Марина Пайкова
6
Марина Пайкова
3
подписчика
0
подписок
168,4к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
3
МУП Коломенский трамвай
Коломна · Трамвайное депо
Сохранить
Май 2026
Сегодня, 31 мая в 18.15 - 18.17 в трамвае 10 маршрута по номером 041 кондуктор потребовала оплатить проезд на стационарном валидаторе. Я с ребенком успела зайти в трамвай в плследний момент, так как на ул. Ленина долго ждали, пока на пешеходнике загорится зеленый. Первым делом я конечно гачала продвигаться в поисках свободного местаа для ребенка (3,5 года), благо его уступили нам другие пассажиры. В руке у меня была карта стрелка, но я понимала, что нужно побыстрее усадить дочь, так как подобные вагоны сильно дергаются. Сама я встала рядом с ребенком. Когда кондуктор обратилась ко мне, я подумала, что предложит взять мою карту и пробить за меня (я сама часто помогаю другим пассажирам, особенно бабушкам-дедушкам), но кондуктор просто начала напирать, чтобы я оплатила проезд, якобы, на линии ходит контроль, при выходе оплатить вариант ее не устроил, продолжала стоять на своём, говорила, мол, мне нужно только ручку протянуть и пропикать - хотя это было очевидно не так, валидатор не был на расстоянии вытянутой руки. На это я возразила, что не отойду от своего ребенка, пока вагон не остановится (дочь - егоза, были моменты, когда она соскакивала с сидения ради игры, если дитё на полном ходу вагона спрыгнет - кто будет отвечать за ее здоровье? Да и к чему мне в принципе такие сложности с возможным падением ребенка?). С момента нашей посадки на вагон прошло 2 минуты - а мне успели вынести мозг так, будто я злостный неплательщик! В итоге я оплатила за проезд, когда вагон остановился. Я это всё к чему? Если вы убираете кондуктов - убирайте насовсем. Полумеры злесь не работают. Но будьте готовы к убыткам. А докапываться удобнее всего до тех, кто в самом зависимом положении. До бабулечек, которые еле держатся на ногах, до мам, которые привязаны к ребенку, до подростков. Вопрос: зачем?!Люди! Будьте же людьми!
Солотча
Рязань · Санаторий
Сохранить
Декабрь 2024
Очень уютное, славное место. Провели предновогодние деньки здесь вдвоём с мужем: гуляли, любовались сосновым бором, вкусно ели (шведский стол, еда домашняя и очень вкусная), посещали хамам, сауну, баню и бассейн. Очень тихо, много людей приезжают на праздники, но нам это подошло. Родители ездят с целью оздоровления, так они оба тоже весьма довольны этим санаторием и всеми его услугами.
Лайт
Коломна · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Замечательный сервис, красивый вид и антураж, вкусные блюда, приличные цены. Спасибо за отличный вечер!
Сильвер Синема
Коломна · Кинотеатр
Сохранить
Март 2024
На мой взгляд(и моя спина тому свидетель!), кинотеатр с самыми удобными креслами :) Всё остальное тоже, в принципе, устраивает.
Столовая № 1
Санкт-Петербург · Столовая
Сохранить
Сентябрь 2023
Может, чего-то не поняли, можно где-то разогреть... Но еда была холодная( И если для гарнира это не критично, но для первого и мясных блюд достаточная температура - это залог вкуса. Поэтому не могу оценить выше.
Екатерининский парк
Пушкин · Сквер
Сохранить
Август 2023
В парке можно гулять много дней подряд. Если повезет с погодой, как нам, то это просто незабываемое времяпровождение! Очаровательные статуи, ровно подстриженные деревья и кустарники парка, Чесменская колонна посреди пруда, Турецкие бани, Китайскся беседка - лишь крохотная часть того, что встретитсч тут. Чувствуешь себя первооткрывателем, блуждающим по карте от старинных диковинок к еще более необычным строениям. Есть где перекусить, есть чем полюбоваться, а уж сидеть в тени старинных деревьев рядом с одним из памятников старины в жаркий день - ни с чем не сравнимое удовольствие.
Музейная фабрика пастилы
Коломна · Музей
Сохранить
Август 2023
Ходили на спектакль "Чайка"с мужем, остались весьма довольны. Красивое и уютное место, до спектакля и в антракт зрители могут угоститься шампанским, лимонадом и вкусными пирожными. Можно посетить кафе, купить гостинцы домашним.
Борщ
Пушкин · Кафе
Сохранить
Август 2023
Всё сказано до меня: вкусный борщ и бутерброды, приятная атмосфера, удобное расположение. Мы приехали на Садовую близко к обеду, спокойно потрапезничали и умчали рассматривать достопримечательности, запала хватило до самого вечера)) Кстати, в кафе есть раковина, где перед едой и после удобно помыть руки; присутствует уборная, посещение платное, 50 рублей, но на фоне весьма демократичных цен на блюда это абсолютно неважно.
Автосуши Автопицца
Коломна · Кафе
Сохранить
Август 2023
Вкусные сеты роллов. Пицца сытная, не могу сказать, что изысканная, но есть можно) На большую компанию заказываем в последнее время только тут: много акций с промокодами; скидки в день рождения; балловая программа; когда заказ реально большой был, даже игру прислали в подарок, типа крокодил, приятно☺ Довозят в Колычёво всегда достаточно быстро, заказывали также к конкретному времени, и нам привезли большой заказ тютелька в тютельку.
Ozon
Коломна · Пункт выдачи
Сохранить
Апрель 2023
Приятные сотрудницы, всегда очень позитивные и отзывчивые, быстро работают)