G
grits-1
G
7
grits-1
1
подписчик
0
подписок
103,1к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
3
Cernovar
Тула · Бар
Сохранить
Июнь 2026
ОТВЕТ "БИЗНЕСУ" РЕСТОРАНА ЧЕРНОВАР" ТУЛА, МЕТАЛЛИСТОВ, 23 на 14.06.26 г: Уважаемый "бизнес", вместо того, чтобы исправить ситуацию у себя на месте вашей профдеятельности, вы ещё нас обвиняете во лжи. Однозначно для нас по крайней мере вы теперь в "ЧЁРНОМ СПИСКЕ". Ваши 2 официанта на пороге вашего "заведения" при встрече с нами услышав о броне столика просто офигели! Стали мыча (наверное плохо владеют русским языком) оглядываться. Третий молодой человек присоединившийся к ним стал уточнять какой стол мы бронировали и когда. Он увидев, что стол занят (за ним сидели посетители) он предложил нам др.стол, но наша естественная реакция, как любого другого человека на эту ситуацию была изумлением, что не было резерва. Потом мы увидев слева в конце свободный стол сказали, что готовы за него пойти или в зал. К этой суматохе присоединилась девушка, сказала, что тот стол занят (бронь). За нами подошла пара пожилых людей. Хотели сесть за тот свободный (бронь) стол. Я им ответила, как и девушка-официант нам сказала, что там бронь. Но мужчина (пришедший за нами) оказался более резким, чем мы и побежал в здание, в зал ресторана и уже выбежал оттуда с другой более молодой девочкой-официантом и быстро заняли тот свободный (под бронью) стол. Мы ей сказали, что у нас бронь и продолжаем ожидать и наш вопрос не решён!!!, а она уже посадила посетителей за нами!!! Она пожала плечами и пошла быстро в здание, избегая этой ситуации... В этот момент девушка и парень разбирались с клиентами за столом (который должен был быть под нашей бронью от 10.06). Пока мы были в ресторане, ситуация с бронью других столов стала меняться прямо на глазах. На столики стали ставить таблички "забронировано". Прямо чудеса в решете! Теперь по поводу пива... Уважаемый "бизнес", у молодого парня-официанта спросили конкретно про пиво "Черновар". Нас интересовали именно эти сорта пива, указанные в меню!!! А не 7 полных кранов другого пива!!! И он ответил, что в наличии только светлое. Кстати, оно было прохладным и далеко не холодным, если что ...жара была до 32 градусов на ул. Допускаем, что он мог частично не слышать того, что мы спрашивали из-за громкой музыки рядом с рестораном. Позже на наш вопрос о наличии других видов пива, он ответил, что есть российское пиво, но сразу не мог вспомнить какое точно в наличии. Отдаём должное парню-официанту, что он на просьбу чуть изменить состав коктейля мохито пошёл на встречу и выполнил нашу просьбу. По видеокамерам можно отследить весь процесс нашего общения, нам скрывать нечего. В отличие от "бизнеса". Удачи вам на вашем поприще... 10.06.26 г. будучи в Туле на ул. Металлистов, 23 случайно зашли в ресторан "Черновар" . Понравилось обслуживание и вкусная кухня, ценник выше среднего. И мы решили сделать выбор в пользу этого заведения, порадовать себя на праздник День России и забронировали столик на 12 июня. 10 июня мы ещё в ресторане - уточнили наш номер тел (но никто не перезванивал) 2 раза был вопрос: "Точно ли мы придем?" Наш ответ: "Да, точно придём". И мы пришли... 12 июня 2026 г. за нашим забронированным столиком сидят клиенты. Мы готовы занять другой свободный столик, но он, тоже оказывается, забронирован! Нам об этом сообщают и при этом говорят, что могут нас за него посадить смотря на который час....И при нас же тут же за этот "забронированный" стол усаживают пришедших после нас!!! гостей с улицы (не бронировали!!!) Спустя 5 мин наконец-то оповещают людей, которые сидят за нашим забронированным столиком и освобождают его для нас. Но, к сожалению праздничное настроение было сильно испорчено. К этому добавилось отсутствие в ресторане к празднику напитков (пиво 1 сорт в наличии), а хотелось бы, жара на улице +27-32. Очень надеемся, что шеф этого ресторана окажется на уровне в отличие от обслуживающего персонала и официантов ресторана "Черновар" в Туле на ул Металлистов, 23. В итоге, еда вкусная... А за обслуживание думайте.
Томато
Тула · Кафе
Сохранить
Май 2026
Несколько раз в год на протяжении нескольких лет бываем здесь. За это время появились, наконец-то, толковые официанты, обслуживают быстро и качественно. НО! Раньше кухня была вкусная, а обслуживание никакое, (долгое, могли принести не то, или вообще забыть). Теперь обслуживание отличное, зато кухня никакая. Из всего, что заказывали, понравилась только пицца. Харчо не похоже на харчо, это антихарчо. Солянка жидкая, с сосисками и колбасой, сметану подали уже в тарелке с солянкой. А если я не ем сметаны? Чахохбили. Гм. Ну, совсем не похоже. Суши сделаны небрежно, кто-то очень торопился из отдать. Я не говорю, что все плохо, нет, все съедобно и вкусно. Но повар не имеет ни малейшего понятия о грузинской кухне. Впрочем, и о солянке тоже.
Мюнхгаузен
Тула · Бар
Сохранить
Май 2026
Это лучший ресторан на набережной. Остальные просто отстой, мы обошли 50℅. 1. Обслуживание быстрое, официанты адекватные. 2.Кухня сильно испортилась за 2 года (с 2022 по 2024), раньше готовили с душой и действительно вкусно, теперь - на отвали, но съедобно. 3. Шокировал "салат" из филе индейки - просто нарезка филе, безвкусный. 4. Креативность шеф-повара зашкаливает, ранее с удовольствием посещали это заведение, теперь берут большие сомнения, если и придем, то с опаской и только за пивом, оно действительно вкусное. 5.Официантам - благодарность, хорошо работают, стараются, но с ужасом жду новое меню, обещанное новым шефом с 20.05 24. Боюсь, будет ещё хуже, погубит хорошее заведение.
Пегас
Тула · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отличный отель, отзывчивый персонал. Чисто. Есть место для автомобиля. Постоянно здесь останавливаемся. Читайте внимательно описание на сайте, и все будет ок. Номера надо бронировать сильно заранее. Завтрак символический, но для нас это не недостаток
Люкс
посёлок городского типа Партенит · Бар
Сохранить
Август 2025
Прекрасное кафе, вкусно готовят, быстрая подача, внимательный и отзывчивый персонал, есть места для курящих/некурящих. Цены выше средних. Чаевые включены в счёт. Из недостатков - ОЧЕНЬ громкая музыка, были днём, по нашей просьбе сделали потише, но вечером их слышно издалека.
Блин'ок
посёлок городского типа Партенит · Кафе
Сохранить
Август 2025
Не рекомендую. Чебурек был невкусный и почти без начинки. В окрошке нашли волос. Салат был из несвежих овощей, почти гербарий. Ждали заказ не очень долго. Больше не пойдем сюда.
Домашняя кухня
посёлок городского типа Партенит · Кафе
Сохранить
Август 2025
Отличное кафе. Цены чуть выше средних. Вкусно, быстрая подача, немаленькие порции. Рекомендую.
Камелот
Керчь · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Если у вас есть враги, смело советуйте им это кафе. Рыбные блюда и коктейли вкусные, остальное так себе. Ооооочень долгое обслуживание (эстонские повара?), окрошку готовили 2 часа, ну, это понятно, блюдо очень сложное, нужно ещё время, чтобы вырастить овощи и сделать квас. Если вы неконфликтны, терпеливы, имеете полдня времени в запасе, то могу рекомендовать это заведение 2 звезды только за рапанов, их мало кто умеет готовить. А так бы поставил -1.
Салденс Портерхаус
Тула · Бар
Сохранить
Август 2025
Вкусно. Цены выше средних. Обслуживание хорошее.
Пряности & Радости
Тула · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2024
Категорически не рекомендую. Ресторан прекрасен своим интерьером, и работой официантов, подача быстрая. Но и только. Кухня грузинская. Заказывали, из основного, харчо, оджахури, лобио. Харчо - 6 баллов из 5-ти, очень вкусно, наверное, его готовил повар. Лобио - 0 баллов, варёная фасоль, политая разбавленной томатной пастой и посыпанная кинзой. Вероятно, готовил официант на ходу и грел в микроволновке. Оджахури - то же самое, что и лобио, говно, короче. Принцип один - приготовить продукты отдельно, потом соединить, полить разбавленной томатной пастой, посыпать кинзой, согреть в микроволновке. Это не грузинская кухня, это достойно дешёвой рюмочной. Причём ценник выше среднего. Очень хотели попасть на веранду, были свободные столики. Занято было всего 3 столика. Менеджер сказала, что свободные столы зарезервированы. За те почти 2 часа, что мы провели в этом "ресторане", освободилась почти вся веранда, "зарезервированные" столики так и остались свободными.