Настя Каменская
5
Настя Каменская
0
подписчиков
0
подписок
179,9к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
12
Кофейня № 1
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
замечательное место с уютной атмосферой и отзывчивыми работниками :) очень широкий ассортимент блюд и акции прикольные. все вкусно, красивая подача. в общем, место хорошее. зайду еще не раз
Долголетие
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Июнь 2025
14.06.2025 с подругой пришли делать пирсинг септум и прокол мочки уха. у сотрудницы не было особо выбора септумов, они были неказистых форм, и, как оказалось позже, вообще не подходили по толщине под катетер, при помощи которого украшение вставлялось в прокол. оборудование, к слову, вообще не было специализированным для пирсинга. это был медицинский инвентарь (иглы, катетеры и все прочее). пирсинг делают при помощи совершенно других приспособлений!! (но об этом позже) септум делали обе. и процесс прокалывания, и процесс установки украшения были невыносимо болезненными и необоснованно долгими. само прокалывание заняло для каждой около минуты - двух и было мучительным, прерывистым, сделанным не одним движением. установка украшения оказалась еще хуже. подруге усилиями вставили его и долго не могли закрутить шарик, т.к. украшение, более-менее подходящее по толщине для сделанного отверстия для, было невероятно маленьким. шарик вывалился из рук сотрудницы на кушетку и укатился к ногам подруги, после чего сотрудница подняла его и без дезинфекции продолжила попытки закрутить украшение. дальше сотрудница предложила подруге самой попробовать закрутить шарик, но ничего все равно не получилось и специалист продолжила пытаться самостоятельно. около 10 минут занял этот процесс. дальше сотрудница поняла, что все оставшиеся украшения неподходящих размеров для катетера и предложила мне перенести процедуру на другой день. я была настроена на сегодня и не знала, как правильно делаются подобные процедуры, поэтому, совместно со специалистом клиники, было принято решение попробовать сделать прокол и вставить туда украшение, которое не сильно превышает по толщине отверстие от иглы. когда мне делали сам прокол, было ужасно больно, и это усиливалось растянутостью процесса. у меня залило глаза слезами так, что я не могла их открыть первую минуту. дальше мы вставляли украшение…. кончено это было больно, т.к. размеры не совпадали. но через некоторое время мы справились с этой задачей. также подруге сделали прокол мочки уха, к нему вопросов нет, все было нормально. мы поблагодарили сотрудницу и оплатили процедуры. после всех махинаций с носом, еще в кабинете, где все это проходило, мне стало плохо и, видимо, поднялось давление, но все было нормально. мы решили после оплаты посидеть немного в холле и отдохнуть после всего пережитого. стресс был невероятный, чувствовалось сильное переутомление и опустошение, будто я весь день рыдала взахлеб от чего-то ужасного. оказалось, что подруга испытывает то же самое. просидев там минут 15 и попив воды мы решили уходить. на улице, когда уже была возможность все нормально рассмотреть, первым в глаза бросилось, что украшение у подруги в носу странно топорщится вперед в горизонтальном положении, хотя должно висеть вертикально. дальше мы заметили, что мой септум проколот криво и в одной ноздре дырка находится сильно ближе к выходу и выше, чем в другой. потом заметили точно такую же ситуацию и у подруги…. ну и в целом пирсинг выглядел у меня странно, т.к. был посажен очень низко. но я такие септумы у людей видела и подумала, что это, наверное, нормально после какого-то времени попыток принятия такого результата мы нашли на картах ближайшее место, где профессионально занимаются пирсингом и решили зайти проконсультироваться и узнать, можно ли с этим что-то сделать или хотя бы приобрести нормальные украшения. там нам рассказали о их мастере и о том, что она потрясающе делает пирсинг и что это происходит супер быстро и не так больно, как мы описали. мы записались в этот же день на консультацию к ней через 2 часа. пришли. она объяснила, что профессионально проколы делаются совершенно другими инструментами и по другой методике. сказала, что само прокалывание занимает секунду - две и приносит просто легкий секундный дискомфорт, после чего также быстро вставляется украшение. все размеры инструментов и украшений соответствуют друг другу, что позволяет не рвать наживую кожу и не травмировать лишнего. дальше она объяснила, что септумы прокалываются вообще в другом месте, намного выше, чем сделали это нам. нам также показали украшения, которых был огромный выбор. и все они были нормальных форм и пропорций, а не таких, как это было в клинике. мы решили исправлять сложившуюся ситуацию и переделывать прокол. мастер невероятно ответственно подошла к консультации и подбору идеальных дизайнов украшений и их размеров под нас обеих. также все было очень качественно продезинфицировано и никаких возможностей участвовать грязи в процедуре замечено не было. на каждом этапе все обрабатывалось. процедура прошла мега легко, быстро и с минимальным количеством боли… старое украшение достали и подождали, пока свернется кровь. все обработали. дальше приступили к новой процедуре. мастер невероятно внимательно подошла к разметке прокола и вела себя максимально пофессионально на каждом этапе. прокол реально занял 1-2 секунды, дальше украшение плавно и одним движением было вставлено на свое место, шарик легко был закручен. когда я увидела в зеркале результат, я получила такое облегчение… потому что «до» было просто уродством. у подруги все тоже прошло быстро. также она еще проколола ХРЯЩ уха, что является намного более сложной и болезненной процедурой, чем прокол септум. по ее словам, это было не так больно, как прокол септум, который нам сделали изначально в клинике….. дальше нам дали рекомендации по уходу и заживлению, рассказали еще важных моментов, мы всех отблагодарили и ушли безумно довольные по цене вышло то же самое абсолютно большой ошибкой было думать, что если в клинике люди с мед образованием, то это гарантирует их профессионализм в подобных процедурах но тут это как будто не непрофессионализм был, а просто отсутствие даже банального желания специалиста клиники разобраться, как именно делается та или иная процедура как бы это странно не звучало, но пирсинг лучше делать в какой-нибудь студии специализирующейся на этом, чем в мед учреждении, где, по ощущениям, работники должны разбираться в анатомии человека и уметь более-менее ровно сделать прокол, не забывая при этом, что все должно обрабатываться на каждом шаге кстати в салоне, где мы исправляли ошибки специалиста из клиники Долголетие нам объяснили, что септум нам прокололи в околохрящевой ткани, что естественно гораздо больнее, чем прокалывание септума в корректном для него положении если кому надо название студии, в которой нам переделали этот ужас: dif tattoo на ординарной улице, 20 фото до и после прилагаю
Dif Tattoo
Санкт-Петербург · Тату-салон
Сохранить
Июнь 2025
очень благодарна салону и конкретно мастеру Анастасии за красивый, правильно посаженный, безболезненный прокол септум. мастер исправила косячный ужасно болезненный прокол, сделанный в этот же день в медицинской клинике непрофессиональным сотрудником спасибо, что разрешили парить! свага🤘🏻 первое фото — до🤢, следующие два — после🫶🏻
М.Косметик
Санкт-Петербург · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Январь 2025
такая приятная девушка консультант! спасибо ей большое. всеми способами помогала решить вопрос и помогла. очень приятная атмосфера в магазине. консультанты красиво красятся!!
Граф
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Август 2024
качественная еда, вкусные напитки, очень приятные цены, заботливый сервис и домашняя атмосфера. в качестве комплимента вынесли чачу и вино, было очень приятно :) будем возвращаться, пока находимся в городе, впечатления только положительные
ГУАП, приёмная комиссия
Санкт-Петербург · Инфраструктура образования
Сохранить
Август 2024
железные нервы у приемной комиссии
Семейная стоматология Сергея Бегларяна
Санкт-Петербург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Март 2024
прекрасная стоматология, где все объяснят по факту, покажут и качественно сделают. невысокие цены в отличие от других стоматологических клиник города. все процедуры проводятся аккуратно, анестезия отличная. сама клиника внутри уютная, чистая, сотрудники очень внимательные и доброжелательные мне там вылечили 5 зубов с кариесом разной глубины и 1 зуб с пульпитом. все как новые теперь советую!🤍
Mathilde
Казань · Кафе
Сохранить
Январь 2024
очаровательное место с очень вкусными блюдами. заходили два раза, попробовали много позиций из меню, всеми остались приятно удивлены. посоветовать хочется пасту с креветками и суп лохикейтто. запомнилась красивая подача блюд и нежный интерьер. заведение подойдет для визита с семьей. сотрудники отзывчивые, улыбчивые, в запоминающейся красивой форме. даже в запару смогли уделить внимание всем гостям и сохранить положительное расположение к каждому. блюда отдавались быстро и горячими. подошли к нам, чтобы принять заказ, тоже быстро за соседним столиком в один из дней сидел гость, у которого был день рождения. в качестве комплимента вынесли десерт со свечкой и включили красивую музыку для поздравления. очень красивым жестом оказали гостю внимание
Дадиани
Казань · Ресторан
Сохранить
Январь 2024
прекрасный персонал, вкусные блюда (мясо отлично готовят в этом месте, хачапури и хинкали тоже), очаровательный интерьер. на входе встретили очень приветливо, нашли, куда поставить два чемодана. блюда отдавали быстро и горячими
Клад Мармелад
Санкт-Петербург · Кондитерская
Сохранить
Январь 2024
мармелад вкусный, но твердоват немного. выбор большой - нашли, что хотели. сотрудница могла бы попроще общаться, тогда кайф было бы. оценку не хочется занижать из-за других положительных отзывов на работников магазина