Pavel
15
Pavel
40
подписчиков
1
подписка
5,6м
просмотров
Отзывы
88
Подборки
Фото
89
Лада Тур
Карон · Турагентство
Сохранить
Декабрь 2025
Поставлю твердую четверку. Как я понял это место очень долго работает и проверено годами, я еще в 2014 году покупал у них экскурсии. Если будете постоянными клиентами, то здесь смогут сделать скидки, с каждой эскурсии по 100 батт точно сэкономите, но и цены здесь напорядок ниже , чем у других. В добросовестности сомневаться не стоит, иначе бы они больше 10 лет здесь не работали.
Банк Казани
Москва · Банк
Сохранить
Декабрь 2025
Крайне не рекомендую этот Банк. Даже посмотрите на отзывы других людей и какие шаблонные отписки дают представители этого банка. Покупал доллары весной и все было хорошо. Ну собственно решил в декабре еще немного взять для отпуска и тут началось…Перед обменом сказали, что комиссия будет 300 руб, в итоге каким-то образом насчитали ещё сверх за каждую купюру. За каждую. Курс изначально на табло светиться очень привлекательно, но у них скрытые подводные камни, которые должны знать все. Сотрудник внятно не смог объяснить почему так, попросил позвать управляющего филиала, та пришла вся розовая на лицо и тоже самое пробубнила про комиссию. В итоге, на первый взгляд выгодный курс в этом банке превращается из кареты в тыкву со всеми этими непрозрачными надбавками. Но напомню этому банку, что информация по условиям операций должна быть доведена банком до клиента. Так, при покупке наличной валюты в помещении, в котором осуществляется обмен валюты, должна быть размещена информация о размере комиссии. А её там нет, управляющая сказала , что на мониторе мелким шрифтом об этом говориться. Мелким шрифтом. Это же читать никто не будет, слабо представляю, как люди такие приходят и специально стоят минут десять, чтобы это прочитать. То есть банк чего-то боится открыто показывать всем то, что обязаны делать по закону. Надо написать в электронную приемную Центрального Банка думаю я, пусть уже разбираются по линии своих компетенций. А всем остальным советую избегать этот банк , если у них на простых операциях такая засада, то боюсь представить , что будет при полном обслуживании и предоставлении других услуг. Ну и конечно , нас ждёт шаблонный ответ от их представителя, могу даже попросить не тратить на это силы, свое время.
Novolaser
Москва · Косметология
Сохранить
Декабрь 2025
Решил впервые обратиться к услугам Novolazer. Скажу сразу, клинику не рекомендую. Первое , что бросилось в глаза - консультаций не предлагают, предварительно о процедуре пришлось самостоятельно расспрашивать, что входит в стоимость и что конкретно, общие фразы и условные обозначения, думаю никого не устроят. Второе, наверно это самый важный вопрос - заключение договора. Так вот, там есть раздел 4.8 про информирование рекламных акций и тому подобное, насколько всем известно , никто не вправе навязывать своего рода спам , и такой пункт должен быть фактически вынесен за скобки любого договора при оказании услуг , будь то коммерческих или медицинских. Конечно , я сообщил о намерении не подписывать данный документ и возразил. Потребовал изменить текст договора и исключить данный пункт, который никакого по факту отношения к качеству выполнения услуг не имеет. А третье, это то, что на мои замечания, в этот день кстати, девушка на ресепшен представилась управляющей, мне ответили о невозможности изменения договора по данному пункту и собственно по этой причине оказать услуги они не готовы. НО. Если мы заглянем в этот раздел договора, то увидим удивительные вещи по тексту «В случае отказа от получения рассылок, рекламных смс, звонков и прочих сообщений, Пациент должен составить, подписать соответствующее заявление по форме, предоставленной Исполнителем по предварительному запросу Пациента». Это значит, что та самая «управляющая» даже не знает своей работы и работы клиники в целом, поскольку не предоставила и даже не предложила вариант с подписанием отказа от рекламных акций, по их форме заявления. Чудеса, да и только. Если подводить таким образом итоги, то клиника оставляет впечатление сомнительного места. Конечно, я точно ее не рекомендую. Если перешагнув порог такого места чувствуете негатив и подвох, а он был в явном виде, то советую не терять время и искать более ответственных и профессиональных. Хотел бы ещё дополнить , у них только электронный документооборот, интересно, а что делать людям , которые не используют смартфоны по долгу службы? Здесь явное нарушение законодательства, любой гражданин имеет право выбрать тот или иной способ заключения договора, а не быть ограниченным в своем выборе, имейте ввиду. Это мне ещё сказали, что у них юристы квалифицированные , смешно конечно.
ПИК
Москва · Строительная компания
Сохранить
Октябрь 2025
Очень много вопросов к этой компании. Причем наверно давно уже о них ходит отрицательная репутация. Начиная с объектов, которые они строят, вот по многочисленным отзывам - шумоизоляция в квартирах отвратительная (слышно как соседи ходят в туалет), и заканчивая трудоустройством в эту компанию - завлекают достойными ЗП, а по факту к ним приезжает человек из региона и ему предлагают ЗП вообще ниже, чем обещали ( лично знаю примеры). Давайте уберем иллюзии и будем правдивы , строят они плохо, вернее не качественно, относятся к сотрудникам ужасно. Единственный плюс - цена квартиры , но и здесь надо подумать тысячу раз, потому что их ремонты внутри квартиры вызывают большие вопросы. Стоит ли за такое «чудо» платить - выбирать вам.
divan.ru
Владикавказ · Мягкая мебель
Сохранить
Октябрь 2025
Магазин хороший, как шоурум наполнен разными образцами мебели, почти все новинки представлены. Но, сама компания ДиванРу самая отвратительная, присутствуют образцы тканей для галочки , большинство из них нельзя использовать в производстве дивана по своим меркам. Получается , что завлекают людей ценами, а по факту купить нечего, продается то , что людям навязывают насильно. При обращении в поддержку очень долго уверяют, что вопросы такие решаются, а когда наступил день икс, то почему то присылают информацию противоположную - что мол извините , сделать не сможем, это образцы партнеров , купите то что есть в наличии. Вообщем компания ДиванРу это очередная пустышка. Какой бы диван я не выбрал - сделать его из той ткани , которые представлены в шоуруме нет возможности, точнее просто завлекают на красивый интерьер в магазине , чтобы продать то, что выгодно компании. На электронную почту я уже писал письма и звонил в поддержку в главный офис, но это все оставили без внимания. Рекомендую обращаться в Диван Ру? Нет, абсолютно нет. А к продавцам самого шоурума претензий нет, магазин оформлен достойно, встречают вежливо, сотрудники шоурума делают то, что им диктуют из головного офиса, руководство значит не заинтересовано в продвижении своего бренда и улучшению качества услуг.
Кино Окко Афимолл Сити
Москва · Кинотеатр
Сохранить
Октябрь 2025
Хотел поставить 5, но с каждым посещением поражаюсь уровню сервиса, а точнее наверно публике, которую пропускают в кинотеатр на сеансы. Был свидетелем того, что в зале Сапфир курят электронные сигареты. Пошел говорить администратору об этом случае во время сеанса, на что она очень сдержанно отреагировала и более того просила показать пальцем кто именно это делает. Администратор видимо не понимает , как и руководство кинотеатра, что такие вопросы они должны решать самостоятельно с привлечением своей службы безопасности. В итоге я показал на своем телефоне видео , как посетитель на ряд ниже курил вейп, фото тоже продемонстрировал. По итогу с этим клиентом только провели беседу, даже не наложили штраф, вот вам и показатель уровня кинотеатра. Этот зал Сапфир мне всегда нравился и продолжаю туда ходить, но работники и руководство делает все , чтобы нормальные люди туда перестали посещать. А зал по акустике и комфорту очень достойный. Видео в формате imax показывают на экране отлично с хорошей четкостью. Из рекомендаций лучше сидеть на 4 ряду, 3 ряд подойдет для тех, кто реально хочет погрузиться в 3d формат при просмотре пленки imax. Если ещё немного освежить кресла, кожа на них уже изношена порядком и отремонтировать электронику на креслах в которых они нуждаются, то цены бы этому кинозалу не было бы. А так по факту ставлю двойку, экзамен они не прошли.
Клиника пластической хирургии А. Хромова
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Сам не участвовал, по рекомендации обратилась сотрудница на работе, которая осталась очень довольна консультацией, первичным посещением, проведенной операцией. Конечно это все стоит не дешево в наше время, но на здоровье денег не жалко. Тем более сразу скажу , что выбор был в пользу натуральности. Подход и методы проведения операции, которые предложили в клинике, по словам сотрудницы, внушили ей доверие и оптимизм по поводу будущего результата. От силикона отказались, после долгих размышлений пришли к тому, что на данном этапе лучше немного подправить формы своего тела, чтобы все выглядело естественно. Отношение, как к пациенту, оставили самые приятные впечатления, расположили к себе своим профессиональным отношением к работе. Сейчас в настоящий момент проходит период реабилитации, все идёт пока очень тяжело, но на быстрый результат без имплантов очень трудно расчитывать, периодический осмотр заставляет верить в конечный успех. Поэтому поставлю заслуженную 5, но будем смотреть , что будет дальше. Надеюсь ничего не произойдет такого, что заставило бы написать отрицательный отзыв. Время покажет. Хочется , чтобы рейтинг и репутацию клиника дальше держала и доказывала свой высокий уровень. Начиная с приемной и заканчивая кабинетом для процедур, хирургической все сделано отменно . По сути весь комплекс анализов проходите на месте, полное обследование обеспечено, но дополнительных услуг не навязывают, что очень важно. Решение человек принимает самостоятельно. Встречают на ресепшене очень приятные и общительные администраторы , видно что над сервисом и обслуживанием тщательно стараются, не оставляют без внимания пациентов.
Русская выхухоль
Россия · Животные России
Сохранить
Октябрь 2025
Можно было сделать понатуральнее, тем более сейчас в мире искусственного интеллекта многие 3d модели можно оживить, сделать подвижными, добавить сюда еще информацию более подробную о зверьке.
Генеральное консульство США в Алматы
Алматы · Посольство, консульство
Сохранить
Октябрь 2025
Поставлю 5, потому что реально есть с чем сравнить. Посещал в марте 2025 года. Находится в центре города, легко найти. При подходе стоят охранники , которые должны кстати вежливо подсказывают в какую сторону направляться , чтобы встать в очередь на улице при подаче документов на визу. По ступенькам вверх и чуть левее вы спокойно доберетесь до главного входа к очереди посетителей. Лучше сразу спрашивать на какое время кто записан , там много людей , которые приходят раньше назначенного времени, но раньше срока никого не впустят, строго спрашивают на какое время кто подавал анкеты. Когда оказываетесь внутри , то у вас забирают все личные вещи и кладут в лоток, выдают номерок и про обратном пути вам все возвращают. Можно не бояться , все в целости и сохранности, даже банковские карты не страшно сдавать. Фотографии к сожалению не сделал, думал это будет рискованно и подозрительно , когда приезжаешь в другой город , другую страну и фотографируешь собственность иностранного государства. После того , как все сдали личные вещи в яйчейку, то к каждой группе подходит охранник и клеет стикер , далее сопровождает в лифт и вместе поднимаетесь на этаж. Это говорит о том, что внутри посольства очень четкая организация, никто никуда не спешит, везде порядок. На этаже, где вас довозят передают другим сотрудникам посольства и те в свою очередь очень понятно все объясняют куда и зачем подходить, какие документы приготовить и сдать, после всех процедур остается только ждать своей очереди на собеседование, само собеседование проходит на русском языке , просить специально , чтобы был офицер русскоговорящий нет необходимости. В итоге в этом посольстве вся процедура от дверей до встречи с офицером занимает не больше часа, людей кстати много приходит, возможно из-за этого такое время уходит, причем чем ближе к обеденному времени , тем больше людей становится. Но не смотря на всю нагрузку , все сотрудники посольства справляются и держат темп. Посещением остался доволен в плане организации, а это самое главное.
Айва
село Ново-Зубутли · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
На новогодние праздники очень часто выбираюсь в Дубки посмотреть каньон и время от времени получается зайти в тех местах в местные рестораны. Был в районе «Глав Рыбы» 3 января этого года. Зашли в ресторан Айва, очень нравится местная кухня. Но я поставлю 3-ку этому заведению и вот за что. Первое, что бросилось в глаза - нет новогодних украшений, нет новогодней елки. Это как понимать ?! Туристы приезжают со всей страны посмотреть достопримечательности и зайти в атмосферный ресторан расслабиться , вкусно поесть. А здесь такое недоразумение какое-то. Считаю, что отсутствие новогодних украшений в такой период это неуважение ко всем гостям заведения. Интерьер ресторана бесподобен, чистота и сервис на высшем уровне, кухня отличная. И второе, Есть большой минус - долго обслуживают. Все Плюсы перечеркивает позиция ресторана - у них нет новогодней елки и украшений , и ладно бы причина была бы уважительная , так нет такой причины. Ситуация банальная - вероятно ресторан не уважает новогодние праздники, живет в каком-то отдельном своем мире. Большая просьба исправиться. Чтобы каждый Новый год и в те самые дни, была красивейшая елка, которая бы дарила тепло, уют и ещё заряжала на безразмерный аппетит. Как итог: вкусно, современно, рассчитано на быстро поесть и убежать. Пока не станут добавлять тематику праздников - не рекомендую к посещению. Потому что в таком случае они похожи на все современные рестораны без изюминки. Тройка с натяжкой.