Мария Яковлева
7
Мария Яковлева
0
подписчиков
0
подписок
107,9к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
30
Цветовик
Санкт-Петербург · Магазин цветов
Сохранить
Июнь 2026
Отличный магазин, свежие цветы и хорошие флористы . Часто покупаю здесь цветы.
Nevsky shop
Санкт-Петербург · Магазин одежды
Сохранить
Апрель 2026
Классный магазин с качественной одеждой, которая хорошо сидит даже на несовершенных фигурах )) Понравилась девушка-консультант, милая и подсказывала как что и с чем хорошо смотрится 😊
CDEK
Санкт-Петербург · Курьерские услуги
Сохранить
Август 2025
Отличный пункт выдачи. И очень приятные работники, что сейчас редко встречается. Все подробно рассказали про отправку посылки и оформили максимально оперативно 😊 Очередей нет, парковка очень близко.
Долина зайцев
Шуйское сельское поселение · Достопримечательность
Сохранить
Июль 2025
Место красивое и необычное. Зайти вырезаны прямо в скале вдоль автодороги. Приехать и погулять там можно бесплатно. Приезжать туда лучше в светлое время суток. За фотографии 📸 платить тоже никому не надо. Один творческий человек решил таким вот не лёгким образом украсить скалистую стену и по сути организовал АРТ-пространство. Место классное! 👍 Рекомендую!
Travelata
Санкт-Петербург · Турагентство
Сохранить
Июнь 2025
Отличное турагентство всё честно и открыто, агент всегда на связи. Я планировала поездку за несколько недель до - и все равно получилось отлично всё запланировать и оплатить. Перед поездкой также подробно объяснили мне все этапы путешествия, какие документы печатать и тд. Очень внимательный агент Мария, огромное спасибо!
Кофе & Десерт
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Классное, тихое, уютное место с неожиданно потрясающе вкусным кофе! Спасибо за то, что в нашем прекрасном городе есть такие кофейни 😍
The Grand Hotel Sharm El Sheikh
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Июнь 2023
Отдыхали в отеле The Grand Hotel Sharm 5* с 18 по 25 мая 2023 г. Являясь сама турагентом, напишу максимально объективно. По факту отель не пятерка, а в лучшем случае 4*. Главное было пережить 2 дня шока от состояния номеров и уборки в них и, в начале отдыха, от питания. К уборке у меня более простое отношение, а вот по питанию - культ еды присутствует и вкусно кушать на отдыхе - это важно! С уборкой смирилась, питание стало даже вкусным с 3 дня отдыха )) Возможно повара поменяли, мы не поняли. По питанию: всегда найдете что кушать, но выбор довольно скудный и некоторые блюда совсем не вкусные. Были даже кальмары и рыба. Свежие овощи - нарезка. Фрукты: дыня, яблоки, арбуз 1 раз, бананы - иногда, апельсины. Приличная выпечка. Аля-карт рестораны в отеле вообще замечательные оказались. Алкоголь: пиво нормальное, но очень слабое, что в общем-то плюс на жаре. В баре коктейли тоже не плохие - голова не болела, никто не отравился. Возможно ценителям алкоголь покажется не вкусным, но нам было хорошо )) Вино очень обычное, пить можно (для ценителей опять-таки не зайдет) Уборка в номерах по запросу и только при тебе (во избежании воровства как мы поняли). заключается в смене постельного, полотенец и мытье пола грязной тряпкой. Номера: у нас был стандарт с видом на море. Вид красивый, номер с косметикой, симпатичный, кондиционеры работали нормально, но шумно. Кровати и матрасы хорошие. Номера морально устаревшие, мебель старая, но не разваливается. Сантехника в норме. Все работало. Большой балкон с креслами. Мыльно-рыльные принадлежности отсутствуют, кроме сомнительных разбавленных бутылей, которыми мыне пользовались. халатов и тапочек нет - это важно, ткт пол грязный. Берите свои. Однозначно лучше брать только делюксы, стандарты без вида совсем грустные. Пляж и море: пляж уютный, комфортный, лежаки и матрасы нормальные, заход в море только с понтона с лестницы. Сразу глубина. Для детей и людей, которые не умеют плавать не подойдет. Также не подойдет для людей, которые не могут забраться по лестницы. Самое главное, ради чего я туда приехала - это рыбки и Красное море. В отеле великолепный и один из самых красивых домашних рифов с живыми кораллами и всевозможными рыбками невероятных расцветок, видов и размеров! К рифу приплывали даже 2 больших ската - прекрасное и незабываемое зрелище 😍 Территория: у отеля огромная каскадная зеленая территория, ухоженная, везде цветы и их аромат. Было ощущение, что живешь в дендрарии. За территорию и рыбок готова поставить 100 баллов! Отель с большими возможностями, жаль, что так многое запущено (( Недалеко от отеля есть хороший магазин и торговая улица. Вечером можно прогуляться. Для детей в отеле ничего нет. Анимация очень слабая, все через силу, хочется верить, что исправятся ребята. Вечером скукота полная, никаких представлений и шоу нет. Тихая музыка и бар - это все )) В итоге отдых оценили с мужем на "Отлично", несмотря на некоторые минусы отеля, которые по факту оказались не такими существенными. Отель рекомендую для спокойного отдыха без детей, не прихотливым к еде и уборке. Подойдет для тех, кому важны красивая территория и риф + адекватная цена. Поставила оценку 4 с большой натяжкой!
Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова Аптекарский огород
Москва · Музей
Сохранить
Май 2023
Красивое, ухоженное место. Душевное место для прогулок ❤️
Bridge Resort
Сириус · Гостиница
Сохранить
Май 2023
Прекрасный отель. Отличное питание. Много всего для детей. Хорошие номера.
Чико
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2023
Очень вкусно, просто великолепно 👍👍👍 Еда подается красочно. Поразили вкусами прямо в сердце, не знаю, как буду жить без этого кафе в своём городе (( Единственный минус - маленькое помещение и маленькие столики на двоих.