Эд П.
12
Эд П.
3
подписчика
1
подписка
1,1м
просмотров
Отзывы
66
Подборки
Фото
33
Lotus Bay
город Порт Сафага · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Отдыхали в августе 2025 года семьей. Сам отель Лотус не плохой, территория большая зелёная. Места на пляже с лежаками хватает всем и много свободных. Чего не скажешь про бассейн. Там уже с утра европейцы всё занимают, так как в основном они любители бассейнов. Кстати основной взрослый бассейн не выложен плиткой, а натянутый из голубой резины. Чистый с утра, а вечером уже сильно тёплый. Поэтому мы в нем купались только в первой половине дня после ночной дезинфекции. В отеле два бассейна большой в центре и маленький в районе спа. Из отеля можно выйти в город, но делать там особо нечего. Мы ходили полкилометра направо и налево от главного входа в отель. Направо если идти там есть мини магазинчики в основном с сувенирами одеждой и другим ширпотребом. Налево прошли тоже встретили пару магазичиков с сувенирами маслами и пр. Сразу напротив отеля через дорогу есть аптека, скромное кафе со столиками у проезжей части, потом лавка с фруктами в основном манго, и там же местный магазинчик с чипсами, газировкой шоколадками и прочей такой же съедобной продукцией. В принципе там цены приемлемые. Манго 2$ кг, кола 2л 1$, чипсы1$. Интернет в отеле платный даже на ресепшене, 1 девайс 12$ на 7 дней, ловит на всей территории отеля даже в номерах сильный сигнал (по крайней мере в нашем). Но мы брали в аэропорту симку за 17$ 100гб оператор Етисалат, ловит хорошо и быстрый, в приложении видно расход гб. Симка активируется где то через 1 час после покупки. Комаров в отеле нет вообще. Мы с собой привезли фумигатор и спрей, но не разу не использовали. Хотя постоянно гуляли вечерами. В течении отдыха были несколько шоу (с огнём, акробаты и тд). Аминация слабая, в бассейне редкие зарядки и вечером танцы, всё только на английском. Несколько раз отключали электричество в отеле, и было очень жарко в номерах при этом. Хотел написать ещё про еду в ресторане. Все в курсе, что здесь 90% еды за стеклом (видать ещё с ковидных времён осталось). Сказать, что это сильно напрягает, если сразу тебе положили, вроде нет. Но бывает, подойдешь к стеклу, а там никого нет и стоишь ждёшь, вот это немного напрягает. Еды много: две раздачи салатов и зелени, одна раздача гарниров и второго, 1 раздача с пастой, 1 раздача типа вкусняшек (гриль, мясо, рыба, шаурма) что то одно в день разное, 1 раздача пирожных (всё на один вкус только разного цвета). Фрукты одинаковые резаные дыни и апельсины, финики всё (один раз резали арбуз). Морепродукты только рыба типа телапия в скляре или скумбрия на гриле, ни креветок ни крабов при нас не было. Были обеды и ужины когда мяса нет совсем (мясо только говядина и то не часто), только курица или рыба телапия. Свинины тут вообще не подают никогда, ее просто тут нет. Про напитки в ресторане в котором кормят: из алкоголя подают два вида вин и пиво, ну и все разновидности газировки. В барах подают водку виски ром джин все местного производства в виде коктейлей, хотя назвать это коктейлем сложно, просто наливают алкоголь который просишь и добавляют газировку всё, а ну если ещё лед попросить тоже дадут. Трубочек нет и красивых сиропов к коктейлям тоже нет. Пиво вкусное наливают только с бутылок, газировка тоже нормальная, крепкий алкоголь для меня норм, так как не являюсь гурманом крепких напитков. В море вход песчаный, коралки можете не брать (мы взяли не разу не использовали), есть красивый риф, много разных рыб, кальмары и черепахи приплывают. В принципе отель рекомендую для семейного отдыха, особенно если он обходиться вам не дорого, так как расположение отеля и территория очень радует.
Xperience St. George Homestay
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Отдыхали всей семьёй в феврале 2025г. Нам повезло погода была отличная и мы купались в море и смотрели рыбок. У отеля есть 2 пляжа: один песчаный и один каменистый на коралле. Возит туда автобус от отеля бесплатно несколько раз в день. Номера в отеле просторные хоть и стандарт, у нас было два номера коннект, то есть между номерами дверь для входа, удобно для семьи. Питание классное, всегда мясо, говядина, утка, курица. Всякие салаты и гарнир. В обед и вечером всегда гриль мясо крабы креветки курица. Фрукты разнообразные, включая клубнику и манго. Выпивка в отеле всякая от пива до крепкого алкоголя. Нам понравились и коктейльи и пиво. На пляжах кстати тоже свои кафе в которых кормят и наливают бесплатно. В отеле есть два бассейна тёплые оба, мест зимой хватало всем, не знаю, как летом. В отеле много иностранцев, где то 70%. Есть ежедневная анимация и вечером всегда разнве развлечения в актовом зале. Также вечером автобусы бесплатно возят желающих в Старый город и Наама бей. Мы ездили понравилось. Рекомендую для отдыха зимой и не только!
Кавказ
Геленджик · Санаторий
Сохранить
Декабрь 2024
Отличный отель. Отдыхали в конце ноября 2024 года. Номер был стандарт. Очень просторный, ремонт свежий. Питание в ресторане по системе шведский стол,очень вкусно и разнообразно (много видел шведских столов, этот один из лучших). Радует большой подогреваемый бассейн (всю зиму) и жаркая сауна. Приветливый персонал. До моря 3 минуты ходьбы. Рекомендую для отдыха в межсезонье!
Судакская крепость
Судак · Музей
Сохранить
Ноябрь 2024
Классное место для посещения всей семьёй. Можно окунуться в древние времена и увидеть потрясающие виды. Просто необходимо к посещению. Цена входа около 300 рублей. Для детей скидка 50%. Нам понравилось
Участковая ветеринарная лечебница Центральная
Краснодар · Ветеринарная аптека
Сохранить
Ноябрь 2024
Привозили сюда кошку на лечение. Персонал отзывчивый, хотя надо быть немного настойчивым, чтобы оказали все услуги и выписали рецепт. Приняли по живой очереди. Провели анализы и дали рекомендации по лечению. Конечно как и везде сейчас все услуги платные и деньги хотят брать буквально за всё, но цены не такие высокие как в частных клиниках.
Посейдон у моря
Анапа · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2024
Отдыхали в отеле с 18 по 20 сентября. Номер был просторный, но есть немного недоделок (нет кое где лампочек, лейка душа не крепится к креплению). Бассейн заявлен, как с подогревом, но вода в нем была очень холодной, холоднее чем в море. Шведский стол хороший, еды много и разнообразная. Также есть, что выпить 2 сорта пива и несколько марок вина, тоже все включено. До моря ходьбы 2 минуты. Рекомендую
Приморье
посёлок городского типа Коктебель · Санаторий
Сохранить
Сентябрь 2024
Отличный отель. Отдыхали с 20 по 25 сентября. Большая территория, 3 бассейна (2 больших и 1 маленький) сезонные без подогрева. Сауна. Мы жили по системе Включено. Шведский стол. Выбор хороший, качество еды на высоте. Море сразу за забором отеля (правда на набережной идёт реконструкция), поэтому на море организован трансфер каждые полчаса. Номер был большой и чистый. Персонал вежливый, доброжелательный и отзывчивый. Рекомендую всем для отдыха (даже в межсезонье)
Alean Family Sputnik
Сочи · Гостиница
Сохранить
Февраль 2024
Отличный отель. Всё сделано для комфортного проживания и времяпровождение гостей. Отличная еда, коктейли и развлечения в течении всего дня. Отличная анимация, банный комплекс и бассейн на улице с подогревом. Хочется вернуться сюда ещё раз
Альзас
Геленджик · Гостевой дом
Сохранить
Сентябрь 2023
Хороший отель. Отличное расположение. Были в сентябре 2023г. У нас был большой 2 ком. номер. Всё чисто. Приятный запах в номере. Доброжелательный персонал. Отличный подогреваемый и чистый бассейн. Были семьёй всем понравилось
Колоннада
Гагра · Достопримечательность
Сохранить
Сентябрь 2023
Красивое место. В сочетании с парком и морем просто необходимо для посещение место