елена машовец
2
елена машовец
0
подписчиков
0
подписок
1,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Прайм
Тюмень · Частная школа
Сохранить
Август 2025
Люблю полезные отзывы, помогающие сделать выбор, а не «все отлично, еще не пробовали». Поэтому мой будет длинным:) Не хотите читать-проходите мимо.   Сейчас дочь заканчивает здесь 3й класс.   Весь 1 класс в СОШ учеба давалась тяжело: домашку всегда делали вместе, в основном со слезами и скандалами, а если уходили на больничный (почти каждые 2 недели-в душном классе 40 человек), то он превращался в ад, надо же еще и темы новые изучать самостоятельно…   Я поняла, что в атмосфере, где много детей, к доске вызывают только отличников, учитель быстро дает материал: понял/не понял-твои проблемы, а мы идем дальше, моему ребенку учиться сложно. Нанимать репетиторов еще и после уроков, в 1м классе?? Зачем тогда эта школа. Еще и столько стресса.   Было страшновато уходить на семейное обучение, не было понимания что это вообще и как, но это была, практически, вынужденная мера, и уже после перевода (во 2й класс) поняли, что решение правильное, и ни разу не пожалели.    Вопрос выбора, в какую школу идти, даже не стоял - однозначно сюда, т.к. я сама тогда обучалась в Queen`s English и не понаслышке знала эту школу, ее руководство, преподавателей и методы обучения.   Что мне нравится в данной школе, с точки зрения родителя:   1. Руководство и персонал.   Коллектив подобран так, что все, кто работают в школе, действительно любят детей и умеют найти подход к любому. Директора-молодые,энергичные,позитивные,образованные,идущие в ногу со временем, постоянно развиваются сами, что-то придумывают, улучшают деятельность и внедряют что-то новое в школе. Отзывчивые, всегда оперативно и конструктивно решают возникающие проблемы (не без этого, и это нормально). Это важно, т.к. именно они создают все условия в школе, подбирают учителей, выстраивают учебный процесс и т.д. Они искренне любят то, что делают, а когда любишь что-то, то оно не может получаться плохо. (Продолжение прикрепляю к фото,слишком длинный отзыв сюда не помещается)