Виктор Смагин
15
Виктор Смагин
6
подписчиков
1
подписка
2,6м
просмотров
Отзывы
101
Подборки
Фото
36
Отделение почтовой связи № 603000
Нижний Новгород · Почтовые услуги
Сохранить
Январь 2026
Был здесь дважды - один раз в будний день, другой в выходной. Оба раза просто гигантские очереди (к счастью, приходил прямо перед тем, как они начинали формироваться, но это не особо помогало). Из 28 окон работают только штуки 4. В последний раз просидел чуть больше часа, хотя передо мной было всего 4 человека. Внутри чисто, красиво, но для чего такое помещение, если работников там примерно столько же, сколько и в обычных отделениях почты? Если есть возможность, лучше пользоваться другими сервисами доставки или отправлять и получать что-то через другие отделения почты, потому что время ожидания здесь ну просто атас.
Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, юридический факультет, кафедра судебной экспертизы
Нижний Новгород · ВУЗ
Сохранить
Декабрь 2025
Здание кафедры судебной экспертизы - одно из самых удивительных зданий юридического факультета ННГУ. В нем умело сочетаются пережитки прошлого в виде старой мебели, сломанных дверей и сломанной плитки с современным мусор, который студенты старательно собирают в импровизированных мусорках. Относительно недавно в корпусе поставили кофемашинку, хотя раньше, в подвале, был полноценный буфет. Пищу здесь всецело заменил гранит науки. Несколько лет назад еще можно было пройтись по всему корпусу - сейчас правое крыло принадлежит каким-то веселым ребятам, которые иногда играют на фортепиано. Регулярно слышится колокольный звон, напоминая о вечном в праве. Относительно недалеко от корпуса есть сталкерские схорны в виде магнита, спара и кб, которые студенты регулярно лутают. Кроме противогаза при посещении этого корпуса рекомендуется брать с собой компас и бумажную карту, поскольку интернет там не всегда присутствует, отсылая к атмосфере постапокалипсиса. Еще один родной, любимый с детства корпус!!!
Столовая
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Май 2025
На мой взгляд, одна из лучших студенческих столовых в Нижнем Новгороде как минимум по цене (хотя относительно недавно цену подняли) и по ассортименту, который доступен всем посетителям независимо от принадлежности к студенческому сообществу или профессорско-преподавательскому составу. Резонны замечания по поводу времени работы столовой, но следует иметь в виду, что рассчитана столовая на основной поток студентов в большую перемену с 12:20 до 13:00, поэтому смысла работать столовой в иное время особо нет (для маленьких перемен есть поблизости ряд магазинов). С 12 до 13 часов столовую посетить сложно, поскольку очередь, как и замечается в других отзывах, очень большая, но продвигается достаточно быстро (более 15-20 минут стоять мне лично ещё не приходилось). Очевидно, что после такого потока студентов после 13:00 еды остается не так много (обычно заканчивается выпечка, салаты, кашки в отдельных тарелках типа манки или овсянки), поэтому лучшим вариантом будет посетить столовую до 12:00. Еда вполне приличная по вкусу, есть возможность её разогреть как перед покупкой, так и в самом зале. Сотрудники очень доброжелательные. Могут подать еду с собой, в отдельной пластиковой коробочке.
Самурай
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Один из двух соседствующих Самураев на Покре. Долгое время ходил в тот, что расположен ближе к пешеходной части улицы, с видом на здание ФСБ, но, как показалось, роллы лучше делают именно в этом. Сам зал разделен на две части. В зале немного душновато, в отличие от соседнего Самурая. Столики здесь преимущественно на четверых. Порции, как уже говорил, не самые маленькие. К кухне в общем замечаний нет - всё хорошо. Отсутствует гардероб, вещи можно вешать на вешалки, которые расположены в самом зале - может быть не очень удобно. Музыка в зале, как правило, на нужном уровне - не слишком громкая, чтобы слышать собеседника, и не слишком тихая, чтобы не слышать других посителей.
У Палыча
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Самые сочные вареники. Люблю слизывать крем с их тортов. У палыча вообще много чего самого большого и свежего. Единственный мужчина, у которого готов взять что-нибудь в рот.
Аргумент
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Апрель 2025
Очень хороший магазин. Каждый раз, когда оказываемся в Москве, заходим сюда. Большой выбор новой юридической литературы и классный мерч. Цены, конечно, чересчур высокие.
Хорошо
Нижний Новгород · Фотоуслуги
Сохранить
Август 2024
Пришли сделать фотографии на паспорт. Фотографии, которые изначально получились на фотоаппарате значительнейшим образом отличались от тех, которые нам, в итоге, выдали в бумажном варианте через несколько минут. Лица удивительным образом расширили, а кожу сгладили так, будто только что родились. В чём проблема была распечатать фотографию, которая была на фотоаппарате, без обработки черт лица? Оно искажается и становится неестественным. Если бы мы хотели себе вылизанные фотографии, обратились бы с соответствующей просьбой к профессиональному фотографу, а не сюда. Обнаружить изъяны смогли только позже, после прихода домой. Как оказалось, чека за оказанные услуги нам так и не выдали. Одну из фотографий просили переделать, на что крайне безынициативная работница, скрепя сердце, согласилась. Проще, наверняка, сделать несколько фотографий, из которых выбрать подходящую, нежели каждый раз делать по одной фотографии, вопросительно преподносить снимок и совершенно не стараться подсказать, как держать себя перед камерой человеку, который этого никогда не делал? В этом заведении разочарован. Посещать его и советовать посещать другим не собираюсь.
Театр на Таганке
Москва · Театр
Сохранить
Август 2024
Был на "Вие", который обозначили как рок-спектакль. Был в этом театре впервые. Впечатления исключительно негативные, начиная с самого помещения, заканчивая постановкой. Театр маленький, поэтому к открытию дверей в зал место больше напоминает вокзал, нежели театр. Поскольку вентиляции там практически никакой, быстро становится душно, отчего все 2 часа, пока шло представление, сидел, активно потел. Посадка в зале плотнее, чем в дешёвых авиакомпаниях. Ещё немного - и упёрся бы коленями в спинку впереди находящегося стула. Само представление оставляет желать лучшего: какой-то невнятный набор слов и песен, откуда-то взялся Степан Разин и любовная линия ведьмы с Хомой Брутом. Начинается спектакль с вопроса о том, откуда Хома знает ведьму - середина к нему возвращается черт пойми почему. Пошлость, детские кривляния и непонятный набор метафор. Впечатление от всего однозначно негативное. Сюда больше никогда не приду.
Элегра
Нижний Новгород · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2024
Хорошая, чистая стоматология.
Смотровая площадка РАН
Москва · Смотровая площадка
Сохранить
Июнь 2024
Вдохновляет.