G
galinka465
G
3
galinka465
0
подписчиков
0
подписок
18,9к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
5
Музей Филимоновская игрушка
рабочий посёлок Одоев · Музей
Сохранить
Апрель 2023
Очень интересный музей. Прекрасный экскурсовод
Отделение почтовой связи № 303200
посёлок городского типа Кромы · Почтовые услуги
Сохранить
Апрель 2023
Вежливые сотрудники. Всегда выслушают, помогут. Помещение маленькое, надо бы расширить
Вера
Орёл · Турагентство
Сохранить
Август 2022
. Долгожданные Соловки...Край удивительной природы и людей. Море Белое. но оно тёмно-синее? Серое? Мы пытались определить его цвет, но потом оставили эту затею. Оно ТЁПЛОЕ! оказывается, там водятся медузы! И  мы их видели!  Остров поразил с первой минуты. Монастырь напомнил остров Буян. церкви-теремки, огромные валуны крепостных стен (как только их поднимали!). Монастырь хорош с любого ракурса и в любую погоду. а время здесь течёт плавно, медленно. мы пробыли всего 3 дня, но ,  мне показалось, что я пробыла неделю. Здесь много музеев, некоторые (например, морской) бесплатные. Здесь почти советские магазины (райпо). Я вспомнила  свое детство, когда в деревне мы ходили в магазин, где продавались и продовольственные, и хозяйственные товары. И запах, запах в нём того времени! Поразил Ботанический сад, где мы увидели малиново-красные бархатцы (я таких ещё нигде не видела!). Шикарные розарии (это в 160 км от Полярного круга!), А какие огурцы, перцы, баклажаны в теплицах! Оказывается, на этом острове нет хищников, змей, клещей, колорадского жука. по словам экскурсовода Юрия , это потому, что земля святая, благословенная. И к нашему приезду стрекозы съели всех комаров. Мы-то готовились к их нашествию, к холодам. Взяли тёплую одежду и привезли её назад ненадёванную (вот горре-то!).😊  Подвожу итог. Это чудо-осторв! Правда! Я благодарна судьбе и компании "Путешествуем с Верой" за эту поездку. Три дня счастья и безмятежности позволили забыть о 30 часах пути. Вера, вы умница, всё продумали, спланировали, впрочем,как всегда.