Андрей Белов
8
Андрей Белов
7
подписчиков
1
подписка
3м
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
19
Сергиево-Посадский региональный оператор
Сергиев Посад · Вывоз мусора и отходов
Сохранить
Март 2026
Не понятно, в чем состоит "УСЛУГА" этого оператора? В деревне (село Трехсвятское Дмитровского муниципального округа МО) с началом мусорной "реформы" выставили контейнеры (местные жители называют их баночками из под йогурта) с изумительной надписью, запрещающей выбрасывать в них: пластик, стекло, металл, макулатуру (см. фото). А куда их можно выбрасывать объяснить жителям забыли. Зато, эта же надпись призывает выбрасывать в контейнеры пищевые отходы. Отцы-основатели мусорной "реформы", видимо, плохо себе представляют жизнь в деревне, иначе они бы знали, что для пищевых отходов у большинства сельских жителей есть компост. И, хотя, волей чиновников, деревню назвали муниципальным образованием, компосты никуда не исчезли. Вообще же, компост - дело полезное, вместе со скошенной травой (чиновники забыли запретить в ДЕРЕВНЕ произрастание травы и заменить ее на асфальт + тротуарную плитку с радующими, их глаз, рядами бордюров) из пищевых отходов получается хорошее удобрение. График вывоза этих малогабаритных контейнеров с жителями села никто не согласовывал, поэтому в зимний период контейнеры вывозятся пустыми, а летом они – переполнены и запихнуть в них что-либо не представляется возможным. В настоящее время, хотя график, формально, и присутствует в малозаметном месте (сбоку оборудованной за деньги налогоплательщиков площадки), но он - не заполнен. Вожу когда хочу ! Также, совершенно не понятно куда собственники жилых домов должны выбрасывать Крупногабаритные отходы (далее - КГО), контейнеры для которых отсутствуют не только в самом селе, но и на расстоянии ближайших к нему 10 км. ? * Отсутствие таких контейнеров в доступной близости от села приводит к тому, что ближайшие к селу поля и овраги вдоль дорог завалены КГО, являющимися составной частью ТКО, обязанность за вывоз которых возложена на мусорного оператора.
Ozon
село Рогачёво · Пункт выдачи
Сохранить
Октябрь 2025
Два раза подряд при выдаче сложного заказа, содержащего много позиций, одна из позиций, статус которой на площадке ОЗОН был указан как "Можно забирать" - отсутствовала фактически. При этом, не смотря на мою просьбу не списывать денежные средства до окончания проверки выданного товара, сотрудник умудрился списать деньги за эту, фактически отсутствующую позицию и мне пришлось почти два часа, не выхода за пределы ПВЗ, потратить на возврат этих денег. В следующий раз, в составе выданного опять отсутствовала одна из позиций, значившаяся как "Можно получать", что говорит о системности подобных "ошибок". *** Будьте внимательны, особенно при получении сложных заказов !
Раликс
деревня Волдынское · Строительный магазин
Сохранить
Июль 2025
Честный магазин с хорошей, долгой репутацией ! Квалифицированные продавцы.
Зельгрос
посёлок Вешки · Гипермаркет
Сохранить
Октябрь 2023
Немцы есть немцы ! Пожалуй, это - единственный сетевой магазин, в котором, за 10 лет меня ни разу не обманули. Но, в последнее время (вторая половина 2022 и 2023 г.г.), и у "немцев" стали происходить чудеса, из-за которых я стал реже бывать здесь ! (см. конец отзыва). *** Изначально, цены в Зельгросс - выше, чем у конкурентов по соседству, но спокойствие на парковке и в торговом зале + аккуратность в экспозиции товаров на стеллажах позволяют покупателю делать свой выбор обдуманно и, хоть немножечко, в этом смысле, почувствовать себя европейцами. Гут ! Скромный, в части ассортимента, отдел фрукто-овощной продукции - минус для покупателя, желающего поковыряться в товаре и повыбирать, большинство товаров здесь - упаковано. Цены на фрукты и овощи здесь на 20 ÷ 50 % выше, чем у конкурентов, хотя их состояние - получше (проще выбирать). Раньше, до того как появилась возможность приобретать аналогичную продукцию на оптовом рвнке, я регулярно покупал здесь большие (по 1 кг) упаковки орехов (такие упаковки я не встречал у конкурентов). Очень нравится отдел мясной продукции собственного производства. Большинство посещений этого магазина в последнее время, у меня, связано именно с желанием приобрести качественные мясные полуфабрикаты по относительно невысоким ценам. Отделы продажи алкоголя, кондитерских изделий, бакалея и т.п. - стандартные. Продажа бытовой техники и ширпотреба (непищевых товаров) здесь - для совсем ленивых, тех, кто не хочет хоть немного времени потратить на поиски чего-то получше и подешевле в интернете. *** До недавнего времени, я рекомендовал этот сетевой магазин для покупателей экономящих своё время и не желающих портить свои и чужие нервы. *** Через год, после написания, пришлось дополнить свой же отзыв, а оценку магазина снизить с "5" звёзд до "4". Причина - невнятная политика магазина со скидками. Видимо, в борьбе за увеличение торгового оборота, в конце 2022 года магазин стал заманивать покупателей СМС-ками с предложением ооочень больших персональных скидок для чеков с большими суммами. Но, лукавство этой акции оказалось в том, что скидки не распространялись на товары, по которым магазин уже установил свои скидки. И, именно в те дни, когда действовали персональные скидки, ценники в магазине пестрили ярлычками "скидка" (по моим ощущениям, более половины товаров продавалось со скидками). Не знаю, удалось ли магазину поднять оборот с помощью такого маркетингового хода или нет, но у меня не появилось желания повестись на столь дешёвый трюк. Далее, стали происходить ещё более неприятные вещи: в одной из купленных в магазине килограммовых упаковок соленого арахиса, орехи оказались полностью прогорклыми, не смотря на не истекший срок годности. Всю упаковку пришлось выбросить. Теперь орехи я покупаю только на оптовом рынке у одного и того же продавца. Один раз, приблизительно в это же время, у него, также, мне попался прогорклый солёный арахис, но, по моей первой же просьбе, продавец моментально, с извинениями, заменил купленный товар и больше таких случаев не происходило. Ещё далее, купил тушку форели (см. прилагаемое фото). После оплаты на кассе, обнаружил, что в чеке цена не соответствует ценнику. Не поленился дойти до отдела рыбной продукции и был ещё более удивлён после внимательного изучения ценника: т.к. сам ценник не соответствовал самому себе: цена с НДС была ниже просто цены и обе они не соответствовали цифре в чеке. Понять это до оплаты товара на кассе не представлялось возможным поскольку наклейка на пакет с рыбой вообще не содержала информации о цене. Проверять все товары на сканере, до последнего времени, в этом магазине, я не считал нужным. Теперь придётся (((.
Бастион Стройматериалы
деревня Белавино · Строительный магазин
Сохранить
Сентябрь 2023
Мой опыт многократных покупок в данном магазине (магазинах, т.к.за последние 20 лет классический магазин стройматериалов существенно расширился и занял несколько торговых площадок: пиломатериалы, инструменты, металлобаза, хозтовары, водоснабжение, отопление и, возможно, что-то ещё, о чём я ещё не знаю) относится к началу 2000-х ÷ 2010-х годов). Приобретал в Бастионе многократно пиломатериалы, кирпич и т.п. До тех пор, пока не появилась торговля в интернете и не стало удобнее, дешевле и лучше приобретать материалы у специалистов УЗКОГО ПРОФИЛЯ, специализирующихся на одном, конкретном, товаре. Наличием профессиональных консультантов Бастион не блистал и ранее, а с расширением номенклатуры задавать вопросы продавцам, которые знают ещё меньше, чем ты сам, стало бессмысленной потерей времени. Да и в интернете Бастион представлен хуже некуда - сразу же, после набора в поисковике названия магазина, появляется сообщение о том, что "данное соединение не является безопасным". . Можно сказать, что я перерос этот магазин - строительный мир ушел вперёд, а хозяева Бастиона остались где-то далеко позади, в благолепном прошлом. Теперь Бастион - магазин для ленивых и непрофессионалов - заехать мелочёвку какую-нибудь приобрести. Жаль, главное, за что я уважал эту торговую площадку - честность и порядочность по отношению к покупателю. По крайней мере, так было ещё несколько лет назад, когда я приобретал там что-то в последний раз. *** Времена меняются, и мы меняемся с ними. *** В настоящее время Бастион находится в процессе реорганизации, поэтому я очень надеюсь что у руководства и сотрудников найдутся силы на проведение назревших изменений, главным из которых я считаю - профессионализм. Удачи Бастиону ! *** Прошло уже более двух лет, как был написан этот отзыв и мне довелось, этим летом, заехать на торговую площадку магазина, где я ещё 15 ÷ 20 лет назад покупал пиломатериалы, кирпич, листы плоского шифера и много каких-других общестроительных материалов... Грустное зрелище - убогий выбор (и это при очень плохом представлении этих видов товаров на сайте магазина в интернете) и почти полное отсутствие покупателей в середине торгового дня. На металлобазу уже и ехать не захотелось...
Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, Усадьба Боблово
деревня Боблово · Музей
Сохранить
Сентябрь 2023
Так как поездки в отпуск дал-л-леко стали теперь сильно сложными, если, конечно, Вы не являетесь счастливым обладателем двойного гражданства, то родителям подрастающего поколения не осталось других вариантов, кроме как вспомнить о том, что и родная земля родит своих "собственных платонов и быстрых разумом ньютонов", то есть поискать что-то занимательное в родных краях, поближе к своим дачным местам. Есть несколько ЛИЧНОСТЕЙ, жизнь и творчество которых связаны с северным подмосковьем (Дмитров - Клин, почти всё - рядом, какие-то 70 ÷ 80 км. разделяют их дома-музеи) второй половины XIX, начала XX вв. Среди этих ЛИЧНОСТЕЙ я выделил бы не только Д.И. Менделеева, но и П.А.Кропоткина, епископа дмитровского Серафима (Звездинского)... Но, начнём, всё-таки, с музея-усадьбы Д.И.Менделеева, первого музея, который мы уже много лет как собирались посетить, а смогли это сделать только в этом году. Если коротко, то: скромный дом, заботливо сохраняемый сотрудниками музея (и не только дом, но и территория - обратило на себя внимание то, что старую подъездную вязовую аллею пытаются сохранить при помощи ловушек для насекомых-вредителей, внезапно распространившихся в районе Солнечногорска и Клина в период строительства Ленинградского шоссе- дублёра); доброжелательные сотрудники музея, позволившие нам присоединиться к уже начавшейся экскурсии, причём, оплату мы произвели позднее, чтобы не терять времени ; очень колоритный экскурсовод, явно - специалист в своём деле... Всё это - мелочи, но положительно характеризующие место. Про саму экскурсию много говорить не стану, иначе не интересно будет. Скажу, только, что Менделеев Д.И. - большой везунчик, которому удалось попасть в нужное место и в нужное время (семейные связи, благодаря которым его матушке удалось устроить его в университет, выбранная специальность, встреча с хирургом Пироговым Н.И., предпринимательская жилка учёного-политэконома и много чего-ешё... даже умереть Менделеев сумел вовремя, до начала всех великих революционных событий...). Плюс - родственные связи - рядом (на расстоянии каких-то 15 км.) находится ещё одна усадьба, связывающая Д.И.Менделеева с А.А.Блоком - как тесен мир ! Уверен, будет интересно и детям, и взрослым ! *** Если время позволяет, то, по дороге от Клина к Дмитрову, в 6 ÷ 7 км, в сторону от Рогачёво, расположен Николо-Пешношский монастырь - интересное место для однодневной прогулки. Но, это - отдельная история и отдельный отзыв.
Дымоход.ру
Москва · Камины, печи
Сохранить
Апрель 2023
Был приятно удивилен творческим подходом и гибкостью в исполнении: приём заказа осуществлял САМ исполнитель - человек, обладающий многолетним опытом работы с материалом, знающий его свойства, способы использования и противопожарные нормы. В моём случае, после полугода моих безуспешных попыток доукомплектовать уже частично смонтированный дымоход в частном доме (очень не хотелось заменять качественную кислотостойкую миллиметровую нержавейку, установленную в кирпичной трубе с использованием базальтового цилиндра на ширпотребовский сендвич), мне повезло заехать в Дымоход. Сразу стало понятно, что разговор будет с профессионалом ! Александр не только помог доработать мой чертёж (грамотно выполненная рабочая документация - обязательное условие для качественного выполнения работы !), но и сделал мне несколько предложений, от которых моя дымоходная система существенно упростилась и вписалась в уже существующую геометрию: например, заслонку шибера удалось вмонтировать в моё же колено трубы ! Работой я доволен, геометрия - отличная. Не очень презентабельный внешний вид, ну да на него ориентироваться не стоит, так как это - не ГЛАВНОЕ и, через несколько лет эксплуатации, любая труба будет сильно отличаться от своего состояния в витрине магазина. Спасибо Дымоходу !
Лемана Про
Мытищи · Двери
Сохранить
Март 2023
Один из немногих магазинов, имеющих демонстрационные залы, где товар можно потрогать и оценить во всех его физических ипостасях: вес, форма, качество покрытия и т.п. Плюс, к тому же, ещё до поездки в магазин, можно заранее рассмотреть характеристики товара и отзывы на сайте магазина (последнее время сайт стал работать лучше). И ещё один плюс - консультантов здесь не лгут покупателю (они могут быть не очень компетентными или просто тактично промолчат, но ни разу не встречал здесь лгунов !). Перед общением с продавцом-консультантом очень ВАЖНО наметить ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы - чем более чётко будет сформулирован вопрос, тем больше вероятность получения на него ответа. *** Между тем, высокотехнологичные или высокопрофессиональные изделия здесь искать не стоит (это ниша для специализированных продавцов), т.к. этот магазин рассчитан на массового покупателя. Здесь можно покупать расходные и отделочные материалы массового потребления, не очень сложный инструмент и т.п, Цены на массовые товары будут здесь вполне конкурентноспособными. *** Ещё один момент - на сайте можно сразу увидеть наличие выбранного товара в той или иной торговой точках, чтобы не гонять по городу без толка (последние пол-года эта опция стала работать очень плохо - несколько раз сталкивался с ситуацией, когда на сайте указывалось, достаточное количество товара в магазине, но купить его не удавалось, т.к. по факту он отсутствовал. Один раз, наоборот, товара на сайте ни в одном из магазинов не было, а по факту, в это же день удалось его купить). Если же вы закажете доставку товара, которого нет в наличии ни в одной из торговых точек, но предлагаемого к приобретению в интернет-магазине, то будьте готовы к очень длительному ожиданию поставки: мне уже два раза "повезло" с увеличением срока доставки товара с заявленных двух - трёх дней на сайте до нескольких недель и, даже, месяцев, по факту! Пришлось отказываться от доставки. *** Без Леруа массовый ремонт и массовое частное строительство, на мой взгляд, просто остановятся или же станут существенно менее доступными. Очень надеюсь, что закрытия магазина, которым нас пугают последнее время, не произойдёт ! В противном случае, это откинет массовый ремонт и строительство на несколько десятилетий назад.
СТСгео
деревня Дубровки · Дорожные материалы
Сохранить
Март 2023
Компания у которой я приобретаю материалы уже не в первый раз. У них всё доброжелательно и по делу. *** Из недостатков: молодые сотрудники, отвечающие на звонки по телефону, иногда путаются с предоставляемой звонящему клиенту информацией (наличие тех или иных позиций по материалам, время работы склада), но их же старшие товарищи им помогают исправить ошибки. Значит, коллектив - дружный. В любом случае, никогда не помешает самому перепроверить и переспросить ещё раз о том, что Вас интересует ! *** Отсутствие парковки для посетителей, при складе, сильно осложняет ситуацию.
БелКомин-РУС
Балашиха · Водонагреватели
Сохранить
Январь 2023
БЕЛКОМИН РУС - прямой дилер белорусского завода изготовителя котлового оборудования. Что я выяснил, для себя, из изучения интересовавшей меня продукции и из общения с сотрудниками: 1). Дилер не проводит агрессивной маркетинговой политики (реклама практически отсутствует, именно поэтому, после многих лет, периодического моего обращения к вопросу поиска и выбора устраивающего меня твердотопливного котла, на "белорусов" наткнулся совсем недавно). На мой взгляд это - "+", т.к. агрессивная рекламная политика это - способ заставить покупателя принимать поспешные, необдуманные решения. 2). Производитель, изначально, это - совместное польско-белорусское предприятие, что предполагает высокотехнологичность производства, укомплектованного современным оборудованием. Об этом мне рассказывал представитель продавца, проходивший стажировку на заводе в РБ и видел я сам в изделиях. 3). У продавца есть великолепный демонстрационный зал, где представлены многие образцы продукции завода, есть, даже, котел в разрезе, дающий представление о внутреннем устройстве. Такой демонстрационный зал - редкость, в наше время. Я, с огромным трудом, сумел ознакомиться с отдельными образцами продукции конкурентов, информацию собирал по крохам (в основном, продавцы подобной продукции пытаются "впарить" покупателю что-то из того, что у них есть в наличии, лишь бы это более-менее подходило под фантазии заказчика и было бы ДЁШЕВО). 4). Котлы выполнены из высококачественной котловой стали большой толщины европейского производства (опять же, это, видимо, заслуга польского партнёра). Производитель и продавец УКАЗЫВАЮТ МАРКУ СТАЛИ (очень у немногих продавцов можно получить такую информацию). Из опыта общения с "конкурентами" Белкомина, я пришёл к выводу, что обстоятельства понуждают производителей хитрить и "инновационно" упрощать конструкцию для снижения себестоимости. Надеюсь, что с Белкомином этого не случиться ! 5). Цена продукции, относительно качества изделий, невысокая. *** НЕДОСТАТКИ в работе дилера (как это ни странно, но вытекают они из рассмотренных выше достоинств): 1). Очень тяжёлая продукция и, следовательно, возникают трудности с подносом к месту установки. 2). Т.к. покупатель на качественную продукцию не является массовым, то срок ожидания поставки некоторых изделий из РБ - большой. 3). Персоналу, обеспечивающему продажу и доставку продукции заказчикам приходится очень сильно "крутиться", т.к. сотрудников, так же как и покупателей, явно мало (часто, в офисе никого нет, т.к. продавцы находятся на выезде и т.п.). Иногда, из-за этого, происходят казусы. В моём случае, единственный (как мне показалось из-за долгой очереди ожидания доставки купленного мною котла) водитель-экспедитор (он же, по совместительству, специалист по приёму в эксплуатацию смонтированного оборудования и много чего ещё... ) доставил мой котёл поздно вечером, когда было уже темно. Сильно спешил, результатом чего стало опрокидывание 250 килограммового котла на бок. К счастью, удалось отделаться незначительными повреждениями в виде вмятин на заднем ребре жёсткости обшивки. Колосники не разбились. Уже на следующий день, по светлому времени суток, я, в одиночку, подвез котел на сделанных мною из горных лыж санках к лестнице в подвал и, в течение дня, используя смекалку и знания сопромата (НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ прошу не повторять !!!), сам спустил котёл в подвальное помещение котельной. Главное - не спешить ! Ещё меня несколько удивило, что водитель-экспедитор (ещё, по совместительству, он же - специалист по приёму в эксплуатацию смонтированного оборудования и много чего ещё...) "плавал" в знании сортамента нержавеющей стали и характерных их особенностей. Но, для водителя-экспедитора это - простительно. *** Хочешь сделать хорошо - сделай сам, ну или, хотя бы, проконтролируй !))) *** Всё-таки, "оптимизация" не обошла стороной и производителя этих замечательных котлов: сняв обшивку с котла для исправления вмятин, я обнаружил, что толщина стали вшешней водяной рубашки у котла стала теперь тоньше и толщину листов заменили более частыми рёбрами жёсткости, отштампованными на внешней рубашке. Я хорошо запомнил в демонстрационном зале продавца как выглядела она в разрезе. У моего котла (я купил выставочный образец 2017 года производства из зала, т к. не хотел долго ждать поставки новой партии) таких рёбер жесткости не было, а весил он на 30 кг больше, чем та же модель сегодня. ВЫВОД: покупатели - спешите купить то оборудование, которое есть в наличии сейчас, пока производитель, с целью экономии, не будет вынужден заменить европейскую сталь на китайский "no name" !