Ekaterina Gerlinger
10
Ekaterina Gerlinger
0
подписчиков
0
подписок
98к
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
11
Пятёрочка
посёлок городского типа Дагомыс · Супермаркет
Сохранить
Май 2026
Магазин расположен для меня удобно, и что ооочень нравится, так это то, что он большой и просторный! Не как другие "Пятерочки", в которых все как-то несерьёзно, закутки...И кассы самообслуживания есть. По ассортименту все как и везде. Так как часто захожу в данный магазин, то хочу отметить, что почему-то именно в нем всегда сгоревшие элеши. Я уже не один раз по этому поводу говорила, но результата нет, говорят, что им такие привозят. Значит надо разбираться, почему им такие привозят, что их если доготавливают в магазине, они горят. За это снимаю одну "звезду". Пишу через год. Там по-прежнему продают сгоревшие элеши. Ничего не поменялось.
EvroСтиль
Сочи · Магазин одежды
Сохранить
Май 2026
Оставляю отзыв на данный магазин и подчеркиваю, что именно на их филиал, расположенный в Галерее, а не на Воровского, 22. Поисковик выдает только головной магазин. Так вот, вчера продавец-консультант Наталья просто "сделала" мой день! Утром, перед работой, я зашла в Евростиль, чтобы сдать блузу (чек в наличии, блуза с биркой, 14 дней не прошло, покупка картой), и воспользоваться ст.25 Закона РФ " О защите прав потребителей". Продавец Наталья, очень нервно начала дергать пакет с вещью, на что я сказала, что чек внутри и предложила его открыть. Наталья просто накинулась на меня, и начала меня отчитывать, что не надо ей указывать, что делать, что она без меня знает, и что я должна помолчать и т.д., и т.п. Вобщем, я была обескуражена, но по требованию Натальи "заткнулась". Дождавшись заявления, начала его заполнять. Но тут опять неувязка, я переспросила, как в чеке назывпется модель и какой артикул, но Наталья сочла это слишком дерзким вопросом, и вновь начала меня "учить" и воспитывать, ведь ей показалось, что я не с первого раза ее услышала. Я ооочень терпелива, но всё-таки решилась задать вопрос - почему же она так со мной разговаривает? На что Наталья сообщила "А не надо с утра подходить с возвратами!". На что я пыталась пояснить, что покупаю в данном магазине не один год, и возврат с моей строны в данном магазине первый, вобщем зачем-то пыталась донести, до Натальи, что я очень хороший клиент, и постоянный. Но на нее это не подействовало🤷‍♀️Возможно, я должна была спросить разрешение у Натальи о влзможности возврата?! В итоге, дописав это заявление, я была готова приложить банковскую карту к терминалу и уйти побыстрее оттуда, но....не тут-то было! Наталья мне категорически заявляет, чтобы я подошла после 17ч! Зачем?! Я ещё раз напомнила, что платила банковской картой, и она у меня с собой. Но Наталья мне сказала "Законы читать нужно лучше". Я же пыталась сказать, что законы знаю, и что в других магазинах никогда такого не было, на что Наталья видимо совсем войдя в образ, ехидно мне заметила, что "все в жизни когда-то происходит в первый раз"! Доводы, аргументы и прочее на Наталью повлиять не могли. Она сказала, что продаж еще не было, и она мне "ничем помочь не может". А, и еще, решила поиздеваться и предложила подойти завтра или после завтра после 17ч. И что она в течение 3 дней может мне все это возвращать. Другая продавец решила ретироваться и не участвовать, её лицо было настолько испуганным, что я поняла, что управы на Наталью здесь не будет. Вышла из данного магазина и пошла головной магазин на Воровского, 22 в поисках директора. Но директора, к сожалению, там не не оказалось. Зато у меня было время ещё раз уточнить, как же происходит возврат товара в данном магазине (просто в голове мелькнула шальная мысль, модет этот магазин работает по какими-то своим правилам, о которых я не знаю??🤔).Оказалось, что закон РФ там должен соблюдаться на общих основаниях. Поэтому оставила письменное заявление директору ИП Марченко, с просьбой разобраться со своей сотрудницей. И, отменив свои дела, я вновь побрела в "Галерею" к Наталье. Пишу и волнуюсь даже сейчас, ведь встреча с таким консультантом- это должна быть осоьая любовь к магазину, иначе ведь такие сотрудники отбивают любое желание оставлять там свои деньги. Наталья встретила меня вновь резким отказом "приложить карту", "она же уже мне все скащала"! Но это был не конец...Она накинулась на меня, что пробила мои покупки, и что не такие уж большие деньги я у них оставляю, что некоторые "миллионы здесь оставляют", и "не надо было ей говорить, что я постоянный клиент, т.к я всего 180 000 у них потратила". На мое замечание, что сейчас я тоже стою в брюках, которые купила здесь же, Наталья пренебрежительно ответила, что "она в таких работает" и они не заслуживают внимания. Ну, я тоже отметила, что "вы продаёте, то я и покупаю". Наталья еще сказала, что она на этом месте и в этом отделе и начальник, и директор, и администратор! Работает 26 лет и сама решит, давать мне возможность придожить карту к терминалу, или нет. А учитывая, что я плохо себя веду, она вообще может меня динамить три дня. Я очень надеялась, что камеры в этом магазине со звуком. Но все-же подстраховалась, и немного записала мой второй заход в магазин. В итоге, я сказала что пойду жаловаться в Администрацию и в отдел по Защите прав потребителей. Уже выходя из магазина, Наталья бросила мне в след, чтобы меня "не видеть здесь больше", она готова дать мне возможность приложить карту к терминалу при условии, что я сейчас покажу ей свой телефон и удалю все видео с ней. Я так хотела оттуда уйти, что согласилась! Наконец, этот ад закончился! Я приложила карту для проведения транзакции возврата денежных средств! Дошла до магазина на Воровского, д.22 и на мою удачу, туда ненадолго зашла директор. Я кратко обрисовала ситуацию, директор была удивлена поведением Натальи, мне даже отчасти показалось, что не совсем поверила. Хотя я даже не все ей пересказала. Но Елена Геннадьевна, извинилась за свою сотрудница, сделала комплимент в виде красивого платка. За это спасибо! Но...А как же Наталья??? Будет портить так людям настроение и нарушать закон??! Не могу обещать, что я остановлюсь на этом отзыве. Ведь "все в жизни бывает в первый раз"...как сказала Наталья
ЖК Босфор
посёлок городского типа Дагомыс · Жилой комплекс
Сохранить
Май 2026
Надо же было такую махину построить в прибрежной зоне.
Ozon
посёлок городского типа Дагомыс · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2026
Удобно, красиво, чисто. Из всех пунктов Озон, наиболее приятный для меня
Церковь Казанской иконы Божией Матери
посёлок городского типа Дагомыс · Православный храм
Сохранить
Май 2026
Прекрасный храм рядом с домом, с хорошим видом и интересной историей. Люблю туда приходить, молиться и отдыхать душой 🙏
Горыныч
Сочи · Бар
Сохранить
Май 2026
Хотели сидеть на втором этаже, на веранде. Но нам почему-то сказали, что там все занято. Хотя, поднявшись туда минут через 15, чтобы сделать фото, мы наблюдали полупустую веранду и столы 2 этажа. Не поняли, чем мы не вышли, что нас туда не пустили. На первом этаже мне было не очень комфортно, темновато и очень громкая музыка, расположение столов тоже на любителя. Хотя сам ресторан находится, на мой взгляд, в одной из самых удачных локаций центрального Сочи. Далее, что прям удивило, это грязные кружки🤔Просто взяла салфетку со стола, и на всякий случай, прошлась по кружке (они почти чёрные, мало-ли), и как оказалось не зря...салфетка стала серой. Отдали её официанке, и попросили заменить...грязная салфетка прилагалась. Но извинений не последовало. Хотя, в таких случаях, полагается не просто извинения, но и комплимент от заведения, даже в заведениях без претензий. Когда уходили, на наше "До свидания!" никто из персонала на входе даже не отреагировал. Очень странно, мы вроде не чашку кофе на пятерых заказали... Вообще, сервис какой-то "грустный", без настроения. P.S. Дополняю отзыв. Прошёл год, но лучше поздно, чем никогда). После моего нелестного комментария, реакция администратора ресторана была в этот же день. В итоге, конструктивный диалог и комплиментарное приглашение вновь посетить "Горыныч". У нас сразу не получилось прийти, потом забылось...но мне опять написали из ресторана и напомнили, что нас ждут. В итоге, мы гуляя в парке рядом, решили зайти. В этот раз все было замечательно, как оно и должно быть в приличном ресторане. Встретили вежливо, провели на второй этаж. Были внимательны и в итоге, когда мы хотели расплатиться и уйти, нас сказали, что с нас "только хорошее настроение и улыбки"! Спасибо! Рада, что ресторан заботится о своей репутации!
Ривьера-Сочи
Сочи · Городской парк
Сохранить
Март 2025
После ремонта парк однозначно стал привлекательнее и разнообразннее. Снимаю звезду только за цены на услуги и развлечения. На мой взгляд, они этих денег не стоят. Просто пройтись и погулять в парке приятно.
Вьюга
Сочи · Ресторан
Сохранить
Январь 2025
Рестораном сложно назвать, очень простенько, внутри прям совсем обыкновенно. Были на первом этаже. По меню салат "Цезарь" был вкусный (и с рыбой, и с креветками). Если захочу только "Цезаря" то заглянуть можно,Салат с рапанами содержал больше грибов, чем рапанов. Пицца не понравилась, не их конёк, это точно. Десерт "Анна Павлова" маленький и уровня обычного кафе. Чай просто "отпад", брала Краснополянский, так ни вкуса, ни цвета, ни запаха...ребят, ну экономить на траве это вообще 👎 Был ДР, сделали комплимент в виде куска торта и устного поздравления, за это спасибо, конечно. Но второй раз мы туда не пойдём. Соотношение цена/качество вообще не пропорционально.
Эсто-Садок
село Эстосадок · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Январь 2025
Нормальный небольшой вокзал. Непонятно только, где остановка рейсовых автобусов до Эстосадка и Розы-Хутор. Туда-сюда приходилось бегать между прибывающими такси, частниками и автобусами, а это с чемоданом и вещами делать неудобно. Должны быть обозначения остановки с номерами рейсовых автобусов.
5Post
посёлок городского типа Дагомыс · Пункт выдачи
Сохранить
Январь 2025
Обычный пункт в "Пятёрочке". Мне удобно по расположению.