Дмитрий
8
Дмитрий
0
подписчиков
1
подписка
195,4к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
12
Сибирь
посёлок Путёвка · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Этот ресторан стоило назвать «Брянск», а не «Сибирь», потому что от серверной (или северо-восточной) кухни здесь ничего нет. Зато есть все, что может предложить Брянская кухня и остальные рестораны сети Честер, и странная мешанина из кухонь разных эпох. Как обычно все залили сладкими соуса, советские закуски из рюмочных? Что? А вы точно Сибирь? Положительные эмоции вызвало, разве что, первое или второе посещение этого ресторана. Увы, все последующие разы, что я здесь был, оказались полным разочарованием. Последний раз стал фатальным для наших отношений с этим заведением. Абсолютно каждое блюдо, которое попробовал я, или которые заказывали члены моей семьи, нам не понравились. Дошло до того, что десерт оказался натурально отвратительным. Что-то вроде замороженной воды с сиропом с какой-то твердой приторно сладкой штукой. Фу. Зачем нужно было менять изначальные удачные рецепты и добавлять в них какие-то майонезные отвратные соусы - не ясно. Но раньше здесь был неплохой тартар, а теперь его нет. Зачем нужно было убирать относительно неплохие позиции - тоже не ясно. Но пирога с мясом теперь тоже нет. Винная карта заставила посмеяться от жадности. Green life за 6000 рублей? Даже московские рестораны не позволяют себе продавать Green Life по цене Henri Bourgeois. А почему Sancerre Le Rochoy не за 36 000 рублей? Почему к его магазинной цене в 8-9 тысяч, была накинута сверху всего десяточка, когда Green Life аж в 4 раза подорожал на пути из Simple Wine (или вообще из Метро) в холодильник Сибири? Одни вопросы. Официантка забыла 2 позиции из заказа, но это уже мелочи, всякое бывает, тем более что отвлекаться на заказы, когда хихикаешь с кем-то около компьютера - это не самое интересное занятие. Балл накинул за интерьер. Он приятный. Не рекомендую.
Старик Хинкалыч
Ростов-на-Дону · Кафе
Сохранить
Май 2026
Еду попробовать не удалось. В любом из хинкалычей, где я был, обслуживание ниже среднего. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Здесь официанты так и не подошли к столику, чтобы принять заказ. Штош.
Мрамор Kofe
Брянск · Кафе
Сохранить
Май 2025
Кофе делать не умеют, учиться не хотят. На замечание получил ответ «А, ладно». Ну ладно и ладно, но отвратный кофе можно и в других местах попить. UPD: О, на ответах какой-то весельчак сидит. Ты бы, весельчак, лучше молоко научился правильно греть и вливать в эспрессо, чтобы гостям помои не наливать. Был здесь пару раз с разницей в пару месяцев. Думаю, что за пару месяцев даже обезьяну можно научить готовить средний кофе. Но не персонал этой кофейни.
Paul
Бишкек · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Часто завтракал здесь во время рабочей поездки. Готовят быстро, кофе вкусный, еда хорошая. Официантов нужно немного поучить внимательнее следить за столами и вовремя убирать грязную посуду.
Северяне
Москва · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2024
Уже несколько лет является моим любимым рестораном. Ни разу не разочаровал.
Л. Е. С.
Москва · Бар
Сохранить
Сентябрь 2024
Что это было, лол? 1. Взял уху. Бульон - вода, вкуса нет. Рыбы 2 кусочка, 3 кусочка картофеля. И чайная ложка сметаны на отдельной тарелке. Смешно. 2. Осьминог. Зажарили так, что корочка царапала рот. Девушка даже доедать его не стала. 3. Оленина, грибы, соус из апельсинов. Обычно я люблю маленькие порции, но здесь я, кроме того, что олень был слегка сыроват, не понял ничего. 4. Взял вино, понравилось. Решил закинуть себе такое же в закладки, чтобы потом взять домой. Оказалось, что я, по цене двух бокалов в ресторане, мог взять почти две бутылки домой. Понимаю, что алкоголь в общепите стоит дороже. Но в 3-4 раза? 5. Официант (или менеджер) спросила, как нам. Честно сказали, что из всего понравился только тартар из оленины, остальное было плохо. Ответа не последовало. 13к на двоих, пошли доужинать в другом месте. Наверное, стоило бы подумать, почему там было занято всего 3 столика.
Starbucks
Ростов-на-Дону · Кафе
Сохранить
Декабрь 2021
За плохим кофе? Конечно в старбакс! Ещё ни в одном заведении данной сети я не заметил, чтобы капуч приготовили так, как его нужно готовить. И ладно бы они старались, но нет. Эспрессо проливают будто на глазок, питчер держат одной рукой, молоко или перегрето, или холодное, пену делать не умеют, вливать молоко в эспрессо тоже, про латте арт вообще никто не слышал. Конкретно это заведение ещё может похвастаться курящими людьми, постоянной грязью от обуви, кучей школьников, грязными столами и постоянными проблемами с заказами.
Бульвар
Ростов-на-Дону · Кафе
Сохранить
Декабрь 2021
Привлекли симпатичные фотки блюд и куча положительных отзывов. Интерьер странный: мешанина всего, что было под рукой. Один из залов находится в подвале. В нем жутко неприятно пахнет дымом. Постоянно слышны крики, разговоры, смех официантов и других работников. Обслуживание ок, но вести нужно себя потише. Еда на крепкую троечку. Она не плохая, она средняя. Она такая, какую вам приготовят где угодно. Непонятно, почему назвались гастрокафе. Назвались бы обычным кафе, и требований было бы меньше. Капуч плохой. Молоко бариста ни взбивать, ни вливать не умеет.
Ди Марко
Брянск · Кафе
Сохранить
Май 2021
Отзыв актуален на момент мая 2020 года. Публикую сейчас, потому что модерация забраковала первый вариант. Принцесса Елизавета (сорян, не знаю, как зовут старушку, что выполняет роль вахтёрши) любит общаться с клиентами как с отходами жизнедеятельности. Неразборчивая фраза, презрительный взгляд и физический контакт - это то, что она позволяет себе. Постоянных клиентов здесь не любят, да и вообще любой посетитель в ее глазах - человек, который приперся к ней домой без спроса. Кухня ок, местами даже очень приятная, цены субъективно адекватные, официанты хорошие. Бабусь, даже если ты очень близка к главной администрации, да будь ты хоть владельцем рестика, почитай что-то про ораторское искусство, чтобы говорить разборчивее, и этикет.
Осака
Ростов-на-Дону · Суши-бар
Сохранить
Апрель 2021
Это, конечно, очень плохо. Доставляют суперплохо. Еду готовили долго и в разное время, половина остыла ещё до того, как ее выдали курьеру. Порции роллов маленькие, цены выше среднего, пицца отвратительная, мидии ок.