёмные,если не умеете варить бульон,сделайте крем суп. Яиц на ТД нет ,только яичный порошок,о чем легко догадаться было на шведском столе.Это был какой то позор,особенно жареная колбаса впечатлила и порошковой омлет в премиуме,страшно представить, как кормят в эконом классе. Развлечения на борту и вся бригада морально устарели,только Виктор тянул на себе все,и он действительно талантливый человек,остальные просто тянут лямку.Детской комнаты нет,дети слонялись по теплоходу,мастер класса тоже нет нормального. Ещё много чего можно написать о ТД,который позорит свое гордое имя. Конкретно, директор круиза и директор ресторана его позорят и обманывают туристов.В прошлом году мы плавали на Валаам на Юрии Андропове,так скромный эконом был более комфортен,и не претендовал на премиум. И также можно как то в программе упоминать Шолохова и его роман,сделать тематическую презентацию,окультуривание так сказать. Хотя,нам лично это не важно уже,потому что голосуем рублём,больше с вашей компанией лучше не связываться и другим не советовать. Зачем переплачивать за премиум ,если его нет.Копеечные траты на наушники,стики сахарные,сливки в упаковке,ручки вы уже включили в стоимость,судя по ценам.Но всего этого нет,можно сослаться на экологию,но не в случае путешествий на теплоходе,ведь это риск подхватить инфекцию. Так что лучше бересь здоровье и обходить компанию Д и Ф стороной,с их замечательным премиумом антисанитарным.
Хлебчик
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Случайно зашла,и мне не понравилось.Кипяток наливают в огромный бумажный стакан,так пить чай невозможно. Пирожные сладкие ,а руки негде помыть.Ассортимент продукции так себе ,не вкусно.
Искра
Пятигорск · Санаторий
Сохранить
Март 2025
Отдыхаю и лечусь в Искре второй раз.Сейчас прекрасная большая столовая,кормят очень вкусно и много.Лечат тоже хорошо,все основные процедуры есть в пансионате,возят на радон.Уборка каждый день и смена белья раз в 4 дня.Расположение отличное,до питьевой галереи 5 минут ходьбы.Конечно,можно обращать внимание на ремонт в номерах,есть недочёты. Но прекрасный вид из окна все заменил.В этом году аномальная зима и очень замерзали котики ,которые живут возле пансионата.Я старалась их покормить,другие отдыхающие тоже,и никто нам не делал замечания, все относились с пониманием. Искра самый доступный пансионат по цене и расположению в Пятигорске и она оправдывает это,гостей даже в феврале было много.
Ладья
Пятигорск · Экскурсии
Сохранить
Февраль 2025
Экскурсия в Ессентуки интересная и хорошо организованная.Спасибо водителю Роману и экскурсоводу Анне Николаевне. Отличный маршрут,хоть и зимой,но было увлекательно.
УК Фаворит
Санкт-Петербург · Управление недвижимостью
Сохранить
Август 2024
УК была нормальной компанией ,пока во главе не стала Еремина О.С. ,которая полностью развалила ЖК Щегловская усадьба своими действиями.На жалобы УК Фаворит не отвечает,постоянно пытаются организовать ОСС для повышения тарифов и даже ввести штрафы для собственников.Что нарушает законы РФ и права человека.Для этого Еремина наняла сотрудника,который создал телеграмм канал под видом официальной группы УК Фаворит,но на самой деле это информационная площадка в частных руках,что противоречит законодательству РФ,и она проводит там опросы якобы собственников,недовольных удаляют. На самом деле это просто любое лицо вступившее в группу.На основании этого затем делают ОСС,якобы собственники захотели и протаскивают повышение тарифов и другие обязательства,за которые люди должны платить. У Ук Фаворит нет никакой техники ,они все берут в аренду и соответственно услуги стоят дороже.Работники не оформлены по ТК РФ и не получают больничные и отпускные.Ежегодные отчеты перестали соответствовать действительности,а сама Еремина выдвинула свою кандидатуру в депутаты,при этом она нарушает все законы РФ. Это только вершина айсберга деятельности Ереминой О.С. Мы собственники везде пишем жалобы и обращения,что бы наконец гос.органы обратили внимание на проблемы Щегловской усадьбы.
Токио-City
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Решили отметить семейное событие рядом с домом.На этом радости и закончились,больше в Токио сити не пойдём.Все испортилось ,очень долгая подача блюд при пустом зале.Обслуживают разные официанты и сок несли 40минут с напоминанием.Проблема видимо нет поваров, поэтому все так долго и совершенно не вкусно. Такое впечатление ,что людям не платят зарплату,все грустные и унылые,вероятно так и есть.