Zu
8
Zu
0
подписчиков
0
подписок
363,8к
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
3
Otel Ümit Yenikapı
Фатих · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Симпатично, чисто, приветливый персонал. Есть небольшая кухня в подвале. Райончик вокруг эээ... не очень туристический и чистый. Зато до метро и мармарая близко. У номеров, которые выходят на море, в 15 метрах от окон линия местной электрички. Утром это громко. Учитывайте.
Пышка &Чебурек
Ломоносов · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Логику работы кафе на этом месте я не могла понять примерно никогда. Я время от времени проезжаю мимо, и за последние несколько лет статистика открыто/ закрыто примерно 50/50. Но вот холодным осенним вечером оно оказалось открыто (судя по количеству отзывов, кафе в своём нынешнем качестве существует недавно). Пышек, правда, уже не было, но и кофе "без ничего" меня тоже устроил. Последние посетители постепенно расходились, когда пришёл повар готовить пышки на следующий день (они выпекают утреннюю партию с вечера? Или вообще все пышки пекут накануне, а потом только разогревают?) И тут началось осеннее волшебство - самым стойким предложили по паре пышек "комплиментом от шеф-повара". Свежевыпеченные они безусловно вкусные, я пообещала оставить отзыв и вот - выполняю обещание. PS Времени работы на дверях не верьте, строго не соблюдается. Одновременно с "комплиментом" кафе закрыли от других посетителей примерно за полчаса до обозначенного времени. PPS Кафе рядом работает всегда, если что, голодными не останетесь 😉
Токио-City
Гатчина · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Тестировали заведение бизнес-ланчами, заказывали 2 одинаковых. Днем народу было немного, ожидание сильно не затянулось. Съедобно, местами вкусно (но не все). Правда, один суп принесли горячим, второй - чуть тёплым. А салаты - только в конце обеда. Из забавного - попросили упаковать с собой несъеденную котлету. Заказывали и расплачивались через планшет, к этому моменту счёт уже оплатили. Сначала нам притащили её в здоровом мягком контейнере, в каких продают на вынос шавермы "на тарелке". Попросили что-нибудь более адекватное по размерам. Узнали, что такие контейнеры есть, но они платные. Согласились. Тут же узнали, что получить такой по нормальной цене можно, если включить его в незакрытый счёт. А мы уже расплатилась. В итоге нам предложили картонную коробочку за 50 р для 50-рублевой котлеты. Поржали, купили. Не знаю, политика заведения это была, или личная инициатива официанта, но хотелось бы адекватного подхода без изучения "технологической карты" по схемам оплаты.
Котта кофе
Луга · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
Интересное меню, симпатичное оформление напитков и заведения в целом. Общительная бариста. Выбирали кофейню по отзывам и все равно были приятно удивлены. Сам кофе по вкусу мне тоже понравился, но я тот самый любитель "с молоком и ещё с чем-нибудь". Цены - приемлемые, но на уровне Питера. Единственное, это не совсем кофейня, скорее вагончик для кофе на вынос - мини-стойка есть, а сидячих мест нету. В хорошую погоду можно устроиться рядом на набережной.
Зелёная кошка
Черняховск · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Борщ вкусный, кошки упитанные, если в хорошем настроении, даются погладить. С хозяйкой пообщаться интересно, она в большой степени атмосферу этого места и создаёт. На стенах фотографии старого города, есть экран со слайд-шоу с ними. Да хозяйка и сама рассказать многое может. Зашли по рекомендации, не разочаровались, свою тоже оставляем.
Фридландские ворота
Калининград · Музей
Сохранить
Июль 2025
Экспозиции интересные, организация работы - отстойная. В каждом зале (их 6, кажется, + двор с трамваем и "променад", который сейчас никуда не ведёт, а раньше выводил на обзорную площадку) экспозиция своя, не все связаны между собой. Мне понравились "история туалетов" и коллекция немецких предметов быта. Ну и детали поднятого из рва нашего сбитого самолёта впечатлили. "Фильм", который многие хвалят - это просто череда "объёмных" довоенных фотографий под музыку. В залах, которые в арках ворот, в качестве пола - брусчатка. Про организацию работы. Общей экскурсии нет, вы можете взять "частного" гида за 550р ("собери сам свою группу") или аудиогид. А взять, честно говоря, стоит - не во всем там легко разобраться самостоятельно, да и просто - интересно рассказывает увлеченный человек. Кассир может в середине дня свалить на полчасика, других служащих много, но никто его не заменяет. Посетителям просто предлагают подождать, пока она вернётся. Могут принести новые экспонаты, тогда зал с ними просто закроют. Есть кофейный автомат, но кофе из него можно пить только в том зале, где он установлен. Или на улице. В соседний зал с точно такими же стендами уже не пустят. Ну, да это мелочи. Сделают обзорную экскурсию - уже будет не до них.
О'кей
Санкт-Петербург · Гипермаркет
Сохранить
Июль 2024
В основном - все хорошо, но... Может быть, в кафе ставить персонал с более традиционным представлением о санитарии? Очень полная женщина, выглядит, правда, более или менее опрятно, а дальше... Грязь оттирается после смачного плевка на палец. Руками. Без перчаток. Потом этими же руками без перчаток готовятся напитки. Если в процессе приготовления коктейля при зачерпывании из ванночки на пальцы (опять без перчаток) попадает мороженое (а попадает оно туда тоже не случайно, как я поняла), пальцы... от души облизываются. Потом изготовление коктейля продолжается... Брр-р... Пить я это не смогла :( PS Если пожелание учтете, может быть, и на трубочки в индивидуальной упаковке возможно перейти? Не хочется думать, кто и какими руками их в какую смену ставил... Да и для покупателей они в свободном доступе.
Франклинс бургер
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июль 2024
Я не большая любительница бургеров, за компанию могу что-то небольшое съесть, чаще всего выкинув одну из булок, на которую не попадает соус. Но местный чизбургер изменил моё отношение. Он был реально вкусный весь 😄 Хоть и небольшой по размеру, но мне как раз много и не надо. Вкусно и точка отдыхает. Я даже зашла потом в пару бургерных ресторанчиков, проверить, не зря ли я раньше избегала этого вида еды. Увы, чуда не случилось, желания дальше тестировать бургеры не возникло. Но к вам при случае ещё загляну 😉 Про остальной ассортимент заведения ничего не знаю.
Цех85
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Июнь 2024
Странное место. Мрачное тёмное помещение в стиле лофт (это вечером, может, утром оно наоборот светлое и жизнерадостное) без туамете, но с отличной
Сказка
Каменюкский сельсовет · Кафе
Сохранить
Май 2024
Пришли 9 мая за 15 мин до закрытия кухни (она перестаёт брать заказы за полчаса до закрытия кафе), альтернативное кафе на въезде уже закончило работу. Народу было много, свободны только столики на двоих в центре зала (за 10 мин заняли и их). Прочитав отзывы, опасались долгого обслуживания, к столику никто не подходил, официанты пару раз мелькали вдалеке, но подходили только к уже, похоже, давно страждущим большим компаниям. Поинтересовались у администратора, успеем ли мы поесть и вообще заказать блюда с кухни, нас заверили, что успеем. Но когда за дело взялась официантка Татьяна, "которой обычно не разрешают принимать заказы", все волшебным образом преобразилось! Блюда, приборы и даже доп. ингредиенты по желанию появлялись практически мгновенно! Заказывали шурпу из дичи и мачанку с драниками, вкусно, для меня порции - в самый раз, габаритному мужчине, возможно, будут маловаты. Сервисный сбор в 10% за обслуживание снял вопросы, как оставлять чаевые (у нас редко водилась белорусская наличность, а оставлять такую работу без признания не хотелось). Минус звезда - за то, что пришлось навернуть пару кругов по заведению, правда, с отличным интерьером, с вопросами, почему же к нам никто не подходит, когда вот стоят люди в их униформе, ничем не занятые, прежде, чем мы получили свою волшебную Татьяну.