Александр Ч.
5
Александр Ч.
1
подписчик
0
подписок
1,3м
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Московские окна
Москва · Окна
Сохранить
Май 2026
Итак, настало время написать отзыв на эту «замечательную» компанию по установке окон. Начну издалека, а именно с 2023 года, когда по рекомендации родителей (у которых, кстати, окна стоят уже больше 10 лет, и проблем с ними не возникло ни на одном из этапов) я обратился в «Московские окна» для застекления лоджии. Номер договора: 11926011 от 22 апреля 2023 года. Было сказано, что в течение двух недель окна изготовят, и будет назначена дата установки. Внезапно для компании наступили майские праздники (невероятно, но праздники в мае есть каждый год!), и две недели на изготовление неожиданно превратились в четыре. Также на мои возмущения мне стандартно принесли извинения за доставленные неудобства. В первый назначенный день, когда пришел мастер, его словами было: «мне было сказано просто прийти и показаться, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ», то есть, мастер пришел не с конкретной целью УСТАНОВИТЬ ОКНА, а сделать хоть что-то. В тот день были просто распакованы рамы со стеклопакетами и расставлены инструменты. Здорово! В итоге окна были установлены ближе к июню. К качеству самих окон вопросов нет, четвертый год стоят. Следующий этап: ноябрь 2025 года, я делаю ремонт на кухне. Решил дать второй шанс данной компании. По срокам все сделали быстро, в назначенный день привезли окна, в субботу утром приехал мастер, все установил. Тут вопросов нет. Но они появились, когда подул сильный ветер, и я услышал четкое продувание между створкой и оконной рамой. Оказалось, что забыли установить металлическую пластину, с помощью которой прижимается створка к раме. Великолепно. Вероятно, уже стоило задуматься о поиске другой компании, но я, как человек, любящий наступать на одни и те же грабли, в марте 2026 года начал делать ремонт в другой комнате и опять же решил заказать окна в «Московских окнах». Что ж, договор номер 16150839 от 11 апреля 2026 года. К срокам изготовления, доставке и установке вопросов нет. Вопросы начались после того, как я увидел царапину около 6 сантиметров на стекле около ручки на одной створке и грязь ВНУТРИ стеклопакета на другой. Человек, устанавливающий окно, сразу отразил эту историю в акте и сказал, что за счет фирмы будут изготовлены новые стеклопакеты, их доставят и установят. Окей, здорово, что фирма признаёт свои косяки и готова за них отвечать. 7 мая утром мне приходит СМС-сообщение о том, что стеклопакеты будут доставлены 8 мая в период с 10:00 до 17:00. Я специально взял выходной на работе, чтобы осуществить приёмку. Насторожило меня то, что в 16:30 8 мая не было звонка от водителя, который обычно звонит за час до приезда и уведомляет о том, что он скоро будет. Я решил позвонить по номеру из СМС, чтобы уточнить данный момент. Спустя 10 минут ожидания мне сообщают, что доставлены стеклопакеты мне не будут, по причине, внимание: БРАК ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ. Я целый день провел дома в ожидании доставки, чтобы что? Неужели о браке при производстве не было известно заранее? Почему мне самому приходится звонить и узнавать о том, что стеклопакеты мне не доставят? Что за бред вообще? В ответ то же дежурное «Приносим свои извинения…». Да плевать мне на ваши извинения, ребят, вы о чем вообще говорите? Спустя какое-то время мне перезванивают и сообщают, что наконец-то стеклопакеты готовы и их опять могут доставить (ого!). Только вот подстраиваться под меня они не могут, поэтому держите дату доставки и установки через 2 недели. Да вы после такого должны были как минимум сделать мой заказ приоритетным и установить мне эти несчастные стеклопакеты в кратчайшие сроки! Забавный момент: в договоре абсолютно нигде не прописан момент штрафа по отношению к компании, а стоило бы. Возможно, лучше работали бы. Ладно, привезли, наконец, стеклопакеты, и каков результат? А они опять поцарапаны. На большом стеклопакете с обеих сторон потертости, будто наждачной бумагой специально сделали несколько полос. В итоге после установки на самом видном месте две полосы, похожие на стекающие сопли. Также возникли у меня вопросы по поводу изготовления маленького стеклопакета: герметик с одной стороны не домазали, виден профиль стеклопакета с торца. Еще и повредили один штапик при замене. Потрясающая компания, одни профессионалы работают. Надеюсь, на третий раз смогут изготовить стеклопакет, который будет выглядеть так, будто его сделали на нормальной фабрике, а не за забором в гаражах. ИТОГО: Клиентоориентированность – ноль. Качество исполнения окон – как повезет. Желание продолжать взаимодействие с данной компанией стремится к нулю. P.S. После каждого звонка по номеру компании спустя пару дней начинают звонить другие компании с предложением установки окон, так что имейте это в виду, если захотите обратиться в «Московские окна».
Тануки
Москва · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Отличное место. Периодически ходим сюда отмечать разные мероприятия. Все нравится.
Шашлыкоff
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Отличное место, постоянно ходим сюда перекусить. Обслуживание быстрое даже в часы пик. Еда вкусная, официанты вежливые. В целом 10/10
ГринЛайтАвто
деревня Ямская · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Сентябрь 2024
Случайно при снятии зеркала сломал крепление из-за того, что болт прикипел к втулке. Нужно было открутить его, без зеркала заехал к ребятам. К сожалению, не знаю имени парня, который помог, но спасибо ему огромное. За пару минут открутил, все сделал по красоте. 10/10, отличный сервис.
Магазин ламели
Москва · Мебельная фурнитура и комплектующие
Сохранить
Февраль 2023
Заказал, перезвонили через несколько часов. На следующий день забрал ламели. Качество хорошее, магазин рекомендую.
MyPremiumService
Москва · Ремонт телефонов
Сохранить
Сентябрь 2022
Классные ребята, а самое главное - честные. Отнес им ps4, у меня не показывала изображение. На следующий день звонок с вопросом: "А какой, собственно говоря, дефект?". Подошел в сервис, удостоверился, что сонька рабочая, счастливый пошел домой. Оказалось, что проблема в кабеле. Денег не взяли. 10/10.
PlayTime
Москва · Игровой клуб
Сохранить
Май 2022
Отличное место, прихожу периодически поиграть в бильярд, все на высшем уровне. Администрация хорошая, всегда чисто, в общем и целом 10/10
Сим Сити Home
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2021
Все понравилось, блюда вкусные, приносили достаточно быстро, в общем и целом все понравилось!