Марина Махортова
3
Марина Махортова
0
подписчиков
0
подписок
68,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Эластикум
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Апрель 2025
Отличное место. Посещаю клинику около 5 лет. Попробовала многие процедуры. Неудачных не было. Последнее - фотоомоложение, очень понравилась. Легко переносится. особенно за приятной беседой с врачом. Не больно. Эффект замечательный. Сделала 3 процедуры. Лицо светлеет, свежеет, молодеет. Это видно на фото. Через день-два - эффект обновления, пигментация меньше заметна, усы исчезают, настроение улучшается. Мне 65 лет и есть что улучшать. Эластикум мне помогает. Спасибо Василисе!
Русский музей, Мраморный дворец
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Август 2024
Удивительное место - Мраморный дворец! В том смысле, что последнее мое посещение вызывало удивление на каждом шагу. Не всегда приятное, к сожалению. Хотя, как может не нравится шедевр Ринальди? Шедевр, безусловно, нравится, а вот музей нет. И это странно. Мраморный дворец очень сильно изменился не в лучшую сторону. А я могу об этом судить, так ка живу в Петербурге почти 65 лет и регулярно посещаю любимые музеи. Что плохо: - билеты выросли в цене неоправданно. Я понимаю желание заработать на притоке туристов, но надо же и совесть иметь. За большие деньги нужно предлагать что-то большое. А этого нет. - Прекрасные интерьеры дворца используются из рук вон плохо. Разве Русский музей оскудел экспонатами и показать нечего? - Билеты, почему-то, продают поэтажно. А отдельные помещения, например мраморный зал и др., можно посетить только с экскурсией за отдельную плату. Не желаете платить, обозревайте помещения через веревочку, заглянув в дверь. Славное новшество в музейном деле. - Многие хвалят выставки современного искусства. Но для огромного Мраморного дворца этого мало. Да и оформление этих выставок ничем не поражает. Сходите рядом в Эрмитаж на выставку фламандского натюрморта и посмотрите, как можно и нужно делать современные выставки и при этом не драть с посетителей большие деньги. На все вопросы сотрудники Мраморного дворца, которым явно неловко перед посетителями, отвечают односложно : "Обращайтесь к Алле Юрьевне!" Я решила посмотреть. что это за всесильная Алла Юрьевна. Это директор Русского музея с 2023 года, человек с большим опытом работы в разных сферах культуры, с журналистским образованием, с государственными наградами. Все это замечательно, но при чем тут Русский музей? В Петербурге нет достойных специалистов - музеологов ? Это удивительно! И судя по количеству посетителей Мраморного дворца, удивляюсь не только я. Посетители заходят редко. А 5 звезд я поставила архитектору Ринальди и сотрудникам музея. Они, конечно, ни в чем не виноваты.