Muscat
8
Muscat
1
подписчик
0
подписок
124,6к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
6
Диплодок
Нижний Новгород · Ветеринарная аптека
Сохранить
Апрель 2026
Пишу этот отзыв не на эмоциях, а спустя два месяца — после того, как внимательно изучила все стационарные карты, назначения и переписку с клиникой. Я привезла в Диплодок свою любимую молоденькую кошечкуку Юми (2 года), быывшую уличную малышку, которую я подобрала полтора года назад. У нее была одна проблема — она перестала есть. Мы обратились в клинику сразу, на следующий день после отказа от еды вечером. Через две недели лечения кошки не стало.... С самого начала у меня возникло ощущение, что тяжёлого пациента в клинике не стремятся удерживать под наблюдением, а наоборот — стараются как можно быстрее отправить домой. Мне неоднократно говорили, что кошка «стрессует в стационаре» и предлагали забирать её домой по вечерам, что я послушно и делала. Позже я узнала от ассистента, что после неудачных попыток накормить её мыли и сушили феном — что, очевидно, только усиливало стресс у ослабленного животного. 30 января кошке установили эзофагостому, до сих пор не могу понять, почему так поздно, и чего ждали раньше, раз она не ела и кормления были безрезультатными... В тот же день малышку выписали домой с рекомендацией прийти через 10 дней!!! Без наблюдения, без оценки переносимости кормления, без стабилизации состояния... Даже анализы они не сделали, хоть я несколько раз просила. (Точнее сказали, что сделали, потом, когда уже я из дома звонила спрашивала, когда будут готовы, мне сказали, что ой, у нас в лаборатории что-то случилось и они испортились. При этом счета за анализ после выписки я не нашла...сами понимаете). И вообще, у меня впечатление сохранилось, что я должна все конролировать, предлагать, врачи были очень инертны... Даже первичные анализы на входе взяли уже п осле моей отдельной просьбы, а после выписке окончательной мне написали, что биохимию вообще не надо контролировать.... Естественно, уже на следующий день мне пришлось срочно ее возвращать: она была вялой, почти не реагировала, с выраженной гиперсаливацией. По УЗИ сообщили о панкреатите, и её оставили в стационаре ещё на несколько дней. Отдельно хочу отметить динамику состояния по УЗИ. В первый день стационара серьёзных структурных изменений выявлено не было — отмечалось только нарушение моторики ЖКТ. Однако по мере нахождения в клинике состояние ухудшалось: появлялись новые изменения, в том числе со стороны поджелудочной железы. При этом позже в клинике появилась формулировка о «хронических изменениях» поджелудочной железы — без какого-либо сопоставления с исходными результатами... Это вызывает серьёзные вопросы к интерпретации исследований и к тому, насколько корректно оценивалась динамика ее состояния. 3 февраля её снова выписали — и снова с рекомендацией прийти через 10 дней..... При том, что у кошки сохранялось тяжёлое состояние и зависимость от кормления через стому. При выписке мне сказали, что никакого панкреатита у н ее нет, и вообще разные врачи, кто со мной говорил, постоянно путались в показаний, что ей давали, что нет, и тд... Ощущение полного хаоса. Для меня до сих пор остаётся непонятным, как при таком состоянии пациента допустима рекомендация контроля через 10 дней, а не ежедневное наблюдение... Если внимательно изучить стационарные записи, видно, что в течение нескольких дней кошка фактически не получала полноценного питания: минимальные объёмы, плохая переносимость, попытки «немного покормить». Решение об установке стомы было принято слишком поздно( Да и после постановки стомы кормление в клинике также выглядело осторожным и нерегулярным, без чёткого плана выхода на полноценную нутритивную поддержку. По назначениям препаратов также есть вопросы — часть из них вызывает сомнения с точки зрения доказательной медицины. В результате, я конечно, не стала ждать никакие 10 дней и уже через день после последней выписки повезла ее в другую клинику (теперь безумно виню себя, что не сделала этого раньше). Там у моей малышке были выявлены: желтуха, тяжёлое общее состояние, несостоятельность швов эзофагостомы, гнойные осложнения.. Состояние стремительно ухудшалось, и 8 февраля моей нежной девочки не стало...
Центр вакцинации
Нижний Новгород · Дерматология
Сохранить
Март 2026
Небольшой уютный медицинский центр, очень приветливые сотрудники и врач, быстро записались и попали на прием, получили необходимые документы. Приятные цены.
Лидер
Нижний Новгород · Спортивный клуб, секция
Сохранить
Март 2025
Сын занимается больше года у замечательного тренера Рубе А.А. Всегда ходит с удовольствием, очень счастлив и доволен.
Планетарий 1
Нижний Новгород · Планетарий
Сохранить
Декабрь 2024
Не особо вежливый персонал, в зале очень холодно, все продрогли, картинка на куполе то ли не настроена, то ли повреждена, все белесое, квадратами... Лежать на грязных пуфах тоже такое себе. В результате, никакого удовольствия, просто выброшенные деньги.
ВЦ Медвет
Москва · Ветеринарная аптека
Сохранить
Ноябрь 2024
Спасибо большое Марии Игоревне за консультацию. Внимательно изучила все исследования и анализы, все подробно рассказала, ответила на все вопросы, назначила лечение!
Совкомбанк
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Октябрь 2024
Не доверяйте тому, что сотрудники говорят по телефону, все перепроверяйте. Хотелп воспрользоваться услугами Халвы и вместо того, чтобы получить рассрочку на 10 месяцев получила на 2 с переплатой 13%. При этом еще хамское отношение сотрудников по телефону.
Такояки
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2024
Очень атмосферно и вкусно. Такие такояки не пробовала больше нигде. Каждый раз приезжая в Питер обязательно посещаем👍
RedVet
Реутов · Ветеринарная клиника
Сохранить
Июль 2024
Самая лучшая, любимая клиника. Все врачи настоящие профессионалы своего дела, очень внимательные, и по-настоящему любят животных! уже три наших котика успели побывать в клинике, и каждый раз чувствуешь спокойствие от того, что животные в надежных руках. Спасибо вам огромное!
Lionlux
Нижний Новгород · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2023
Приятный салон с внимательным и доброжелательным персоналом! Все очень нравится, хожу уже не первый раз. Спасибо!
Fizkult
Нижний Новгород · Фитнес-клуб
Сохранить
Октябрь 2023
Очень смущает черная плесень в душевых, как-то вот не хочется этим дышать каждый день((