И
Ирина Данилова
И
5
Ирина Данилова
0
подписчиков
0
подписок
84,5к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
16
Jasmine Beach Restaurant
Бодрум · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Стараются готовить каждый день разное, но за неделю может поднадоесть т.к. основа одна и та же у блюд Всегда есть стол с свежими овощами в разном виде, маслинами, оливками. Стол с колбаски и сыром, йогуртами и мясными закусками. На обед и ужин 2 стола с сладостями, но они опять де очень похожи друг на друга. На улице есть гриль по утрам здесь яичница, омлет, панкейки и фасоль На обед и ужин обязательно есть лепёшки с разными начинками, что-то мясное или рыбное. Один раз был стейки из красной рыбы, шашлычки куриные или жареная целая рыба. Кошки постоянно приходят попрашайничать и как поняла любят они мясо, рыбу и креветки есть не хотят. Их постоянно гоняют Не очень в удобной близости к бассейну, одно неверное движение и ты полетишь если сидишь с краю В целом мне понравилось, все очень вкусно
Макдоналдс
Бодрум · Быстрое питание
Сохранить
Август 2025
Заказ сделали быстро, зашли попить холодный кофе Общение здесь затруднительно, персонал очень плохо знает английский, смогли даже кофе заказать с трудом. Доллары принимают, но не крупные, перед нами люди не смогли расплатиться 100 и 50
Общественный пляж Гюмбет
Бодрум · Пляж
Сохранить
Июль 2025
Очень грязный пляж, мусора много. Лежаки только за доплату. Единственный плюс рядом базар бывает(да, именно бывает), рисуют хной и есть пару лёгких кафешек. Люди часто приходят с своими столиками и сиденьями
Смотровая площадка
Бодрум · Смотровая площадка
Сохранить
Июль 2025
Очень красивый вид на весь Бодрум. Сюда можно прийти как днём, так и ночью - виды отличные
Эфесский археологический музей
Сельчук · Музей
Сохранить
Июль 2025
Сам эфес очень красивый, однако не в июле т не в жару 45 градусов. Было очень тяжело ходить, так же попали в какое то столпотворение, было много китайцев с аудиогидами, которые откровенно мешали слушать нашего гида. Но само место нереально прикольное(особенно общественный туалет)) Так же попали на реконструкцию дорогих домиков, так что их мы не увидели. Музей был оттудушееной в этой жаре, там я даже чуть не замёрзла. У нас был вход бесплатный от гида. Аудигиды дают на любом языке и рассказывают о истории города и Артемиды Эфесской Стоит поситить хотя бы 1 раз
Jasmin Beach Hotel
Бодрум · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Отель сам по себе хороший, убирают. Много ходит кошек, даже один раз увидели комуфляжную жабку. Еда однообразные, но стараются каждый день готовить что-то новое. Из того что удивило были стейки из красной рыбы, шашлычки из курицы. После экскурсий и рассказам об оливковым деревьев постоянно брала оливки, есть самые разные в разных соуса. Фрукты не доспелые и разнообразие мало, зато сладостей очень много. Не останетесь голодными если все включено то есть и завтрак(7:30-9:30), обед(12;30-14:30), ланч(15:00-16:30 картошка бургеры и нагетсы), кофебрейк(17:00-18;00 вафли)и ужин(19::30-21:30) Есть 4 бара, 3 по бассейна и 1 на реснпшене, до него близко идти от пляжа, на пляже нет бара. Лежаков всегда хватало, однако ближе к 12 труднее найти как у бассейнов так и у моря. Вода была прохладная, но в целом хорошая для жары 40°. Да-да, была жара 40°-45°, что вообще не свойственно этому месту. Цены на водные развлечения слегка завышены(раза в 2-3) но мы сходили на flyingFish и не пожалели, очень классный аттракцион. В пешей доступности 20 минут мельницы на горе, вид оттуда отличный как днём так и ночью, но аккуратно там сильный ветер. В 47 минутах ходьбы замок Петра с крутым музеем и напротив базар с хорошими ценами. Лукум 700лир за килограмм, продавец владеет русским. Однако все эти места под сильным уклоном в гору, будет тяжело идти. Многие заказывали такси, но по пути смотреть на архитектуру и пейзажи отдельное удовольствие. Развлечения для взрослых как получится, один раз был конкурс мужчин, другой приглашенная танцовщица с огнём, третий стендах на английском... По поводу разговоров, как я понимаю только начинают учить русский т.к. раньше было мало русских туристов, но сейчас уже кое как понимают, но лучше иметь переводчик