Леля
5
Леля
2
подписчика
0
подписок
85,4к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Стоматологическая поликлиника № 2
Москва · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Июнь 2026
Любят запугивать, как будто мы маленькие дети. Также нвпоминают про возраст, старение. Смешные врачи , как будто пациенты не знают, что жмзнь идет и они стареют. Начала ходить в эту поликлиннику с 40 лет , уже тогда начали : ну что вы хотите ч возраст уже ! Как будто мне уже 70.Такого маразма еще нигде не слышала. И еще удивляются , когда приходишь проверить зубы. Странно , что у стоматологов вызыввет удивление, что раз в полгода нужно посещать стоматолога. Видимо привыкли , что к ним уже без зубов приходят. Цены, кстати , выше, чем в коммерческих. Профессиональная чистка около 10 тыс. Я пошла в стоматологию в своем ЖК ( причем дррогую) и сделала за 7 тыс. А если поискать, блин можно и дешевле найти по акции. Постоянное напоминание возраста от враяей это конечно вообще анекдот. Что же они скажут , когда я мне будет 60-70......
Дом учёных
Москва · Концертный зал
Сохранить
Апрель 2026
Цены в буфете похоже стали еще выше. За бокал вина , рюмку коньяка , пару кусков хлеба с капелькой икры и жульен- 3 500. Жульен невкусный. Концерт " Все что было " репертуара 20-30 гг не понравился. Сплошные цыганские романсы. Они как правило на один лад. Ведущая и автор программы Лариса Макарская исполнила одну из песен , которая вообще была не в тему программы, по теме писем во время ВОВ. Заметила , что люди стали уходить с концерта , не дожидаясь окончания. Данную концертную программу не рекомендую, как то нудно было и неинтересно. Хотя выступающие старались, молодцы, но сам репертуар , как составлена программа , из каких песен , не понравилось. И было очень душно , просто невозможно было дышать к концу концерта. Похоже вентиляцию вообще не включают или ее нет.
Тип-топ
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Апрель 2026
Проходила в этой клинике ортодондическое лечение. Так и не смогли исправить кривизну одного зуба и не поставили несьемный ритйнер. Врач еще сказал странную фразу ; чем меньше изъян , тем тяжелее его исправить. Сейчас , когда ходила на консультацию к ортодонту ( в другую клинику), задали вопрос, почему мне не поставилм пожизненный несьемный ритэйнер? Зубы поехали и снова встали на свое прежнее место. Врач ортодонт из Тип - Топа на Покрышкина вообще не сказал , что ритэйнервы, хоть сьемные, хоть несьемные это пожизннно и что зубы могут поехать в любое время, они вообще подвижны всю жизнь. Почему я должна все изучать и копаться в этом сама , хотя для этого есть врач , который для этого специально учился? Почему так мало грамотных специалистов, а только деньги дерут ?! Сейчас снова придется ставить брекеты. А первое лечение все насмарку, зря потраченные деньги и жизнь. Так что не рекомендую.
Элизэ
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Апрель 2025
Прочитав предыдущие отзывы о магазине "Элизэ" возле метро Юго - западная, убедилась , что не я одна столкнулась с хамовитостью сотрудников этого магазина. Когда я случайно уронила тестер духов, который , к слову не разбился и был поставлен на место, подошла сотрудница Кристина и высказала свое недовольство мне, взрослой женщине, как маленькой нашкодившей девочке. Менторским назидательным тоном было сказано : может хватит уже! Вы уже давно тут ходите и ничего не покупаете! И смешно, и грустно, как какая то пигалица мне будет указывать, сколько я должна быть в магазине, с намёком : а не пора ли на аыход. В продуктовых магазинах видела, как люди разбивают бутылки и рассыпают ягоды и никто на них не наезжал, даже более того, они не оплачивали эти товары. Вообще, хамы интеллигентную речь не понимают, они не понимают из за своего ограниченного ума, что ТАК разгаривать с чужими взрослыми людьми недопустимо, тем более в сервисе, с покупателями. Хамы понимают только их язык Как мне было сказано: но ведь на личности не было перехода. Да, не было, ещё чего не хватало, тогда я бы сама её так облаяла. Как и написала, хамло понимает только их язык и..... силу. Также мне было сказано, что это были эмоции. Просьба к администрации о проведении жёсткой беседы , что эмоции и хамовитость на рабочем месте вообще недопустимы, тем более с покупателями. Верно в комментариях другие покупатели написали, что как хорошо, что есть другие прекрасные магазины с воспитанным персоналом. Я также, как и другие комментаторы, сюда ни ногой. До пандемии, кстати, был отличный магазинчик, любимый мною много лет. И товара было больше, а сейчас из за санкций и выбрать нечего , нет тех товаров, которые были до санкций. и персонал был более воспитанным. Сейчас вообще другой контингент сотрудников , непонятно откуда таких набрали. .
Элис
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Ноябрь 2024
Договор с клубом составлен юридически безграмотно. Если вы захотите его расторгнуть и вернуть деньги, вряд ли это получиться, разве что через суд. Такого маразма я ещё нигде не встречала: при расторжении клиент должен вернуть деньги с процентами, комиссией. Сам клуб неуютный, энергетика не очень, то ли не по фэн шую😁. Этот ремонт затеяли, стало вообще проблематично тренироваться в зале. Тренажёры по биомеханике непригодные, мне кажется, что за ними вообще не следят. Если у тренера персональная тренировка, он попросит освободить место, это вообще один из факторов непрофессионализма. Тренеры конечно странноватенькие... Да и персонал клуба вообще какой то неприветливый. Клуб не советую и продлять абонемент не буду. Кстати, бывает очень душно, забывают включить вентиляцию, особо чувствительным людям может стать плохо. Прочла ответ администрации на отрицательный отзыв, что клиент не вправе через полгода требовать возврат денежных средств. Вот это заявление! Вправе и ещё как вправе! Полная юридическая безграмотность.
Вселенная красоты
Москва · Шугаринг
Сохранить
Июль 2023
Хочу сказать в защиту Галины. Ходила к ней долго. Ничего не растёт давно. Просто она своеобразная и к ней привыкнуть нужно. То, что она молчаливая, как раз плюс, не лезет в душу. Я все салоны красоты красоты как раз и не люблю по причине излишней болтливости, любопытства и зависти их сотрудниц. Нормальная Галина, и как сотрудник, и как человек. Клиент всегда прав излишне гипертрофировано у нас, считают, что в сервисе должны скакать перед ними на задних лапках. Это все от из лишнего гонора. И Галина правильно себя позиционирует, и как мастер, и как человек с внутренним достоинством. А самого клиента, его уровень культуры можно и раскусить по тому, как он обращается с работниками сферы услуг. Работа с людьми вообще самая тяжёлая!
Городская поликлиника № 8, филиал № 2
Москва · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Май 2023
Закрытая на ремонт поликлиника в Олимпийской деревне на порядок оснащённее, чище, современнее и с более адекватными врачами, даже учитывая, что половина врачей - восточной национальности. В поликлинике на 26 Бакинских комиссаров мне отказали в УЗИ молочных желез, ответ врача - терапевта ( Маркиной М. М.) конечно анекдотичен: раз Вы наблюдаетесь у гинеколога в частной клинике, вот там и надо делать УЗИ. И что от своего гинеколога мне нужно рекомендательное письмо!, потом должна рассмотреть врачебная комиссия ... Ёлки, это просто профилактический осмотр, который нужно делать вообще дважды в год после 45 лет, неважно с жалобами илм без жалоб пришёл пациент! Причем тут одобрение гинеколога?! Неважно какая причина, пациентке назначают УЗИ груди и перед пластическими операциями. Много лет приходила в поликлиннику в Олимпийской деревне, там прямо противоположное поведение врачей, наоборот, без проблем давали направления, без каких либо рекомендаций от других врачей, терапевты сами говорили, что даже если нет никаких жалоб, профилактические УЗИ нужно делать после 40 обязательно и направление даёт именно терапевт. Моя акушерка - гинеколог будет крайне удивлена, когда я попрошу написать рекомендательное письмо для УЗИ молочных желез, так как она считает, что два раза в год надо обязательно делать просто по умолчанию. Не рекомендую эту поликлиннику.
Столичный гардероб
Москва · Секонд-хенд
Сохранить
Ноябрь 2020
Цены сильно завышены для секонд и одежда в основном хлам. В других секондах в завоз около 2000 максимум, потом на снижение и до 250 вроде за кг. Здесь же низкой считается 1600, которая из полиэстера или убитая, устаревший фасон. На обувь без слез не взглянешь. Полностью убитая пара обойдётся в 1500-2000. То что нашла из шерсти, хлопка, известных брендов стоит 3000 кг. Такая разница между разными магазинами этой сети. Этот магазин категорически не рекомендую.