Дмитрий Долгополов
10
Дмитрий Долгополов
1
подписчик
1
подписка
619,7к
просмотров
Отзывы
37
Подборки
Фото
14
Кормим папу
Череповец · Кафе
Сохранить
Май 2026
Заказывал пироги. В назначенное время получил с пылу-с жару. Шикарная выпечка, много начинки, вкус на все 100500 баллов! Обьедение! И цены радуют. Спасибо и до новых встреч!
Городище 47
деревня Костяевка · База, дом отдыха
Сохранить
Май 2026
Отличное место для отдыха. Все условия. Пока был один раз большой компанией, надеюсь, не крайний. Понравилось все и всем, в том числе детям! Спасибо всем причастным!
Автокласс
Череповец · Автошкола
Сохранить
Январь 2026
Обучался в этой "чудесной" авто-школе давно, аж в 2008 году, но воспоминания свежи... На сайте Школы несколько раз писал свои претензии и впечатления, но они оставались без ответа и через какое - то время исчезали. Выбрал ее (Школу) из-за того, что она близко от второй работы. Пришли с супругой, нас встретили две приветливые девушки. Расспросили их. Из-за того, что у меня две работы и свободного времени крайне мало, заинтересовала т.н. "Самоподготовка". Эти девицы наперебой стали объяснять, что самоподготовка, это такое же обучение, но теорию учишь сам, а в остальном, ничем не отличается от полного курса и при этом на порядок дешевле. Они нас в этом настолько убедили, что мы выбрали именно это обучение. Площадка находится рядом, что тоже большой плюс. Инструктором был Буриков (имя не помню). Приветливый, коммуникабельный молодой человек. На первом же занятии выясняется, что оказывается "самоподготовка", это отнюдь не для "зеленых" водителей, а для тех, кто уже неплохо водит машину. Я был шокирован, после занятия у девиц спросил можно ли перейти на полный курс? Ан нет, уже ничего оказывается не изменить. Выясняется, что и курс сокращен и продолжительность занятий, и сдача экзаменов по самостоятельной записи, а не со школой и прочее, прочее, прочее. Например, меня учили выполнять упражнения на площадке, по количеству поворотов руля и ориентиров в зеркалах. Т. е. например "поворачиваешь влево до появления конуса в правом зеркале, останавливаешься, поворачиваешь рул на два оборота вправо....." и т. д. Машины были - "Нексии - 1", та на которой учился, была с проблемным сцеплением, т.е. половина хода педали, была в холостую, и только потом "схватывало". Все занятия прошли при такой проблеме и перед самым экзаменом проблему устранили. Представьте, как было непривычно "сдаваться" неопытному, когда уже привык к проблемному сцеплению, а сцепление вдруг стало идеальным... Школа в Заречье, обучение езде в Заречье, а сдача - в Индустриальном. И ведь инструктор об этом знал, естественно, и говорил мне, что я сдавать буду в Индустриальном, но ездили по Заречью... Прихожу на тренажер. Преподом был тип Куприянов, который видимо слишком высокого о своей персоне мнения. Пока он трещал с кем то из окружения, указал мне на свободный "агрегат". И видимо я действовал не очень уверенно, что он прочитав в моем "деле", что я на "самоподготовке", стал меня отчитывать как пацана, еще и при посторонних. По его словам получалось, что "самоподготовщик", должен быть водителем Экстра - класса, а не таким неучем как я. А раз я выбрал этот вариант, значит считаю себя Супер-водителем... И т. д. и т.п. Я терпеть не стал и в ответ сказал ему, что требовалось. В итоге мы разругались и я ушел от души хлопнув дверью. Больше к нему на занятия, разумеется, я не ходил. Т.е. по факту, я не был ни на одном занятии, но это абсолютно никого из руководства школы, не интересовало. Площадка была тоже далека от идеала... Запомнился еще момент; приехали на площадку, инструктор вылез пообщаться со знакомым, а мне велел упражняться. Я проехал все этапы, завершая "змейкой" и последний конус легонько задел, отклонив его бампером, после чего конус встал на место. Инструктор начал меня "стыдить", что это я "сшибаю опоры" а на следующем занятии с удивлением изрекает, что оказывается конусы стояли для "Матиза" и как я умудрился все объехать и не опрокинуть - невероятно! Были еще неприятные моменты, но думаю, что и этого достаточно. Подобные "школы", нужно обходить за три версты.
Сантэм
Череповец · Сантехника оптом
Сохранить
Декабрь 2024
Очень хороший магазин! Привлекательные цены, очень богатый асортимент продукции, грамотные сотрудники.
Учебный центр Системэнерго
Череповец · Учебный центр
Сохранить
Ноябрь 2024
На данный момент, был лишь однажды, но слышал много хорошего. Приветливые и грамотные сотрудники. Всегда помогают и подсказывают, если возникают затруднения. 😀 Парковка, да, маловата. А так, понравилось. Спасибо!
ЖЭО Горстройзаказчик
Череповец · Офис организации
Сохранить
Август 2024
Находится в удобном месте ЗШК. Вежливые сотрудники, особенно, женщина на ресепшене. Главный инженер - очень требовательная и щепетильная сотрудница. Давно подобных не встречал.
Сим-Сим
Череповец · Окна
Сохранить
Июнь 2024
Хороший магазин, вежливые и компетентные сотрудники. Хорошее расположение. Только, маловато помещение, на мой взгляд. Искал недорогую входную дверь. Самый оптимальный вариант, оказался здесь. Установщики - профи! Спасибо!
Вечерний
Череповец · Торговый центр
Сохранить
Декабрь 2023
Отличный торговый центр. Мы здесь бываем часто. И продукты и одежда и цифровая техника... Короче, все что нужно для счастья!
Микроэлектроника
Череповец · Электротехническая продукция
Сохранить
Сентябрь 2023
Хороший магазин, грамотные сотрудники. Минус - тесновато.
Unitiki
Москва · Автобусные билеты
Сохранить
Август 2023
Ехал на автобусе перевозчика "Автолидер", 6.08.23 из Череповца в Москву и 25.08.23 обратно. Водители были разные, во второй поездке Александр. Оба профессионалы своего дела. Все пожелания пассажиров выполняли. Александр был более коммуникабелен и приветлив. Молодец. Оба молодцы! В первую поездку, не работал кондиционер, водитель сказал,что неисправен. Надеюсь, что это случайность. В остальном, все понравилось! Других недостатков не выявил. Спасибо!