laptev-sea
12
laptev-sea
4
подписчика
0
подписок
607,4к
просмотров
Отзывы
79
Подборки
Фото
У Ншана
Кологрив · Кафе
Сохранить
Вчера
В заведение на обед не попали. На двери указан режим работы, но дверь закрыта. Никаких объявлений о том, что заведение не работает или временно не работает не было. Это единственное кафе в городе, но рассчитывать на него не стоит.
Пятёрочка
Кологрив · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2026
Единственное место в городе, где можно купить приличную, привычную и разнообразную еду в отсутствии какого-либа общепита в принципе. Хорошо, что оно есть, всё остальное уже не важно.
Шаурма
Кологрив · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
В середине дня в самый обеденный период заведение закрыто без каких-либо объявлений. Точнее, двери были открыты, но никого внутри не было, как и не было признаков деятельности. Телефон, указанный в объявлении, не ответил.
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Старица · Монастырь
Сохранить
Май 2026
Присоединяюсь к отзыву предыдущего посетителя: старицкий Успенский монастырь удивительно красив, тих и ухожен. Требует неспешного осмотра, проникновения историей и атмосферой места. Все памятники архитектуры снаружи в прекрасном состоянии. Представлены разные стили архитектурных направлений, что делает картину более живописной и живой. Интересна история монастыря. Как хорошо, что его восстановили. Мы недолюбливаем "новых русских" федеральных чиновников, но здесь надо сказать огромное спасибо. Такие жемчужины русской архитектуры не должны пропадать!
Патриарх Иов
Старица · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Памятник изображает мудрого старца и очень человечный, далёкий от канонических штампов, присущих подобным памятникам деятелям РПЦ. Явно рассчитан на светских посетителей монастыря. И это правильно.
Тверской государственный объединенный музей, Старицкий краеведческий музей
Старица · Музей
Сохранить
Май 2026
Музей расположен в большом просторном здании и это даёт преимущество подробно отразить природу и историю старицкого края без пропусков исторических периодов, что характерно для подобных заведений. Есть археология, средние века, 19 век и 20 век до начала перестройки. В музее много карт, это очень помогает посетителю погрузиться в историю и понимать произошедшие изменения. Особо впечатлила карта Менде середины 19 века.
Таха Хусейн
Старица · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Очень странный памятник непонятно кому. Он огорожен заборами, подхода к нему нет ни с какой стороны. В музее толком не сказали, кто это такой: то ли учёный, то ли архитектор... Оказалось, что памятник изготовлен по частной инициативе и подарен городу. Город не нашёл лучшего места, чем территория музея. Но так как музей областной, а памятник муниципальный, музей не считает его своим и перекрыл доступ к чужому имуществу. Странная позиция музейного руководства, уж калитку открыть можно.
Адмирал В.А. Корнилов
Старица · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Очень правильно, что в городе почитают и пропагандируют знаменитых уроженцев старицкой земли. К самому памятнику по содержанию претензий нет. Выполнен в меру по канонам, в меру пафосно, но при этом виден человек и понятно, за какие заслуги поставлен. Но ставить памятники лицом на север -- это преступление перед посетителями. На фон яркого неба и солнца (а именно такую погоду предпочитают гости города), виден только чёрный силуэт, который невозможно рассмотреть и сфотографировать на память.
А.С. Пушкин
Старица · Памятник, мемориал
Сохранить
Май 2026
Сама фигура, поза очень хорошо передают легкомысленную натуру поэта. Но почему памятник поставлен спиной к Волге? И вообще это вредительство ставит памятники лицом на север. Они всегда будут рассматриваться против света и плохо освещаться, чтобы уловить все детали замысла скульптора. А поскольку турист сюда приходит в солнечную погоду и пытается это сфотографировать, ничего, кроме силуэта не рассмотреть.
Дружба
Боровск · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Кафе с достойным меню и обслуживанием. Очень понравился грибной суп с опятами. Остальные блюда как окрошка и вторые на хорошем уровне, но не деликатесы. Неплохая хреновуха, но бывает и лучше. Обслуживание отличное. Молодые девушки и ребята очень внимательны и расторопны, ожидание минимальное. Такое, что надо долго ждать и звать официанта, исключено. Самый большой минус -- дороговато. Нормальный обед из 2-х блюд и компот тянет на 1200-1500 руб.