Ольга Михайлова
4
Ольга Михайлова
0
подписчиков
0
подписок
3,9к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
2
Школа Свиблово, корпус № 6
Москва · Гимназия
Сохранить
Июнь 2026
Категорически не рекомендую этот корпус для поступающих. Особенно если ваш ребенок занимается творческими видами деятельности, требует чуткого подхода или совмещает учебу с дополнительным развитием — здесь его индивидуальность защитить не смогут.Хочу обратить внимание администрации ГБОУ Школа «Свиблово» на системные проблемы в начальном звене корпуса № 6, а именно — на стиль работы педагога Плоткиной Анастасии Алексеевны. Во-первых, в организации учебного процесса наблюдается серьезный дисбаланс. Вместо вовлеченной работы с детьми в классе, основной объем объяснения материала и учебной нагрузки фактически переложен на плечи родителей. Школьное образование не должно превращаться в вынужденное домашнее обучение силами семьи.Во-вторых, вызывают огромные вопросы этические стандарты сотрудника. Педагог позволила себе некорректное высказывание, нанесшее личное оскорбление ребенку. Самое разочаровывающее — даже после внутренних административных внушений «педагогу» никаких извинений перед семьей так и не последовало. При этом заведующая корпусом 6 лично обещала, что извинения будут принесены, но своего слова руководство так и не сдержало.Ситуация выглядит цинично еще и потому, что наш ребенок — гордость школы. Девочка искренне любит творчество, является титулованной вокалисткой, обладательницей Гран-при международных конкурсов и участницей проекта «Голос. Дети-12». Ее знает и любит вся школа, она регулярно защищает честь учреждения и выступает на всех ключевых мероприятиях. Тем болезненнее столкнуться с тем, что администрация охотно использует достижения ребенка для статуса школы, но полностью игнорирует ее защиту перед лицом педагогической грубости.Подобное пренебрежение нормами профессиональной этики, закона «Об образовании» и базового уважения к личности учащегося ставит под сомнение право данного сотрудника в принципе заниматься педагогической деятельностью и работать с несовершеннолетними детьми.Отдельное недоумение вызывает отношение педагога к границам профессиональной этики. На фоне неразрешенного конфликта и нанесенной ребенку и всей семье обиды учительница сочла возможным принять приглашение родительского комитета на торжественный выпускной вечер и разделить праздничную программу, полностью организованную и оплаченную силами родителей, в том числе униженного ребенка. Подобное присутствие выглядело крайне нетактично.К сожалению, администрация заняла пассивную позицию в этом конфликте. Подобное попустительство и невыполнение собственных обещаний со стороны руководства существенно девальвирует репутацию всего образовательного комплекса школы Свиблово.Родителям будущих первоклассников (особенно увлеченных, творческих ребят) настоятельно советую обходить этот корпус стороной. Столкнувшись с несправедливостью или предвзятым отношением, защиты и понимания от руководства школы вы не получите.
Я - Талант!
Москва · Музыкальное образование
Сохранить
Февраль 2026
Искали школу для глубокого освоения техники вокала и выбрали «Я — Талант!». У ребенка уже есть серьезная база, поэтому нам был важен высокий уровень подготовки. Школа привлекла авторской методикой основательницы — коуча ведущих ТВ-проектов («Голос. Дети» и др.). Очень удобно, что все педагоги работают в едином стиле: это позволяет при необходимости менять преподавателя без ущерба для прогресса. Школа дает комплексный подход: вокал, актерское мастерство и уникальные мастер-классы по работе с энергией зрителя. Особенно хотим отметить педагога Динару Ротань: благодаря ее профессионализму и вниманию к деталям ребенок освоил сложную мелизматику и нашел свой стиль. Огромный плюс — наличие дополнительных предметов (вокальный английский, сольфеджио) и возможность заниматься онлайн. Профессионально, душевно и результативно!
Семья
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2026
Отличный медицинский центр. Была на приеме у нескольких специалистов, в частности, у невролога О. Шилишпановой. Результатами назначений осмотра и довольна. Приятная комфортная атмосфера центра. Рекомендую.