Лёля
12
Лёля
3
подписчика
0
подписок
743,9к
просмотров
Отзывы
74
Подборки
Фото
5
Дом купца Жаворонкова
Выборг · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень приятное место: чисто, атмосферно, доброжелательный персонал и, конечно же, вкуснейшие крендели.
Cosmos Москва ВДНХ Отель
Москва · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Чисто из вежливости и из-за того, что отель любезно пускает многочисленных туристов в туалетные комнаты, я поставила четыре. Отелю давно нужен капитальный ремонт. Уже просто неприлично все старое.
Город
Москва · Торговый центр
Сохранить
Январь 2026
Транспортная доступность не очень из-за пробок на машине и из-за удаленности от метро при использовании общественного транспорта, а остальное очень даже хорошо: паркинг, магазины, каток, фут-корд.
Шереметьево
Химки · Аэропорт
Сохранить
Январь 2026
Любимый аэропорт. Современный, чистый. Неплохие бизнес-залы. Еще бы при досмотре поставили оборудование, которое позволяло бы не разуваться, и вообще было бы замечательно
Государственный академический Малый театр, Сцена на Б. Ордынке
Москва · Театр
Сохранить
Январь 2026
Малый театр- это классика во всех смыслах. И это отлично. Тут вас, к счастью, не встретят провокационной постановкой классической пьесы. Конечно, не все постановки удачные, но в целом рекомендую. Здание театра, а так же фойе и зал мне нравятся.
Аэропорт Хамад
Zone 49 · Аэропорт
Сохранить
Январь 2026
Отличный современный аэропорт. Несмотря на достаточно большой размер, разобраться можно, к тому же сотрудники всегда готовы помочь. Информация на языке страны авиакомпании не дублируется.
Рынок Вакиф
Zone 1 · Рынок
Сохранить
Январь 2026
Атмосферное историческое место. Можно посидеть в кафе или ресторане, посмотреть Соколов, верблюдов, скакуно, купить сувениры и не только. Погулять интересно, но ооооочень много народу. Просто кошмар.
Sharq Village Beach
Zone 28 · Пляж
Сохранить
Январь 2026
Действительно очень-очень хороший отель. Но он абсолютно не тусовочный и не веселый. Туда нужно ехать за релаксом, качеством и высоким сервисом. Вернусь с удовольствием.
Sharq Village & SPA, a Ritz-Carlton Hotel
Zone 28 · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Спокойный респектабельный (но не скучный) отель от недалеко от аэропорта на превосходном собственном пляже. В пешей доступности Национальный музей Катара и одноименная станция метро. Чтобы до них дойти нужно перейти оживленную дорогу по пешеходному переходу около перекрестка. Недалеко от музея есть кафе по мотивам книг о Гарри Поттере. Рынок Ску Вакиф в одной станции метро или 10-15 минут на такси. То есть отель находится в историческом месте старого города, но небоскребами вы будете любоваться с пляжа. Рядом стадион и время проведения матчей дороги перекрывают. Есть определенные сложности с подъездом к отелю. При входе очень вежливый и предупредительный персонал. Заселение пришлось подождать, хотя мы приехали после 14. Депозит с нас не брали. Чемоданы довозят и заносят. При выезде по звонку выносят и привозят к автобусу. Уборка номера два раза в день. Номер в восточном стиле. Большой, комфортный и атмосферный. В ванной косметика Diptyque. В номере есть все плюс весы, утюг, гладильная доска. По запросу принесут сушилку для белья. Воды достаточно. Кондиционер работает только на охлаждение. но нам предоставили обогреватель. Номера в хорошем состоянии, но кое-что требует внимания: душевая лейка брызгает в разные стороны. Больше придраться не к чему. Два раза за неделю принесли комплимент в виде фруктовой тарелки, шоколадной фигуры на футбольную тематику и премиальной воды. Большое спасибо, было очень приятно. На пляже качественные лежаки с удобными матрасами и отличными пляжными полотенцами. Бесплатно предоставляется вода, освежающие салфетки и пару раз разносили стаканчики с напитками (может быть их разносят чаще. но мы застали пару раз). Песок чистый, заход пологий. При заходе местами встречаются камушки и некоторая илистость дна. Особенно это ощутимо при заходе возле инвентаря для водных видов спорта. Бассейны достаточно большие. В декабре подогревались. Около бассейнов есть зона активностей: столы лоя тенса, настольный футбол, бадминтон, детская площадка. Мы играли. Все бесплатно. Территория большая, красивая, ухоженная. Питание и работа основного ресторана. Вот тут у меня были недовольства. При общем высоком качестве продуктов (есть дорогие сыры, красная рыба) им бы пересмотреть ассортимент на ужин и, может быть,попробовать поменять повара. Еда неплохая. но не вау. На завтрак часть блюд можно заказать по меню. Ожидание 10-15 минут. Напитки бесплатно в любой прием пищи. К сотрудникам ресторана замечаний нет, все стараются, кроме одной сотрудницы на входе, которая очень неприятно себя вела: могла делать вид. что не замечает тебя и сознательно не реагировать на просьбы. ЕЕ как подменили после того, как я ей сказала, что она очень плохо работает и пора бы ей сменить работу. Очень сожалею, что не сфотографировала ее бейдж, так как отель присылал письмо с просьбой дать оценку работы персонала и они готовы были принять меры к исправлению ситуации с этим работником. Заходили в бар. Два бокала пива 0.5 плюс маленькие пиалки орешков и маслин обошлись мужу в 130 риал (почти 2900 руб.). По погоде в начале декабря. Ооооочень комфортно. Вечером ходили без кофт, днем не умирали от жары. Море вот немного было прохладным: градусов 23-24. Благодарю отель за прекрасный отдых и всем желаю интересных и вдохновляющих путешествий