Наталья
5
Наталья
4
подписчика
0
подписок
117,4к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Нотариус Прокопьева Н. Н.
Москва · Нотариусы
Сохранить
Июнь 2026
Не рекомендую обращаться к нотариусу Прокопьевой. Она путает обязанности нотариуса с работой прокурора и следователя. Вместо заверения волеизъявления граждан, угрожает расследованием, проверками и разоблачением. После минутного общения с ней возникает ощущение, что ты ей крупно задолжал. Высокомерие, хамство и наплевательское отношение к гражданам - это Прокопьева. Ее кабинет, да и она сама производят тягостное впечатление - беспорядок, нагромождение сумок и пакетов. Неприбрано, неопрятно, непрофессионально. Прокопьева производит впечатление изрядно поддающей женщины. Она постоянно бегает по кабинетам, суетится и обнимается со знакомыми мужчинами в коридоре. Создается впечатление, что в конторе постоянный междусобойчик. Возникает вопрос: это ее работа или приватная вечеринка?
Винтажный универмаг улица Ленина
Москва · Антикварный магазин
Сохранить
Июнь 2026
Несколько лет наблюдала за публикациями в Инстаграме. Сегодня, наконец побывала. Приехала за тканями и была сильно разочарована. Рулончики ткани забиты на полки так плотно, что ни вытащить, ни посмотреть их невозможно. Видны только сгибы торцов. На консультацию не рассчитывайте. Три продавца в отделе заняты чем угодно, но не покупателем. Мне нужен был крепдешин. Мне указали на самую нижнюю полку, заваленную другими тканями. Пока доставала (разумеется сама) сорвала себе поясницу. Спросила продавца (невысокую молодую русоволосую женщину, которая часто делает видеообзоры): «Зачем же вы так далеко засунули крепдешины?». Ее ответ обескуражил меня: «Чтобы не замусолили». Вывод: найти и купить ткань в этом магазине НЕВОЗМОЖНО. Хотелось бы посоветовать хозяину магазина: с такими продавцами вам проще хранить ткани на складе или в контейнере. Так же будут лежать без движения. В результате я уехала из магазина не с тканью, а с тарелками. Девушка блондинка в фарфоровом отделе была очень внимательной и любезной. Ещё спасибо Александру. В его отделе было три человека и он никого не обделил вниманием, в том числе меня. Поеду ли ещё раз? Не уверена. Дописываю отзыв спустя время. Хозяин магазина Михаил оказался обидчивым и заблокировал меня в Инстаграме на профиле магазина. Но сначала обвинил меня (в ответе на публикацию) в том что я, семидесятилетняя женщина, пиарюсь за его счёт. На мой взгляд - детская реакция. Вместо того, чтобы учесть замечание и улучшить работу - заблокировать. Даю совет посетителям данного заведения: пишите отзывы здесь, а не в Инстаграмме. Не обижайте Михаила.
Октябрьская
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Май 2026
В настоящее время проживаем в отеле. Забронировали заранее. За 4 дня заплатили 31 тыс. то есть, по 7,75 тыс за сутки. Нас заселили в «двухместный» номер, площадь которого составляет 11 кв.м. Для того, чтобы пройти к шкафу, нужно отодвинуть кресло и стул. Чтобы пройти назад или подойти к окну, мы снова двигаем мебель. Второй тумбочки нет. Чтобы положить телефон и лекарства рядом с кроватью, снова двигаем мебель - придвигаем к кровати стол. Когда нужно встать с кровати, сначала нужно отодвинуть стол. Мебель мешает передвигаться по комнате. Для двух пожилых немаленькие людей проживание в этом номере, как постоянное преодоление препятствий. Есть предположение, что здесь был одноместный номер. В погоне за прибылью дирекция отеля втиснула в комнату две кровати. В ванной нет вытяжки, отсутствует ароматизатор. Когда открываем окно, потолок в ванной начинает подпрыгивать. За три дня в номере убирали 1 раз. Во второй раз прибрали только по нашему требованию. Как выяснилось, горничные не успевают из-за большой нагрузки. Как результат, СОВЕТ: перед заселением интересуйтесь площадью номера, чтобы не скакать по столам и креслам.
Точно в Срок
Москва · Аутсорсинг
Сохранить
Июль 2025
Алиэкспресс почему-то работает с этими ... не знаю как можно их назвать, чтобы не заблокировали, но слова нехорошие. "Точно в срок" - название-насмешка по отношению к потерпевшим получателям. "Точно - никогда и никуда" - это лучше. На сайте Отзовик этих мухлевщиков назвали "Черной дырой". Того, что туда попало, уже не вернуть. Вот уже месяц жду свою посылку из Алиэкспресса. В отслеживании пишут, что я дважды менял адрес доставки посылки. И они прямо запыхались таскаться с моей посылкой туда-сюда. Почитал отзывы других пострадавших и понял, что это такой жульнический метод компании - дескать сами виноваты, мы ни при чем. Алиэкспресс не дал точный адрес, куда загнали мою посылку - где-то на территории Южного порта в Москве. Искал с привлечением допресурсов. Нашел кое-как. Ответили вежливо - у нас ваша посылка, но надо искать. Зарегистрировали заявку. После этого звонил еще три раза. И каждый раз: снова-здорово! Но вы же еще к нам не обращались! Надо искать! Заранее предупредили, что оплаченную доставку осуществить по указанному адресу не могут, потому что мой адрес вне зоны доставки - в центре Москвы. Приколол ответ представителя компании на этом сайте - дескать плохие отзывы пишут конкуренты. Скажу по-другому: плохому танцору ... мешают. Сначала научитесь работать, потом заключайте договора на доставку с Алиэкспресс. Не позорьте приличную компанию. Каждый день трачу на борьбу за свою посылку по часу времени минимум. Даже интересно уже. В ближайших планах - письмо в прокуратуру и Следственное управление. Присоединяйтесь, господа потерпевшие. Давайте подадим коллективный иск. Пишите здесь, я отвечу. А пока занимаюсь размещением правдивых отзывав про работу этой Черной Дыры.
Хитоптика
Москва · Салон оптики
Сохранить
Март 2025
Пишу отзыв от имени своего мужа. Сегодня он в очередной раз побывал в Хитоптике и вернулся домой в прекрасном настроении. Сотрудницы оптики всегда относятся к клиентом с участием и большим вниманием. И это не зависит от того, с какой просьбой вы обращаетесь: с мелким ремонтом или большим заказом. Сотрудницы Хитоптики сделали все, чтобы мой муж не ушел без очков. Передаю вам, дорогие сотрудницы Хитоптики огромную благодарность от него и от себя. Вы работаете с душой и по совести.
Московский международный онкологический центр
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Август 2024
Регистратура на первом этаже пустует, вызывают номера талонов, которых нет, а те пациенты, кто есть, долго ждут. Техника на регистратуре неисправна. Мне не смогли распечатать талон на приём и не смогли сфотографировать. В результате пришла на приём к врачу без талона, не зная времени. Пообещали вызвать по фамилии, а в очереди пациенты заволновались, подозревая, что я хочу пройти без очереди и талона. Порядка в этом центре, судя по всему, нет. И если не работают простейшие устройства, что с теми, которые лечат и обследуют? Это вопрос.
ГКБ имени С. С. Юдина, онкологический центр № 1, центр амбулаторной онкологической помощи
Москва · Специализированная больница
Сохранить
Июль 2024
Насчёт лечения напишу позднее. Возмутило вот что: в отделении геникологии в 35 градусную жару нет воды в кулерах. По словам медперсонала воды нет уже 2 недели. Онкологические больные тащат с собой запасы воды, а когда она заканчивается пытаются заказать доставку. Кондиционеров в палатах нет, по этажу гуляют сквозняки, поскольку все окна открыты настеж. Жара неимоверная, послеоперационные больные мучаются, истекают потом. Хозяйственному руководству больницы ставлю твёрдую единицу и хочу напомнить, что сейчас 2024 год, когда в каждом затрапезном офисе есть вода и кондиционеры. Вывод делаю такой: в то время, когда врачи спасают жизни онкобольных, хозруководство гробит их.
Бергамо
Пушкин · Ресторан
Сохранить
Март 2014
Прекрасное расположение. Еще со входа складывается благоприятное впечатление. Хороший интерьер, стилизованный под Италию. Чисто, опрятно, аккуратно, добротная посуда, приборы, скатерти. На этом все итальянское кончилось. У меня возникла мысль, что денег хватило только на интерьер и посуду. После чего наняли неуместных администраторов неумелых официантов и повара из приюта для бедных. Наш счет составил почти пять тысяч, нас было четверо. Причем заказали и салат и первое и второе... Ждать пришлось один час. После того, как выразили недоумение, нам стали "таскать" по одному блюду, но в странном порядке. Сначала супы, потом после скандала, через полтора часа с момента заказа - две пиццы на сыром тесте. Их мы отправили обратно в печку. Одной пицце особенно не повезло, потому что ее зачем-то облили острым маслом и она пропиталась так, что уже не получилось пропечься. Эта несчастная родственница итальянской пиццы не имела с ней ничего общего. Обязательный атрибут - оливковое масло с соусом бальзамико - его мы так и не дождались, даже когда "под занавес" нам наконец-то принесли салаты... Да-да, салаты прибыли после того, как все съели. У меня была руккола с помидорами черри и мне пришлось обойти весь ресторан с тарелкой. чтобы найти хоть кого-то кто знает, где спрятано оливковое масло. Официант в этот момент заменял буфетчика, администратор - повара... Потом администратор сообщила, что оливковое масло в этом (замечу, итальянском ресторане!) на столы не ставят по банальной причине - чтобы не пачкать скатерти. Милое простодушие... Однако в этой связи предлагаю переименовать ресторан. Звучное название Бергамо сменить на не менее звучное - Бологое. Почему нет? Я обедала в ресторанах Бергамо, с вашим у них нет ничего общего Ресторан был практически пуст. Где-то в другом конце за скромным столом сидели несколько человек. Нам сказали, что это банкет. При нас ушли двое гостей так и не дождавшись еды. Далее вкратце: в пасте болоньезе ощущался явный дефицит "помодори", что странно... По внешнему виду и вкусу она, скорее напоминала вермишелевый суп с говяжьим фаршем. Про пиццу я уже написала - это не пицца. Еще один очень важный момент: при перемене блюд, если официант уносит приборы, принято приносить новые. Вы заставляете гостей не только искать оливковое масло, но и "тырить" вилки с соседних столов. То же касается хлеба. Если он заканчивается, его докладывают, не ожидая пока гость попросит. Напоминаю: официант заменяет буфетчика и его не дозваться. И, наконец, главное: пять кубиков дешевого сыра из соседнего магазина (по-видимому сырное ассорти, которое мы заказали за 540 рублей, но не так его представляли) нам принесли после того как мы собрались уходить. И здесь вы настоящие итальянцы. Но только в одном моменте - итальянцы едят его в последнюю очередь, однако не тогда, когда уже встали из-за стола и направились к выходу...