aleks-puzanov2018
3
aleks-puzanov2018
0
подписчиков
0
подписок
8,3к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
АБ Корея
Казань · Автосалон
Сохранить
Октябрь 2025
Добрый день.Почти полгода "курил" телегу с чатом АВ Корея,искал "подводные камни",смотрел авто на оф.сайте, подбирал по бюджету. Что понравилось: закинул аванс(возвратный) для бронирования авто,дали бота по поиску авто,но я им не воспользовался-самостоятельно(через сайт АВ) нашел подходящее авто(одно оновное и три запасных варианта),на следующий день посмотрели,скинули кучу фоток и три видео, рекомендовали к покупке(было пару царапин,но не критично-в аварии не была,пробег вообще 12500,считай,что новая машина.). Закрепленный за тобой менеджер(Альбина,мое уважение),который отвечает на твои вопросы и дает ответы быстро(ну,когда у них рабочий день,конечно-разница в часах дает о себе знать) Дальше-подобрали авто, дали ответы,как оплачивать(я из Крыма,тут всегда проблемы с банками,но на этот раз коснулось всех-банк,через который можно оплатить,есть только в Москве). В общем,оплатил в своем городе,страшно было,отдавать такую сумму,но так рекомендовал АВ.Дальше по оплате рассказывать не буду,только скажу,что процентов 70 купивших,оплачивают так,а не через банк). Дальше-сотрудник АВ в Корее перегнал до парома,еще раз куча фоток и видео,также показал,куда спрятал передний регистратор и запасной ключ,все получил. Дальше-ожидание разрузки,в это же время АВ предоставляет своего брокера(Макс,если вдруг читаешь-громадное спасибо за профессионализм в своем деле). Брокер связывается с тобой,пишет,что необходимо далее(первым делом нотариально заверенная копия паспорта с отсылкой на его имя во Владик),создается группа в Воцапе по твоему парому и людьми,которые также везут свои авто).Все движения-разгрузка с парома,потом на стоянку,получение СБКТС,растаможка и прочие "удовольствия",сжирающие нервы, прошли быстро.Брокер скидывал в чат все новости,документы,чеки,дал подробную инструкцию,как оплачивать таможню и пр. Далее-выбор автовоза или ЖД, АВ дает рекомендации,чем везти,но можешь выбрать свое.Я нашел сам,дешевле процентов на 15,но там был автовоз в два этажа и 8 машин и перегрузом в Новосибе. То,что предлагало АВ-крытый автовоз на 4 машины,без перегруза,оно этого стоит, но это дело выбора.Мой автовоз довез до Краснодара без приключений и повреждений,по срокам-около трех недель,но машина в Новосибе простояла 6 дней.В чате народ отписывался,что ЖД только приезжает в Москву,так что забирали одновременно. Что не понравилось:на оф.сайте АВ Корея дата изотовления авто указана с момента приобретения и постановки на учет(ну может в Корее так и считается или дилер не дает нужную информацию-у нас то авто считается по дате изготовления).Т.о. может получится существенная разница.У меня вышло так,что на сайте машина изготовлена 03 месяц 2021 г, то есть проходила срок для нормальной растаможки в 3-5 лет спокойно.А по факту машина изготовлена 10.2020.Авто зашло в порт 22 сентября,срок оставался у меня 8 дней до наступления 5-ти лет.Я,когда обратил на это внимание,понервничал знатно, но менеджер Альбина успокоила,сказала,что успеем.И действительно, брокер(Макс,еще раз респект!) успел,еще и с запасом,машина была растаможена в течении 5-ти дней. По суммам,озвученным АВ Корея все полностью сошлось,вопросов нет.Но нужно иметь какой то запас-на растаможку мы закинули на 15 т.р. больше-на всякий случай,вдруг курс евро скакнет.Брокер дал инструкцию,как вывести остаток,через 2 недели пришло. Еще раз благодарю команду АВ Корея за помощь в приобретении авто! P.S.Фото из Кореи,в Крыму еще не фоткал.
Триумф
Симферополь · Кадастровые работы
Сохранить
Март 2025
Увидел свою квартиру в продаже у этого агентства,удивился-объявление и фото один в один передрали с моего! Разрешения не давал,даже не общался. Квартира была уже продана...