Кирилл Викторович
9
Кирилл Викторович
4
подписчика
0
подписок
466к
просмотров
Отзывы
19
Фото
195
Kilt & seven pints
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Удивительное атмосферное место. Я не скажу, что приходя сюда "попадаешь в эпоху Кельтов", но в некую необычную сказку окунаешься точно. Оригинальные названия блюд дополняют атмосферу. Пробовали "Покаяние Кухулина" - по сути своей это суп с куриной голенью, "Стобхаш ле бир" - жаркое из кролика, "Маринованные яйцо", "Чёрный пудинг" - кровяная колбаса с чесночными тостами, луком и помидорами, "Сет рыбный походный". Все блюда есть на фото. И, конечно, пиво. Необычное, зелёного цвета. Обслуживание вежливое, подачи ждать долго не пришлось. Всем новым гостям в качестве комплимента подают рюмку настойки с интересной подачей, рассказывая о том за каким столом сидят гости и произнося кельтский тост... Думаю, древние кельты посмеялись бы, увидев как их вспоминают дальние потомки... Но атмосфера и качество блюд нам понравилась.
Туркиш Фуд
Саранск · Быстрое питание
Сохранить
Апрель 2026
Заказываешь еду на кассе, потом можно присесть за столик, заказ принесут. Ожидал заказ очень долго, почти пол часа, что для фаст-фуда просто провал. Суп в меню один - чечевичный, пришлось брать его. Единственное достоинство этого супа, то, то он горячий. Пустой жидковатый суп-пюре. Съел не больше трети тарелки, т.к. после нескольких ложек с лавашом вприкуску чувство голода прошло, а есть этот суп совсем невкусно. Шаурма в меню не только куриная, но и говяжья. Взял говяжью. Шаурму подали на очевидно нечистой тарелке со сколом (есть на фото). И она также совершенно невкусная. Соус на молочной основе может и идёт к курице, но абсолютно не сочетается с говядиной. Тоже не доел. "Изюминка" заведения Айран, льющийся из крана и создающий пену в раковине.... Он сливается из двойного крана в раковину, пенится и снова поднимается по крану. Такой "круговорот айрана", но, к сожалению, не в очень чистой раковине, далёкой от стерильности. Поэтому брать его не стал. Вкусный зелёный чай и красивая подача чая, его подают в турецком чайнике золотого цвета, с сахаром и лимоном. Чувствуется, что при заварке чая не жалеют, потому что для зелёного чая, заварка получается тёмной, а чай крепким. Но позиции "чай с вареньем", которая есть в меню, не было, т.к. не было варенья, пришлось брать чай с лимоном. Лимона дают щедро. Чайника чая хватит и на 3-х человек. Благодаря чаю оценка "2", всё остальное на "1".
Море мясо
Саранск · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Очень приятно поужинал. Взял традиционный борщ в хлебе. Хлеб запечён до хрустящей корочки, борщ подаётся с салом и луком, борщ наваристый, вкус насыщенный, мясо в супе хорошо проверенное, мягкое. Также брал телячий язык в луковом соусе. Язык мягкий, вкусный. Подача быстрая, долго ждать не пришлось. Из напитков брал минеральную воду и морс (есть на фото), но в счёте вместо морса почему-то оказался сок Рич (также фото прилагается). Не знаю дороже сок морса или дешевле, можете изучить меню сами. Но этот моментик, когда в счёте не то наименование, которое ты заказывал, неприятный. Поэтому оценка "4", а не "5".
Бабагануш
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Обслуживания нет. Заказывать нужно у стойки, как в столовой. Никакой заинтересованности в клиенте я не почувствовал. Названия блюд мне ничего не говорят, а в меню нет состава. Персонал отвечал на мои вопросы о составе блюд крайне незаинтересованно. Столики маленькие. Вначале присели за двухместный стол. Но, чтобы уместить на столе всё, что заказали на двоих, пришлось пересаживаться за четырёхместный стол. Суп еле тёплый. Вино наливают в разовый стакан. А вот само вино мне понравилось. Никогда раньше не пил израильского вина - Barkan Shiraz достойное сухое вино. Из-за него общая оценка 2, всё остальное - 1 балл.
Город 812
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
В целом, хорошо. Система, что почти все блюда по одной цене - в будние до 17:00 по 300₽, в выходные и вечерами в будние по 350₽, привлекательна. Столы и кресла (диваны) чистые, персонал вежливый. В зале уже стоит новогодняя ёлка. Еда вкусная. Очень понравилась рыбная тарелка, даже заказали повторно. Но она не 350₽, а по отдельной цене 950₽. Однако, есть и минусы: туалет расположен за пределами ресторанных залов, при запасном выходе. В туалете холодно уже сейчас, а зимой, видимо, нужно будет одевать верхнюю одежду, чтобы сходить в туалет. С лимонадом не угадали. Взяли Арбуз-мандарин-грйепфрут, в составе, очевидно, не арбуз, а какой-то наполнитель со вкусом арбуза. Вкус отвратительный - тухлого арбуза. Ни мандарин, ни грейпфрут во вкусе не чувствуется! В остальном же всё хорошо. Придём ещё, я надеюсь.
Настоечная 812
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Днём, когда зашёл в это заведение, я был единственным клиентом, видимо поэтому меня обслуживало сразу 3 сотрудника. Потом подтянулись другие посетители, но внимания к моей персоне меньше не стало. Пустую посуду убирали со стола быстро, как только звал сотрудника из-за стойки, чтобы сделать дозаказ, он тут же подходил. Настойки вкусные, особенно понравилась Мандариновка. Порция настоек маленькая по 25 грамм. Но зато можно попробовать разные. К настойкам подают воду в гранёном стакане. Также взял бутерброд с чёрной икрой - старый советский забытый вкус детства!!! Театральный бутерброд тоже вернул в детство, когда походы в театр обязательно ознаменовывались посещением в антракт буфета. Бутерброд с салом и хреном островат и такой большой, что его можно брать на двоих. В меню есть и горячие блюда, но я заходил именно попробовать домашние настойки. Остался доволен.
Таверна Греческой кухни
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Поначалу девушка за барной стойкой встретила нас не очень приветливо, но, поняв, что мы будем делать заказ, изменилась и стала обслуживать вежливо. Шашлык (сувлаки) из свинины суховат. Девушка, обслуживающая нас, предложила на будущее при заказе просить, чтобы мясо сделали посочнее, так как стандартно они его для шашлыка прожаривают. Но степень прожарки при заказе у нас никто не спрашивал. Чечевичный суп и гирос понравились. В гиросе, к стати, мясо сочное. Само помещение очень маленькое, думаю, что при полной посадке там будет неуютно, но нам повезло, что при нас было только ещё двое клиентов, которые, когда мы садились за столик, уже просили счёт...
Men’s Hut
Санкт-Петербург · Барбершоп
Сохранить
Октябрь 2025
Уже пять лет бреюсь у барбера Эльяра. Он профессионал высокого уровня. Рад, что теперь он открыл свой новый салон. Салон просторный, красивый с большими окнами, оформлен стильно. Его приятно посещать. Эльяр - настоящий профессионал, рекомендую его услуги всем, кто носит бороду.
BlackWood
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Дорого и невкусно. Внешне классический паб, никакой изюминки я не увидел. Разве что, в туалете читают детскую сказку, а бочок после слива издаёт неприятный глухой гудящий звук. Не очень приветливый официант, один единственный в воскресенье днём работает в заведении. Влажных салфеток на столах нет, официант с приборами также влажные салфетки не подал. Никаких сансредств для обработки рук я тоже не увидел. Порядок подачи официант не уточнил, пельмени подал раньше супа. Похлёбка с бараниной и чечевицей пересолена. И из всего, что мы ели и пили ничего особенно не запомнилось. В заведении много всяких акций и скидок, но без скидок цена завышена.
Fıstık Пахлава
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2025
Можно зайти в качестве аттракциона выпить кофе-по турецки. Стоит всего 195 рублей, готовят на песке, подают в кофейном сервизе (на фото) с кусочками восточных сладостей вместо сахара и стаканом воды. Оригинальная сервировка кофе по восточному и есть та "изюминка' ради которой стоит посетить заведение. Но обслуживание совершенно незаинтересованное, ни "здравствуйте", ни "до свидания", ни улыбки от молодой девушки за барной стойкой, она же готовит кофе, она же выполняет функции официанта, мы не дождались. Заказ принимают за стойкой, потом можно присесть, тебе его принесут... Цены на сами восточные сладости высокие, отдельно продаются упаковки сладостей, которые выставлены на отдельной открытой витрине, там же выставлены на продажу турецкие кофе, оливки и безалкогольные напитки. Цены на них тоже завышены.