Elmira Lapyris
16
Elmira Lapyris
2
подписчика
0
подписок
2,1м
просмотров
Отзывы
107
Подборки
Фото
63
Иркутск терминал 3
Иркутск · Терминал аэропорта
Сохранить
Май 2026
Аэропорт Иркутска имеет три терминала. Так вот третий - это как раз терминал прибытия. Новое здание, с лентами выгрузки багажа, стойкой информации, туалетными комнатами. Есть банкоматы и автоматы продажи напитков и товаров. Выход в город удобный, двери раскрываются автоматически, есть удобный пандус для маломобильных граждан, и соответственно для, тех, кто прилетел с багажом на колёсиках. Корзин мобильных для багажа не обнаружили. При выходе благоустроенная территория с высаженными растениями, скамейка ми, зона и курения. Тут же парковка для приезда такси, встречающих. Довольно удобно. При вызове такси надо в заказе забивать точку именно терминал 3, чтобы таксист правильно за вами прибыл.
Якорь
Астрахань · Ресторан
Сохранить
Май 2026
В данном заведении были на свадьбе. Обслуживание было хорошим, еды было много, порции большие. Всё вкусное : шашлык, люля, салаты, закуски. Чисто, уютно. Дворик очень красивый, ухоженный, глаз радует. Чистый и удобный туалет.
Кавказская пленница
Астрахань · Кафе
Сохранить
Май 2026
Шашлык вкусный, но обслуживание желает оставлять лучшего. Официанты Не спешат уделить внимание прибывшим гостям. Лучше заранее заказать столик и еду, тогда всё гораздо лучше.
Бабр
Иркутск · Жанровая скульптура
Сохранить
Май 2026
Интересная скульптура в Иркутске, специально поставленная в 130 квартале (пешеходной улице, где исторически было расположено иркутское подворье). Изображает Бабра — мифического сибирского зверя, могущего тигра, ставшего главным символом Иркутска из-за исторической ошибки. А если чуть развернуть эту мысль: В основе герба Иркутска лежал бабр — старинное местное название уссурийского тигра. Однако в 1878 году чиновники из Петербурга, не знавшие этого слова, ошибочно записали в официальном описании «бобр». Чтобы изображение соответствовало документу, художникам пришлось создать гибридного зверя: могучего тигра с перепончатыми лапами и широким хвостом, как у бобра. Так и родился этот уникальный геральдический символ, воплощающий силу и мощь Сибири.
Brauplatz
Волгоград · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Плюс в том, что находится в гостинице и все проживающие могут посетить, как говорится не отходя от дома))) Минусов больше. Еда, меню оставляют желать лучшего. Особенно подача блюд. Ежедневно была вынуждена покупать минералку, т. к. Соусы томатные были очень плохого качества, но в тарелки их наливали сразу на все поданное блюдо черезчур в огромном количестве и тем самым не оставляли возможности их не попробовать. Находится в гостинице с 4*, но сервис данного заведения явно еле дотягивает до троечки. Особенно, когда обед и ужин по системе сетов. Это что-то прямо из прошлого советского сервиса столовых. Нарочито всё небрежно, бумажные стаканчики для напитков и одноразовые пластмассовые ложки конечно же вообще были "вишенками на торте"! Данное заведение хорошо только вечером, как пивной бар,, не более. Более менее завтраки. Однако,, для отеля в 4* это заведение явно не тянет. Ассортимент не особо много позиций и один и тот же каждый день, выпечка вообще ужасная ( сейчас уже в каждой пятёрочке и магните научились подавать свежие круассаны и слойки), но здесь всё до состояния угольков практически, что естественно кушать неприятно. Вообщем, или надо отелю найти других компаньонов в плане предоставления данной услуги, или самому данному заведению менять концепцию организации питания для проживающих в отеле.
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова
Москва · Театр
Сохранить
Декабрь 2025
Недавно посетила театр Вахтангова. Смотрели с коллегой постановку "Война и мир". Не могу сказать, что в целом спектакль оставил восхищение, скорее было двоякое впечатление от просмотра. Игра Таких актёров мастеров как Князев и Максакова, Маковецкий естественно была шикарна. Порадовали своим мастерством и молодые актёры театра. Работа звукорежиссера и музыкальное оформление было тоже интересное. Не понравилось, что весь спектакль (а он длился 5 часов) на сцене была одна декорация(серая стена, которая просто давила на меня, как на зрителя), костюмы красивые, но тоже только в чёрно - бело-серых тонах. Захотелось перечитать заново роман, много возникло вопросов после просмотра спектакля о моральном облике главных героев. Помнится, что со школьной скамьи мы говорили и писали о чистой, непорочной любви Наташи к Болконскому... А после спектакля Наташин образ предстал в полной противоположности... Не знаю, может это только на меня такое впечатление произвело, но были зрители, которые не выдержали и ушли после антракта, со словами, что такого прочтения Толстого они не понимают... Отдельно хочу сказать, что здание, интерьер, выставки, размещенные повсеместно в театре, очень понравились. Возможность бесплатно приобрести буклеты с предстоящими афишами на два месяца вперёд и оплатить всё, что в театре продаётся и предлагается по карте тоже оставило приятное впечатление. Немного расскажу о буфете и его работе. Отмечу сразу, что заранее заказали на оба антракта столик с закусками и десертами. Так вот в первый антракт было просто возмутительно, от того, что меня ожидал ледяной жульен. Попросив официанта немного подогреть жульен, я, получила отличный ответ, что :"никто вам греть ничего не будет!" естественно, что и есть холодный, застывший жульен я тоже не смогла. На второй антракт мы заказали десерты. Десерты тоже оказались на вкус на любителя, особого восторга не вызвали. Понравился более или менее тортик Манго-маракуйя. Также не понравилось, что длится антракт очень мало, минут 10, не более . Если вы хотите перекусить и сходить в туалет, то явно надо будет выбирать что-то одно. Просто не успеваешь по времени посетить и туалет и буфет. Некоторые зрители около нас просто бежали через рядом сидящих, чтобы успеть в буфете купить ещё что-то. Считаю, что администрации надо продумать данный вопрос. Также не совсем приятно, что зрителя прямо после спектакля можно сказать, что мило выгоняют с фойе театра. Хотелось бы пока очередь в гардеробе немного досмотреть интересные выставки и экспозиции в театре, но увы, перед носом зрителей закрывают двери и просят спуститься в гардероб. Вообщем, очень ждали с коллегой встречи с театром Вахтангова и были в предвкушении прекрасного, но, увы, впечатления остались не совсем восторженные от посещения и самого театра и спектакля.
Мелия 999
Астрахань · Кондитерская
Сохранить
Ноябрь 2025
Плюс в том, что продукция всегда свежая. Мелкоштучка (пирожки, пирожные, кайнары, и т.п.)довольно не дорогая ,чай, кофе тоже. Отлично для студентов, прохожих, рядом работающих людей , которые могут быстро и недорого перекусить. Заморозка нравится не вся. Пельмени пару раз были не вкусные от слова совсем. Торты на любителя. Но есть вкусные. Очень вкусный у них ягодный натуральный зефир, и мармелад. Это прямо 100%зачёт!
Московский академический театр сатиры
Москва · Театр
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень понравилась премьерная постановка "Доходное место". Смотрелось на одном дыхании. Все актёры играли на полной отдаче и очень искренне. Понравилось сценическое решение в построении декораций. Отличные костюмы! Свет, музыкальный фон, звук всё прекрасно. Обязательно советую посетить данный театр и этот спектакль.
Nina Flowers
Астрахань · Магазин цветов
Сохранить
Ноябрь 2025
Плюс в том, что есть место в этом районе, где продают цветы и товары для цветов. По факту если есть возможность взять букет в городе, то лучше не рисковать и купить в городе. Мало того,, что цветы бывают не первой свежести,, так ещё и продавец совершенно не дружит со вкусом и букеты собирает ужасно некрасивые. Не советую делать покупки в данном магазине.
Пристань
Вологда · Пристань
Сохранить
Июль 2025
Плюс, что она есть вообще и есть на ней скамеечки для ожидания экскурсионного теплоходика. Минус в том, что пока дойдёшь до самой пристани, необходимо спуститься по деревянной лестнице. По данной лестнице идти немного страшновато, так как нет нормальных перил, висят кое-где карабельные канаты, за которые если держаться то точно с лестницы упадёшь. Вообщем, никакой охраны жизни не предусмотрено со стороны компании, организующей данные прогулки по реке. На самом кораблике приятная и профессиональная команда. Капитан отлично управлял судном , экскурсия познавательная, рассказ интересный. Девушка, принимающая оплату максимально корректная, во время прослушивания рассказа не стала заниматься сбором денег за экскурсию. Также возможно оплатить по терминалу. Во время вечерней прогулки стало по следованию теплоходика на реке немного прохладно. Помощник капитана сразу предложил всем желающим пледы. На нашей экскурсии было максимальное количество желающих, но помощник капитана очень быстро всех разместил на дополнительные приставные стулья именно так, как хотели сами экскурсанты. В целом поездкой довольны.